escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2016
15-10-2017 10:00 SOCIAL BENEJUZAR 75 KM / Semiurbano CC Benferri I Subida Pilarica La Campanera INTERCLUB VEGA BAJA / Benejuzar  
01-10-2017 10:00 BMX SAN VICENTE SC KM / Circuito CC El Campello CAMPEONATO DE LA CV de BMX / Circuito de BMX San Vicente  
30-09-2017 16:30 CADETES IBI 50 KM / Circuito CC Ibense XXIV Trofeo Barrio Fernoveta / Calle Pablo Solozabal  
23-09-2017 16:00 SOCIAL BENFERRI 75 KM / Carretera CC Benferri INTERCLUB VEGA BAJA / Benferri -  
23-09-2017 16:30 JUNIOR IBI 80 KM / Carretera CC Ibense LIV Trofeo Fiestas Mayores de IBI / Restaurante Tuareg  
h L PELOTO
CALENDARIO CLASIFICACIONES 2006 ALICANTE

CALENDARIO 2006. Cierres de Inscripción y presentación de licencias SIEMPRE hasta 30 minutos antes del inicio de la prueba. Por favor haz tus desplazamientos con tiempo, no con prisas.

Fecha y Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Clasif
31-12-2006 / 10:00
CICLOCROS
CAMP DE MIRRA
SC Tiempo / Ciclocros.
CC Alto Vinalopo
Campeonato de la Comunidad Valenciana de CICLOCROS Challenge CV // Camp de Mirra.
Orihuela Mercaluz
23-12-2006 / 10:30
SOCIAL
ORIHUELA
76 Km / Carretera.
CC Oriolano
IX Gran Premio Mercaluz // Sede componentes electricos Mercaluz en Correntias Altas. .
Orihuela Mercaluz
23-12-2006 / 16:00
SOCIAL
PETREL
60 Km / Circuito.
CC Paco Lopez
I Trofeo Fiestas De Navidad //Avenida de Elda.
Social de Petrel
17-12-2006 / 10:30
SOCIAL
PILAR DE LA HORADADA
66 Km / Carretera.
CC Colsur
XI Trofeo De Navidad //Heladeria Navia en Calle Mayor.
Horadada
17-12-2006 / 11:00
SOCIAL
Las Virtudes VILLENA
65 Km / Carretera.
PC Villenense
Carrera Social del Pavo // Las Virtudes.
Benidorm
16-12-2006 / 15:30
SOCIAL
SAN VICENTE
60 Km / Circuito.
CC San Vicente
XXXV Carrera Sanvicentera del Pavo // Cafe Bunker en la Avenida de Alicante.
Benidorm
10-12-2006 / 10:00
SOCIAL
ALICANTE
60 Km / Circuito.
UC Moto Club
Carrera tradicional del Pavo // Barrio Divina Pastora en la Casa Social.
Benidorm
08-12-2006 / 10:00
CICLOCROS
VILLENA
SC Tiempo / Ciclocros.
CC Alto Vinalopo
Challenge de Ciclocroc de la CV // Polideportivo Municipal Crta Biar.
Benidorm
03-12-2006 / 10:00
CICLOCROS
SAN VICENTE
SC Tiempo / Ciclocros.
CC San Vicente
Challenge de Ciclocros de la CV // Por ver.
Benidorm
03-12-2006 / 10:30
SOCIAL
ORIHUELA
80 Km / Carretera.
CC Oriolano
V Trofeo Comparsa Contrabandistas // Bar Poyoyo.
Benidorm
26-11-2006 / 10:00
CICLOCROS
VILLAJOYOSA
SC Tiempos/ Ciclocros.
CC Aitana
Challenge de Ciclocros de la CV 7ª Puntuable // Por ver..
Benidorm
19-11-2006 / 10:30
SOCIAL
ORIHUELA
80 Km / Carretera.
CC Colsur
Trofeo Cofradia de la Santa Cena // Bar Poyoyo.
Benidorm
12-11-2006 / 11:00
SOCIAL
BENIDORM
50 Km / Circuito.
UC Benidorm
Trofeo de Ciclismo Fiestas Mayores Patronales // Playa de la Cala de Benidorm.
Benidorm
12-11-2006 / 10:30
SOCIAL
MEDIA LEGUA (Orihuela)
78 Km / Carretera.
CC Bernardo Ruiz
Trofeo Virgen de la Fuensanta // Centro Social de Media Legua.
Media Legua
29-10-2006 / 10:30
