XXXV CARRERA DE LA APARECIDA ORIHUELA

 

Fecha            : 25/09/04       Clase    : 46            Federaci¢n         : VALENCIANA    

Club organizador : CLUB CICLISTA COLSUR                    Licencia           : CV 360     

Fuera de control :   0            Abandonos   :  13        Inscritos          :  95

Clasificados     :  82            Kilometraje :  80.00     Media del vencedor : 41.836 Kms/h.

 

      CLASIFICACION  GENERAL

 

   

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     --------------------------------------------------------------------------------

1.-  20  PARRA,Miguel    . CS-A   IMARA KONDY   ... 01:54:44  ..........

     2.-  37  ABRIL,Pedro Luis    MA-30  CC EST LORCA     01:54:44 a          seg.

     3.-  63  GOMEZ,Jose David    MA-30  POLARIS WORDL    01:54:44 a          seg.

     4.-  36  RAMIREZ,Jose Ramon  MA-30  ESTRUC LORCA     01:54:50 a        6 seg.

     5.-  47  BARBERAN,Emilio     VE-40  IMARA KONDY      01:55:57 a     1:13 mts.

     6.-  43  MADRONA,Santiago    MA-30  IMARA KONDY      01:55:57 a     1:13 mts.

     7.-  50  CANO,Pedro          CS-A   PUENTE TOCINOS   01:55:57 a     1:13 mts.

     8.-  95  LATORRE,Ramon       MA-30  GEOSA            01:55:57 a     1:13 mts.

     9.-  23  AYALA,Salvador      CS-A   CC EST LORCA     01:55:57 a     1:13 mts.

    10.-  78  SANCHEZ,Antonio     MA-30  MERCALUZ         01:55:57 a     1:13 mts.

    11.-  65  TRIGUEROS,Jose Pasc CS-A   MERCALUZ         01:55:57 a     1:13 mts.

    12.-  68  DIAZ,Jose Manuel    CS-A   ILICITANA        01:55:57 a     1:13 mts.

    13.-  55  PASCUAL,Andres      CS-A   CC A VALVERDE    01:55:57 a     1:13 mts.

    14.-  75  ANDREU,Salvador     CS-A   POLARIS WORDL    01:55:57 a     1:13 mts.

    15.-  87  MOYA,Enrique        CS-A   MERCALUZ         01:55:57 a     1:13 mts.

    16.-  62  WILLS,Paul          MA-30  SOUTH EAST       01:55:57 a     1:13 mts.

    17.-  70  MAS,Francisco R     MA-30  COLSUR           01:55:57 a     1:13 mts.

    18.-  46  OLMOS,Joaquin       MA-30  PUENTE TOCINOS   01:56:09 a     1:25 mts.

    19.-  82  PASTOR,Francisco J. CS-A   POLARIS WORDL    01:56:09 a     1:25 mts.

    20.-  77  MARTINEZ,Sergio     CS-A   PD               01:56:09 a     1:25 mts.

    21.-  91  SALMERON,Manuel     MA-30  SL ALMADENES     01:56:09 a     1:25 mts.

    22.-  96  GARCIA,Angel Luis   VE-40  CC BICIFRAN      01:56:09 a     1:25 mts.

    23.-  76  GARCIA,Felipe       MA-30  POLARIS WORDL    01:56:09 a     1:25 mts.

    24.-  14  RODES,Jose Manuel   VE-40  MERCALUZ         01:56:09 a     1:25 mts.

    25.-  15  BOTELLA,Juan Carlos MA-30  IMARA KONDY      01:56:09 a     1:25 mts.

    26.-  31  PATERNA,Antonio     CS-A   JAVEA            01:56:09 a     1:25 mts.

    27.-  33  MONTIEL,Diego       VE-40  GEOSA            01:56:09 a     1:25 mts.

    28.-  84  GALVEZ,Fco Javier   MA-30  POLARIS WORDL    01:56:09 a     1:25 mts.

    29.-  57  TORNEL,Juan         MA-30  KADUS BORRASCAS  01:56:09 a     1:25 mts.

    30.-  74  BOIX,Jeronimo       MA-30  ELCHE            01:56:09 a     1:25 mts.

