escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2014
2015
2016
21-05-2017 10:30 CADETES SAX 53 KM / Carretera CC Sax I MemorialIvan Rocamora VUELTA ALICANTE CADETES / Polideportivo de Sax      
20-05-2017 17:00 CADETES CASTALLA 4 KM / CRIndividual CC Castalla XII Memorial Roman Saez Chumillas VUELTA ALICANTE CADETES / Parque La Carrasca      
20-05-2017 16:30 ESCUELAS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana Trofeo Escuelas Aitana / La Vilajoiosa - - - -
14-05-2017 09:30 ESCUELAS ALICANTE SC KM / Circuito CC Mar Alacant Trofeo Escuelas Mar Alacant / Alicante - - - -
07-05-2017 10:00 JUNIOR DENIA 80 KM / Carretera CC Denia XX Memorial Samuel Llorca / Calle Marques de Campo
07-05-2017 10:00 ESCUELAS FINESTRAT SC KM / Circuito CC El Portekl Finestrat Trofeo Escuelas Finestrat / Finestrat    
06-05-2017 16:30 CADETES JAVEA 58 KM / Carretera CC Javea XXXIII Trofeo Jesus Nazareno / Bar L'Encant      
06-05-2017 18:00 BMX SAN VICENTE SC KM / Circuito BMX San Vicente Challenge BMX de la CV / Pista BMX San Vicente      
29-04-2017 16:30 ESCUELAS GRANJA DE ROCAMORA SC KM / Circuito CC Granja Cox Trofeo Escuelas Granja de Rocamora / Granja de Rocamora      
30-04-2017 10:30 CADETES ORXETA 63 KM / Carretera CC Alfaz del Pi CAMPTO CV DE CADETES FONDO CARRETERA IV Trofeo Ciclismo de Orxeta / Plaza Ayuntasmiento de Orxeta      
h L PELOTO
comisarios 2015

COLEGIADOS DE ALICANTE AÑO 2015

NACIONAL ESPECIAL ELITE

Jose Eduardo Lopez Lledó

NACIONAL ESPECIAL

Vicente Verdu Verdu

vICENTE cERDU

NACIONAL ESPECIAL

Jose Antonio Gomiz Martinez

NACIONAL ELITE

Francisco Javier Rico Amorós

Javier Rico

NACIONAL

Miguel Antonio Martinez Garcia

miguel

 

NACIONAL

Pilar Mª Garcia Abad

pILAR GARCIA

NACIONAL

Chantal Verdu Amorós

Chantal verdu

NACIONAL

Juan Gomiz Martinez

j

AUTONOMICO

Joaquin Arronis Coves

Arronis Joaquin

NACIONAL

Carlos Arronis Garcia

arronis CARLOS

AUTONOMIC

Juan Tomas Gimenez

Juan Tomas Gimenez

AUTONOMICO

Mª Elena Garcia Torrero

elena

AUTONOMICO

Jose Luis Gimeno Peinado

Jose Luis Gimeno peinado

AUTONOMICO

Javier DIEZ AMOROS  

JAVIER

AUTONOMICO

Julian Jimenez Bellon

Julian Jimenez

AUTONOMICO

Antonio F Lopez Martinez

ANTONIO F

AUTONOMICO

Juan Antonio Pastor Vidal

 

pastor

AUTONOMICO

Vicente PICO DELGADO 

PICO

AUTONOMICO

Jose Antonio Rodriguez Martinez

Jose Antonio Rodriguez

AUTONOMICO

Antonio Ramon Rodriguez Ortiz

Ramon

AUTONOMICO

Antonio Rico Diez

Tony Rico

AUTONOMICO

Aarón SANJUAN MARTINEZ 

AARON

AUTONOMICO

Angel Manuel Zambudio Rodriguez

Angel Ambudio

AUTONOMICO

Ruben Llobell

 

ASPIRANTE

Mercedes Arcas

 

ASPIRANTE

Jorge Lopez Ruiz

 

ASPIRANTE

Manuel Jose Muñoz Gambin

 

ASPIRANTE

Francisco Pinteño Avendaño

 
       
       

 

Pagina Principal

 

p
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.