SOCIAL
PILAR DE LA HORADADA
72 Km / Carretera.
CC Horadada
XXVI Trofeo Virgen del Pilar // Heladeria Navia en la Calle Mayor.
La Campaneta
15-10-2006 / 10:00
SOCIAL
LA CAMPANETA
93 Km / Carretera.
CC Bernardo Ruiz
Trofeo Virgen del Pilar // La Campaneta.
La Campaneta
08-10-2006 / 10:00
ESCUELAS
ALICANTE
-SC / Circuito.
Delegación Alicantina
XVIII Trofeo Diputación de Alicante // Palacio de Diputación en la Avenida de la Estación
Alicante
07-10-2006 / 10:00
ELITESUB23
BENEJUZAR
120 Km / Carretera.
CC Benejuzar
XXXIX Trofeo Virgen del Rosario // Plaza de España.
Sus
30-09-2006 / 16:30
CADETES
IBI
54 Km / Circuito.
CC Ibense
XIII Trofeo Fiestas Barrio Fernoveta-San Miguel . // Calle Pablo Solozabal.
IBI
24-09-2006 / 10:00
CICLOMASTER
ONDARA
91 Km / Carretera.
CC Lluxent
I Trofeo Ajuntament D'Ondara Copa de ESPAÑA de Ciclomaster // Centro Social de Ondara
ONDARA
24-09-2006 / 10:00
CICLOMASTER
ORIHUELA
79 Km / Carretera.
CC Oriolano
II Trofeo Ciclista Asociación de Alzheimer "Miguel Hernandez" // Cafeteria Roma en la Calle Extremadura.
CREVILLENTE
23-09-2006 / 17:00
ESCUELAS
CREVILLENTE
SC / Circuito.
CC Crevillente
Gran Premio Patronato de Deportes // Polideportivo Felix Candela
CREVILLENTE
23-09-2006 / 10:30
CICLOMASTER
LA APARECIDA
81 Km / Carretera.
CC Colsur
XV Trofeo Fiestas Patronales de La Aparecida. // Bar Centro de La Aparecida.
elda
17-09-2006 / 10:00
ESCUELAS
ELDA
SC / Circuito.
UC Elda
Memorial Florentino Ibañez // Avenida de Ronda
elda
17-09-2006 / 10:00
JUNIOR
CAMPELLO
90 Km / Carretera.
CC El Campello
XXVII Gran Premio Santa Teresa. // Calle Mayor
campello junior
16-09-2006 / 10:30
CICLOMASTER
VIRGEN DEL CAMINO
78 Km / Carretera.
CC Callosino
XXIV Trofeo Virgen del Camino. // Virgen del Camino.
Virgen
15-09-2006 / 17:30
CICLOMASTER
CAMINO ENMEDIO
73 Km / Carretera.
CC Colsur
III Carrera Fiestas Patronales del Camino de Enmedio. // Camino Enmedio.
camino de enmedio
14-09-2006 / 16:00
JUNIOR
IBI
76 Km / Carretera.
CC Ibense
XLVII Trofeo de Fiestas Mayores de Moros y Cristianos. // Bar Piratas
altea
10-09-2006 / 10:00
CICLOMASTER
ALTEA
60 Km / Circuito.
CC Altea
IIIXXIX Trofeo Santisimo Cristo . // Salida Avenida Juan Alvado.
altea
09-09-2006 / 17:00
CADETES
LA ROMANA
45 Km / Circuito.
UC Ilicitana
XIX Trofeo Ciclista La Romana. // Bar la Tapeta en la Calle Major.
LA ROMANA
09-09-2006 / 17:00
ESCUELAS
ALQUERIAS DE AZNAR
SC / Circuito.
UC Alcoy
V Torneo de Escuelas de Ciclismo // Calle Chopada en Alquerias de Aznar
alquerias
03-09-2006 / 10:00
CADETES
SALINAS
64 Km / Semiurbano
PC Salinense
XIII Trofeo Enrique Amoros . // Tapeo de la Plaza al lado del Ayuntamiento de Salinas.
salinas
03-09-2006 / 10:00
ESCUELAS
JAVEA
SC / Circuito
CC Javea
XXIV Trofeo Peña La Bufa. // Pabellon Municipal.
javea
03-09-2006 / 10:00
ELITE SUB23
ALCOY
cri Km / Cronoescalada
UC Alcoy
XLVI Trofeo Virgen de los Lirios . // Polideportivo Municipal Crta Font Roja.
alcoy
27-08-2006 / 10:00
ESCUELAS
VILLAFRANQUEZA
SC / Circuito.
CD Palamó