    31.-  90  MARIN,Daniel        CS-A   SL ALMADENES     01:56:09 a     1:25 mts.

    32.-   8  NAVARRO,Jose Manuel VE-40  ESTRUC LORCA     01:56:09 a     1:25 mts.

    33.-  34  GOMEZ,Luis          CS-A   CC A VALVERDE    01:56:09 a     1:25 mts.

    34.-  45  PICAZO,Pascual      MA-30  IMARA KONDY      01:56:09 a     1:25 mts.

    35.-  56  PINDADO,German      MA-30  AQUALIA          01:56:09 a     1:25 mts.

    36.-  89  MU¤OZ,Juan Luis     VE-40  ILICITANA        01:56:09 a     1:25 mts.

    37.-  11  GOMEZ,Gustavo E.    MA-30  COLSUR           01:56:09 a     1:25 mts.

    38.-  67  MANZANARES,Francisc CS-A   CC EST LORCA     01:56:09 a     1:25 mts.

    39.-  93  MARTINEZ,Jesus      MA-30  HOSTAL SAVOY-CA  01:56:09 a     1:25 mts.

    40.-  60  FERNANDEZ,Miguel An VE-40  CC A VALVERDE    01:56:09 a     1:25 mts.

    41.-  51  SECANELLAS,Alfonso  MA-30  KADUS BORRASCAS  01:56:09 a     1:25 mts.

    42.-   1  FERRANDEZ,Leopoldo  MA-30  COLSUR           01:56:09 a     1:25 mts.

    43.-  48  MILAN,Angel         MA-30  ALMANSA          01:56:09 a     1:25 mts.

    44.-   2  SARMIENTO,Jose Luis VE-50  MERCALUZ         01:56:09 a     1:25 mts.

    45.-  40  CARRILLO,Jose Anton MA-30  IMARA KONDY      01:56:09 a     1:25 mts.

    46.-  69  RUBIO,Jose Diego    MA-30  ILICITANA        01:56:09 a     1:25 mts.

    47.-  83  JIMENEZ,Juan Antoni MA-30  KADUS BORRASCAS  01:56:09 a     1:25 mts.

    48.-   9  ALARCON,Ramon       MA-30  ESTRUC LORCA     01:56:09 a     1:25 mts.

    49.-  72  INIESTA,Antonio Jos MA-30  CICLOS MALANDRA  01:56:09 a     1:25 mts.

    50.-  30  PATERNA,Antonio     VE-50  JAVEA            01:56:09 a     1:25 mts.

    51.-  92  OLIVER,Marcelino    CS-A   HOSTAL SAVOY-CA  01:56:09 a     1:25 mts.

    52.-  41  VILLAESCUSA,Vicente CS-A   UC ALCOY         01:56:09 a     1:25 mts.

    53.-  86  REGIDOR,Manuel      VE-40  MERCALUZ         01:56:09 a     1:25 mts.

    54.-  24  CASTILLO,Javier     VE-40  MOTO 5           01:56:09 a     1:25 mts.

    55.-   4  FRUTOS,Ricardo      MA-30  GEOSA            01:56:09 a     1:25 mts.

    56.-  13  GANGA,Francisco     VE-40  IMARA KONDY      01:56:09 a     1:25 mts.

    57.-  25  MARCO,Abel          MA-30  ELCHE            01:56:09 a     1:25 mts.

    58.-  32  RAMOS,Jose Marcos   MA-30  GEOSA            01:56:09 a     1:25 mts.

    59.-  88  TORRES,Antonio      VE-40  ILICITANA        01:56:09 a     1:25 mts.

    60.-  42  ROBLES,David        CS-A   ALCOY            01:56:09 a     1:25 mts.

    61.-  35  BARTOLOME,Javier    MA-30  CC A VALVERDE    01:56:09 a     1:25 mts.

    62.-   5  PERTUSA,Jose Albert MA-30  GEOSA            01:56:09 a     1:25 mts.

    63.-  49  MARTINEZ,Juan A     MA-30  KADOS-BORRASCAS  01:56:09 a     1:25 mts.

    64.-  79  MORALES,Jose Antoni MA-30  MERCALUZ         01:56:09 a     1:25 mts.