III Carrera de Escuelas CD Palamo. // Calle Castelar 24
villafranqueza
26-08-2006 / 18:00
CADETES
CASTALLA
60 Km / Circuito.
CC Castalla
XXXIII Trofeo de Fiestas de Moros y Cristianos. // Parque de la Carrasca en el Poligono Industrial.
CASTALLA
25-08-2006 / 21:00
ESCUELAS
JAVEA
SC / Circuito
CC Joventut Xabìa
Trofeo de escuelas Joventut Xabìa.// C.Por concretar
javea
22-08-2006 / 10:30
CICLOMASTER
SAN BARTOLOME
78 Km / Semiurbano.
CC Callosino
XXXVII Trofeo Fiestas de San Bartolome. // Cafeteria Kuko en la Calle Mayor.
san bartolome
20-08-2006 / 10:00
ESCUELAS
PETRER
SC / Circuito
CC Paco Lopez
I Trofeo de escuela Petrelense de Ciclismo.// Cafeteria Parque El Campet
petrer
15-08-2006 / 10:00
ESCUELAS
LAS VIRTUDES
SC / Circuito
CC Alto Vinalopo
XX Gran premio de Escuelas.// Avenida de las Virtudes
las virtudes
15-08-2006 / 10:30
CADETES
CALLOSA
50 Km / Circuito.
CC Callosino
LII Trofeo Ciclista San Roque. // Avenida de la Constitución
callosa cadetes
12-08-2006 / 18:00
ESCUELAS
SAN VICENTE
SC / Circuito
CC San Vicente
Escuelas de Ciclismo San Vicente.// BK Cofee en la Avenida de Alicante
callosa
10-08-2006 / 17:00
CICLOMASTER
CALLOSA
80 Km / Semiurbano.
CC Callosino
LII Trofeo Ciclista San Roque. // Avenida de la Constitución
callosa
06-08-2006 / 10:00
ESCUELAS
VILAJOIOSA
SC / Circuito
CC Aitana
VI Cursa de Escoles Ciutat de la Vilajoiosa.// Urbanizacion La Malladeta.
almoradi
30-07-2006 / 10:00
ESCUELAS
BENISSA
SC / Circuito
CC Benissa
XXIX Trofeo de Escuelas de Benissa.// Bar La Pedrera en el Poligono Industrial La Pedrera.
almoradi
25-07-2006 / 17:30
CADETES
ALMORADI
64 Km / Carretera.
CC Almoradi
XI Trofeo Ciclista Feria y Fiestas//Casino de Almoradi.
almoradi
23-07-2006 / 10:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC / Circuito
CC Noveldense
XI Trofeo de Escuelas de Novelda.// Bar Jokins Avenida Constitucion
novelda
23-07-2006 / 09:30
ELITE SUB23
COCENTAINA
7.6 Km / Cronoescalada.
CC Contestano
XXXVI Trofeo San Hipolito //
cocentaina
22-07-2006 / 09:30
ELITE SUB23
NOVELDA
90 Km / Circuito.
CC Noveldense
LVI Gran Premio Santa Maria Magdalena // Bar Jokins Avenida Constitucion
Novelda escuelas 16-7
22-07-2006 / 17:30
CICLOMASTER
ALCOY
52 Km / Circuito.
UC Alcoy
XXXVIII Memorial Blas Domingo Llidó. // Polideportivo Batoy
alcoy
16-07-2006 / 10:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC / Circuito
Peña Atletico de Madrid
XVI Trofeo Peña Atletico de Madrid.//Cafeteria Moka
Novelda escuelas 16-7
15-07-2006 / 16:30
ELITE SUB23
COX
120 Km /semiurbano
CC Gurugu Cox
LXVI Ediciaon Virgen del Carmen // Avenida del Carmen
COX Elite sub23
12-07-2006 / 10:00
CADETES
DENIA
50 Km / Circuito.
CC Denia
XXVIII Trofeo Santisima Sangre//Calle Marques de Campo.
Denia cadetes
09-07-2006 / 10:00
ESCUELAS
TORREVIEJA
SC / Circuito
CC Torrevieja
Final Autonomica de Escuelas.//Palacio de los deportes Infanta Cristina
master Catral
02-07-2006 / 10:00
BTT
NOVELDA
sc / Circuito.
Bici Montaña Novelda
II Open BTT Ciudad de Novelda - Campeontao de la Comunidad Valenciana de BTT // Castillo de la Mola.
master Catral
02-07-2006 / 10:00
ESCUELAS
ALFAZ DEL PI
SC / Circuito
CC Alfaz del Pi
V Trofeo de Escuelas de Ciclismo de L'Alfas.//Restaurante L'Arabi
escuelas alfaz del pi
24-06-2006 / 17:30
CICLOMASTER
CATRAL
72 Km / Circuito
CC Catral
XXIV Trofeo Fiestas de San Juan // Cafeteria Teide en la Calle Purisima.
master Catral
24-06-2006 / 17:30
ESCUELAS
SAX
SC / Circuito
CC Sax
II Trofeo Calle Valencia IV Trofeo Juan Reig.//Bar Vicente en la Calle Valencia
sax escuelas
18-06-2006 / 10:30
ELITE SUB23
SAN JUAN
100 Km / Circuito.
SC Sant Joan
XXXII Premio Fogueres de Sant Joan //Bar La Quinta.
san juan elite
18-06-2006 / 10:00
CADETES
FORNA
60 Km / Circuito.
CC Pego
Trofeo Valls de Pego//Chiringuito Castillo de Forna.
cadetes Forna
17-06-2006 / 17:00
ESCUELAS
IBI
SC / Circuito
CC Ibense
XIV Trofeo Escuelas de Ibi.//Bar Venteo (Barrio Mirasol)
Ibi escuelas
16-06-2006 / 16:00
ELITE SUB23
BENEJUZAR
136 Km / Carretera.
CC Benejuzar
XL Trofeo Virgen del Rosario //Plaza de España .
Sus
11-06-2006 / 10:00
BTT
ALCOY
sc / Circuito.
CC Guijarro tot sport
I Open BTT Ciudad de Alcoy // Polideportivo Francisco Laporta.
junior Elda
11-06-2006 / 10:00
JUNIOR
ELDA
80 Km / Circuito.
CC Elda
Gran Premio Ciudad de Elda //Poligono Industrial Finca Lacy.
junior Elda
11-06-2006 / 10:00
ESCUELAS
CASTALLA
SC / Circuito
CC Castalla
I Memorial Roman Saez Chumillas. //Restaurante Tringuet.
escuelas castalla
10-06-2006 / 18:00
CADETES
COCENTAINA
42 Km / Circuito.
CC Contestano
XXIII Trofeo Villa de Cocentaina// Bar Prim.
cadetes cocentaina
04-06-2006 / 10:00
JUNIOR
TORRELLANO
90 Km / Carretera.
CC Crevillent - UC Ilicitana
III Trofeo Pikolinos-Maz - Campeonato de la Comunidad Valenciana JUNIOR //Factoria Pikolinos en Poligono de Torrellano.
torrellano Junior
04-06-2006 / 10:30
CADETES
IBI
60 Km / Carretera.
CC Ibense
XXXIII Trofeo Ibi Centro Español del Juguete//Ayuntamiento de IBI.
cadetes IBI
03-06-2006 / 10:00
CICLOMASTER
MOLINS Orihuela
87 Km / Carretera
CC Oriolano
I Trofeo Ciclista San Antonio de Padua de Molins // Centro Social.
Molins Orihuela
03-06-2006 / 17:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC / Circuito
Bici Montaña Novelda
Trofeo fiestas Barrio Maria Auxiliadora 2006. //Meson Gama.
Novelda escuelas
28-05-2006 / 10:00
CICLOMASTER
CALLOSA DEL SEGURA
110 Km / Carretera
CC Callosino
Campeonato de la Comunidad Valenciana de Ciclomaster // Avenida de la Constitucion
campeonato CV de Ciclomaster 2006
28-05-2006 / 10:00
JUNIOR
CASTALLA
100 Km / Carretera.
CC Castalla
IX Memorial Jose Vidal Garcia //Cafeteria BORIS en Avenida Republica Argentina.
Castalla Junior
27-05-2006 / 16:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
76 Km / Carretera
CC Oriolano
II Carrera Ciclista Asociacion Discapacitados Vega Baja "Adis" // Glorieta Gabriel Miro.
Ciclomaster Orihuela
28-05-2006 / 10:00
ESCUELAS
ALTEA
SC / Circuito
CC Altea
V Trofeo de Escuelas Construcciones Gonzalez Llorensr. //Bar Bocaito.
escuelas altea
21-05-2006 / 10:30
VETERANOS