    65.-  94  GALLEGO,Jose Antoni MA-30  GEOSA            01:56:09 a     1:25 mts.

    66.-   6  RODRIGUEZ,Jose Manu VE-40  MERCALUZ         01:56:09 a     1:25 mts.

    67.-  38  VIDAL,Sergio        CS-A   CC A VALVERDE    01:56:09 a     1:25 mts.

    68.-  21  SENABRE,Jose  Luis  VE-40  ILICITANA        01:56:09 a     1:25 mts.

    69.-  58  ALCAZAR,Jose Antoni CS-A   AQUALIA          01:56:09 a     1:25 mts.

    70.-  52  CREMADES,Pascual    VE-40  KADOS-BORRASCAS  01:56:09 a     1:25 mts.

    71.-  44  MU¤OZ,Gines         VE-40  CICLOS MALANDRA  01:56:09 a     1:25 mts.

    72.-  16  CARBONELL,Juan Jose VE-40  MOTO CLUB        01:56:09 a     1:25 mts.

    73.-  39  FERNANDEZ,Juan Gre  CS-A   CC BULLAS        01:56:09 a     1:25 mts.

    74.-  80  SEGADO,Venancio     CS-A   FOTO RAMOS       01:56:09 a     1:25 mts.

    75.-  54  OLMOS,Salvador      MA-30  CC A VALVERDE    01:56:48 a     2:04 mts.

    76.-  61  VOKES,Robert        MA-30  ELCHE            01:56:48 a     2:04 mts.

    77.-  28  GUIRAU,Salvador     VE-40  JAVEA            01:56:48 a     2:04 mts.

    78.-  17  DELICADO,Juan Carlo MA-30  IMARA KONDY      01:56:48 a     2:04 mts.

    79.-  10  PAGAN,Juan          MA-30  POLARIS WORDL    01:56:48 a     2:04 mts.

    80.-  73  ALARCON,Juan        MA-30  KADOS-BORRASCAS  01:56:48 a     2:04 mts.

    81.-  59  PE¤ALVER,Antonio    MA-30  COLSUR           01:56:48 a     2:04 mts.

    82.-  71  FRANCO,Jose         VE-50  CICLOS MALANDRA  01:56:48 a     2:04 mts.

 

      Corredors Classificats :  82

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     IMARA KONDY,CC IMARA KOND        05:46:38

      2.-     POLARIS WORDL,CC TORREPACHE      05:46:50

      3.-     CC EST LORCA,CC EST LORCA        05:46:50

      4.-     ESTRUC LORCA,ESTRUC LORCA        05:47:08

      5.-     MERCALUZ,CC ORIOLANO             05:47:51

      6.-     CC A VALVERDE,CC A VALVERDE      05:48:15

      7.-     GEOSA,VC CALLOSA                 05:48:15

      8.-     ILICITANA,UC ILICITANA           05:48:15

      9.-     KADUS BORRASCAS,CC TORREAGUER    05:48:27

     10.-     HOSTAL SAVOY-CA,UC ALCOY         05:48:27

     11.-     COLSUR,CC COLSUR                 05:48:54

     12.-     JAVEA,CC JAVEA                   05:49:06

     13.-     ELCHE,CC ELCHE                   05:49:06

     14.-     CICLOS MALANDRA,CC SANTA ROSA    05:49:06

 

      CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-   37   ABRIL,Pedro Luis      MA-30    CC EST LORCA      3 ptos

      2.-   50   CANO,Pedro            CS-A     PUENTE TOCINOS    3 ptos

      3.-   78   SANCHEZ,Antonio       MA-30    MERCALUZ          3 ptos

      4.-   43   MADRONA,Santiago      MA-30    IMARA KONDY       3 ptos

   

 

      CLASIFICACION  VETERANOS - 50                    

     ----------------------------------------------------------------------

    1.-    2   SARMIENTO,Jose Luis   VE-50    MERCALUZ         01:56:09

    2.-   30   PATERNA,Antonio       VE-50    JAVEA            01:56:09

    3.-   71   FRANCO,Jose           VE-50    CICLOS MALANDRA  01:56:48