TORREVIEJA

75 Km / Carretera.
CC Torrevieja
Campeonato de la Comunidad Valenciana de VETERANOS //Confiteria Escudero en la Avenida Doctor Gregorio Marañon.
veteranos Torrevieja
21-05-2006 / 10:30
CADETES

CASTALLA

55 Km / Carretera.
CC Castalla
XXVII Trofeo San Pascual//Camí La Bola Restaurante el Trinquet.
Castalla
20-05-2006 / 17:00
ESCUELAS
PEDREGUER
SC / Circuito
CC Pedreguer
V Trofeo de Escuelas de Pedreguer. //Calle del Pou del Posmo en el Poligono Numero 2.
Pedreguer
14-05-2006 / 10:00
JUNIOR
DENIA
88 Km / Carretera.
CC Denia
IX Memorial Samuel Llorca //Calle Marques de Campo.
junior denia
14-05-2006 / 10:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
98 Km / Carretera.
CC Colsur
II Vuelta Orihuela y Pedanias // Bar Chanos en la Pedania de Molins.
4 etapa Orihuela
13-05-2006 / 17:00
CADETES
ALFAZ DEL PI
52 Km / Carretera.
CC Alfaz del Pi
V Trofeo de Cadetes L'Alfas // Ayuntamiento de Alfaz del Pi.
cadetes Alfaz del Pi
13-05-2006 / 17:00
ESCUELAS
BENIDORM
SC / Circuito
UC Benidorm
III Trofeo de Escuelas de Benidorm. //Avda. Vicente Llorca Alós.
Escuelas benidorm
13-05-2006 / 17:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
86 Km / Carretera.
CC Colsur
II Vuelta Orihuela y Pedanias // Bar Casa Corro en la Pedania Virgen del Remedio.
Vuelta Orihuela 3 etapa
07-05-2006 / 10:00
JUNIOR
CREVILLENTE
95 Km / Carretera.
CC Crevillent
VII Trofeo Cooperativa Elect. San Francisco de Asis // Calle Valencia de Crevillente.
Sus
07-05-2006 / 10:00
CADETES

BENIDORM

60 Km / Circuito.
UC Benidorm
IV Trofeo de Cadetes Ciudad de Benidorm // Avenida Vicente Llorca Alós
cadetes Benidorm
07-05-2006 / 10:30
CICLOMASTER
ORIHUELA COSTA
65 Km / Circuito.
CC Colsur
II Vuelta Orihuela y Pedanias // Orihuela Costa (Playa Flamenca).
Vuelta Orihuela 2 etapa
07-05-2006 / 10:00
ESCUELAS
SALINAS
SC / Circuito
PC Salinense
III Trofeo Moros y Cristianos. //Meson Granada.
Escuelas salinas
06-05-2006 / 17:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
98 Km / Carretera
CC Colsur
II Vuelta Orihuela y Pedanias // Glorieta Gabriel Miro.
Escuelas salinas
01-05-2006 / 10:00
ESCUELAS
DENIA
SC / Circuito
CC Denia
XIX Trofeo Primavera . //Plaza Jaime I.
Escuelas Denia
30-04-2006 / 10:00
CADETES
JAVEA
60 Km / Circuito..
CC Jávea
XXIII Trofeo Jesús Nazareno 2006 //Instituto del Puerto Avenida Augusta
Petrel Junior
29-04-2006 / 16:30
ESCUELAS
VILLENA
SC / Circuito
PC Villena
IX Reunión de Escuelas Fundación Deportiva Municipal. // Recinto Ferial de Villana
Villena Escuelas
23-04-2006 / 10:00
JUNIOR
PETRER
70 Km / Circuito
CC Paco Lopez
XII Trofeo Francisco Lopez Pina. // Bar Galicia.
Petrel Junior
23-04-2006 / --:--
CICLOMASTER
--
-- Km / C.
CC Oriolano
Cinturon Ciclista al Sur de Alicante .GENERAL FINAL DE LA PRUEBA
general final Cinturon
23-04-2006 / 09:30
CICLOMASTER
SAN FULGENCIO
113 Km / Carretera
CC Oriolano
Cinturon Ciclista al Sur de Alicante IIi Etapa // Hotel Palacio Meliá Tudemir (Por invitación).
3 etapa
22-04-2006 / 16:30
CICLOMASTER
SAN FULGENCIO
10.2 Km / Contrareloj
CC Oriolano
Cinturon Ciclista al Sur de Alicante II Etapa II Sector // Hotel Palacio Meliá Tudemir (Por invitación).
2etapaCRI
22-04-2006 / 10:00
CICLOMASTER
BIGASTRO
75 Km / Carretera
CC Oriolano
Cinturon Ciclista al Sur de Alicante II Etapa I Sector // Hotel Palacio Meliá Tudemir (Por invitación).
2 etapa
21-04-2006 / 14:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
96 Km / Carretera
CC Oriolano
Cinturon Ciclista al Sur de Alicante I Etapa // Hotel Palacio Meliá Tudemir (Por invitación).
Polop BTT
22-04-2006 / 17:00
ESCUELAS
JAVEA
SC / Circuito
Joventut Xabia
Trofeo Escuela . // A
Sus
17-04-2006 / 10:30
ESCUELAS
ELCHE
SC / Circuito
UC Ilicitana
VII Trofeo Escuela Municipal de Ciclismo "Dia de la Mona". // Avenida de la Estcaión Parque Municipal -Cartel anunciador
Sus
16-04-2006 / 10:00
TODAS
ELCHE
SC / BTT
CD Bike Aventura Elx
XXIII Trofeo BTT Ciutat D'Elx. // Casita del Reposo en Elche
Polop BTT
08-04-2006 / 16:00
BTT
POLOP
BTT / Circuito
CC Polop
Copa de la CV 2ª Puntuable. // Chirles zona de meta.
Polop BTT
08-04-2006 / 17:00
ESCUELAS
CALPE
SC / Circuito
CC Calpe
IX Trofeo Cadena Ser. // Avenida de Europa
escuelas calpe
02-04-2006 / 10:00
ELITE SUB23
ALCOY
120 Km / Carretera
UC Alcoy
LIV Trofeo San Jorge. // Citroen AutoCirsa.
alcoy elite
02-04-2006 / 10:00
JUNIOR
CALPE
74 Km / Carretera
CC Calpe
XXIII Trofeo Villa de Calpe. // Plaza Central de Calpe.
calpe
02-04-2006 / 10:00
ESCUELAS
ALMORADI
SC / Circuito
CC Almoradí
VI Reunión de Escuelas.. // Ayuntamiento de Almoradí
almoradi escuelas
01-04-2006 / 17:00
JUNIOR
ALCOY
75 Km / -Circuito
UC Alcoy
XXVIII Trofeo San Jordiet. // Bar Poligono 2 Cotes Baixes.
alcoy junior
01-04-2006 / 15:30
ELITE SUB23
COCENTAINA
100 Km / Carretera
CC Contestano
XXXV Trofeo Virgen del Milagro. // Bar Avenida.
cocentaina
26-03-2006 / 10:00
PISTA
CASTALLA
SC Km /Pista
CC Castalla
CHALLENGE DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE PISTA 2ª PUNTUABLE // Velodromo Municipal de CASTALLA.
castalla
26-03-2006 / 10:00
VETERANOS
EL CAMPELLO
80 Km / Carretera
CC El Campello
I Trofeo Himarum - COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS // Calle Mayor de El Campello.
Finestrat
25-03-2006 / 16:00
JUNIOR
FINESTRAT
84 Km / Carretera
CC Alfaz del Pi
II Trofeo Villa de Finestrat // Bar La Font.
Finestrat
25-03-2006 / 16:00
SOCIAL
ORIHUELA
83 Km / Carretera
CC Oriolano
IV Trofeo Ciclista Comparsa Contrabandistas // Bar Poyoyo en la Plaza de Capuchinos.
benejama
19-03-2006 / 10:30
CADETES
BENEJAMA
60 Km / Circuito.
CC Beneixama
Carrera de San Jose // Pub Iguana.
benejama
18-03-2006 / 16:00
JUNIOR
SAX
90 Km / Carretera
CC Sax
XLIII Trofeo Joaquin Barceló. CHALLENGE // Bar La Plaza.
Sax Junior
18-03-2006 / 15:30
SOCIAL
ORIHUELA
79 Km / Carretera
CC Oriolano
XXI Trofeo Ciclista Hermandad del Prendimiento // Taberna The Kells en la Calle Extremadura.
Orihuela
12-03-2006 / - ---:---
ELITE SUB23
ALICANTE
-- /--
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante// GENERAL FINAL DE LA VUELTA
General Final
12-03-2006 / 09:50
ELITE SUB23
DAYA VIEJA /ALICANTE
138 Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante// 5ª ETAPA Enlace Mapa.
Daya Vieja Alicante
11-03-2006 / 13:55
ELITE SUB23
REDOVAN / REDOVAN
133 Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante//4ª ETAPA Enlace Mapa..
Redovan Redovan
10-03-2006 / 13:05
ELITE SUB23
CAMPELLO / CAMPELLO
147Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante//3ª ETAPA Enlace Mapa.
Campello Campello
09-03-2006 / 12:55
ELITE SUB23
ASPE / TORMOS
150 Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante// 2ª ETAPA Enlace Mapa.
ASpe Tormos
08-03-2006 / 13:30
ELITE SUB23
ALFAZ DEL PI / TORREVIEJA
150 Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante// 1ª ETAPA Enlace Mapa.
Alfaz Torrevieja
07-03-2006 / 15:00
ELITE SUB23
CALLOSA SEL SEGURA
6.5 Km / Prologo.
CC Bernardo Ruiz
XX Vuelta Ciclista a Alicante// Prologo de la Vuelta.
San Miguel
06-03-2006 / 14:00
ELITE SUB23
SAN MIGUEL DE SALINAS
121Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
GRAN PREMIO SAN ANTONIO Obras y Promociones //Ayuntamiento de San Miguel de Salinas. Enlace Mapa.
San Miguel
05-03-2006 / 10:00
SOCIAL
SAN MIGUEL DE SALINAS
87 Km / Carretera
CC Bernardo Ruiz
Trofeo Exmo. Ayuntamiento de San Miguel de Salinas //Ayuntamiento de San Miguel de Salinas.
Sus
05-03-2006 / 10:00
ELITE SUB23
CALPE
120 Km / Carretera
CC Calpe
TROFEO DIPUTACIÓN DE ALICANTE //3ª Etapa / Centro Comercial Plaza Central.
calpe
04-03-2006 / 15:30
ELITE SUB23
IBI
110 Km / Carretera
CC Ibense
TROFEO DIPUTACIÓN DE ALICANTE //2ª Etapa / Ayuntamient de Ibi .
IBI
03-03-2006 / 15:30
ELITE SUB23
ALTEA
108 Km / Carretera
CC Altea
TROFEO DIPUTACIÓN DE ALICANTE // 1ª Etapa / Plaza del Ayuntamiento .
San Vicente
05-03-2006 / 09:00
BMX
SAN VICENTE
Series /BMX
CC San Vicente
CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE BMX //Parque Lo Torrent.
San Vicente
04-03-2006 / 16:00
BMX
SAN VICENTE
Series /BMX
CC San Vicente
CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE BMX //Parque Lo Torrent.
San Vicente
26-02-2006 / 10:00
CICLOMASTER
ALCALALI
75 Km / Carretera
CC Alcalali
XX Volta a la Marina.// Alcalali.
Benidorm
26-02-2006 / 10:30
SOCIAL
ORIHUELA
105 Km / Carretera
CC Colsur
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Bar Casa Blanca
Benidorm
25-02-2006 / 16:00
SOCIAL

SAN ISIDRO

80 Km / Carretera
CC Callosino
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Cafeteria Gasolinera Poligono La Granaina
Benidorm
25-02-2006 / 16:00
CICLOMASTER
XALÓ
12 Km / Cronoesc..
CC Xaló
XX Volta a la Marina.// Plaza Mayor - Bar Casino.
Benidorm
19-02-2006 / 10:00
CICLOMASTER
CALPE
60 Km / Circuito.
CC Calpe
XX Volta a la Marina.// Avenida de Europa
Sus.
19-02-2006 / 10:30
SOCIAL
COX
80 Km / Carretera
CC Gurugú Cox
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Bar Sonia .
Benidorm
18-02-2006 / 15:30
SOCIAL
GUARDAMAR DEL SEGURA
4.5 Km / Contrareloj
PC Guardamar
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Piscina Municipal de Guardamar
Benidorm
12-02-2006 / 10:00
CICLOMASTER
BENIDORM
69 Km / Carretera
UC Benidorm
XX Volta a la Marina.// Avenida Vicente Llorca Alós Playa de Cala de Benidorm
Benidorm
11-02-2006 / 16:00
SOCIAL
BENFERRI
81 Km / Carretera
CC Benferri
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Bar JB
Benferri
05-02-2006 / 10:00
CICLOMASTER
ALTEA LA VELLA
60 Km / Carretera
CC Altea
XX Volta a la Marina.// Altea la Vella.
aLTEA LA VELLA
05-02-2006 / 10:30
SOCIAL
CALLOSA DEL SEGURA
80 Km / Carretera
CC Callosino
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Cafeteria Miami
aLTEA LA VELLA
29-01-2006 / 10:00
CICLOMASTER
DENIA
60 Km / Carretera
CC Denia
XX Volta a la Marina.// Avenida Marques de Campo
Almoradi
29-01-2006 / 10:30
SOCIAL
ROJALES
80 Km / Carretera
CC Bajo Segura
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Pub Finetta en la Avenida de la Vega Baja.
Almoradi
22-01-2006 / 10:30
SOCIAL
ALMORADÍ
80 Km / Carretera
CC Almoradí
XVIII Trofeo INTERCLUBS VEGA BAJA.// Casino de Almoradi.
Almoradi
22-01-2006 / 10:00
CICLOMASTER
JAVEA
68 Km / Carretera
CC Joventut Xabia
XX Volta a la Marina.// Plaza de la Constitución de Javea
Almoradi
15-01-2006 / 10:00
CICLOMASTER
JAVEA
80 Km / Carretera
CC Javea
XX Volta a la Marina.// Cruz Roja
Download

casco. Estadisticas

Programas informaticos propiedad de Jordi Pujol Ferrus.

.

Pagina Principal

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.