DESIGNACIONES NOMBRAMIENTOS.

EN PRUEBAS. 2005

Fecha y Hora
Categoria
Poblacion
Distancia
Club
Nombre de la prueba/Lugar de Inscripcion
Arbitros/Designados
18-12-2005 / 10:30
SOCIAL

PILAR DE LA HORADADA

66Km /Carretera
CC Horadada
X Trofeo de Navidad.// Heladeria Navia en Calle Mayor
18-12-2005 / 10:00
SOCIAL

ALICANTE

60Km /Circuito
UC Moto Club
Carrera del Pavo 2005.// Barrio Divina Pastora de Alicante salida hacia la Universidad
18-12-2005 / 11:00
SOCIAL

Las Virtudes VILLENA

65Km /Carretera
PC Villenense
Carrera social del Pavo de Navidad.// Las Virtudes.
17-12-2005 / 16:00
SOCIAL

SAN VICENTE RASPEIG

60Km /Circuito
CC San Vicente
XXXIV Carrera San Vicente del Pavo.// Cafe Bunker en Avda de Alicante.
11-12-2005 / 10:30
SOCIAL

La Hoya ELCHE

80Km /Carretera
UC Ilicitana
Trofeo Fiesta del Pavo de Navidad.// Cafe Casa Blanca en La Hoya
08-12-2005 / 10:00
TODAS

VILLENA

SC /Ciclocross
CC Alto Vinalopó
XV Gran Premio FDM Villena . Challenge Comunidad Valenciana // Polideportivo Municipal
06-12-2005 / 10:00
TODAS

SAN VICENTE

SC /Ciclocross
CC San Vicente
II Ciclocros de San Vicente. Challenge Comunidad Valenciana // Calle Fusteria
27-11-2005 / 10:30
TODAS

CAMPO DE MIRRA

SC /Ciclocross
CC Alto Vinalopó
V Gran Premio Campo de Mirra. Challenge Comunidad Valenciana // Campo de Mirra
27-11-2005 / 10:30
SOCIAL

MEDIA LEGUA

73Km /Carretera
CC Bernardo Ruiz
Trofeo Ciclista Virgen de la Fuensanta.// Restaurante Casa Perchel
13-11-2005 / 10:30
SOCIAL

ORIHUELA

85Km /Carretera
CC Colsur
Gran Premio Cofradias de la Santa Cena.// Bar Poyoyo en Plaza Capuchino de Orihuela
13-11-2005 / 11:00
SOCIAL

BENIDORM

50Km /Circuito
UC Benidorm
Trofeo de Ciclisme Festes Patronals de Benidorm 2005.// Playa Cala de Benidorm Junto Hotel Delfin.
23-10-2005 / 10:30
SOCIAL

PILAR DE LA HORADADA

72Km /Carretera
CC Horadada
XXV Trofeo Ciclista Virgen del Pilar.// Heladeria Navia
01-10-2005 / 16:00
SOCIAL

La Campaneta ORIHUELA

83Km /Carretera
CC Bernardo Ruiz
Trofeo Ciclista Virgen del Pilar.// Frente al Centro de Salud
01-10-2005 / 16:30
CADETES

IBI

55Km /Circuito
CC Ibense
XII Trofeo Fiestas Barrio Fernoveta-San Miguel.// calle Palo Solozabal
24-09-2005 / 10:30
CICLOMASTER
La Aparecida ORIHUELA
81Km /Carretera
CC Colsur
Fiestas Patronales de la Aparecida.// Bar La Cabra en la Aparecida
18-09-2005 / 10:00
CICLOMASTER
Escorratel ORIHUELA
80Km /Carretera
CC Oriolano
I Carrera Ciclista "Escorratel 2005".// Restaurante Casa Corro Palmeral de San Anton
18-09-2005 / 10:00
JUNIOR
EL CAMPELLO
109Km /Carretera
CC El Campello
XXVI Gran Premio Santa Teresa(Copa de España).// Calle Mayor.
18-09-2005 / 10:00
ESCUELAS
VILLAFRANQUEZA
SC /Circuito
CD Palomó
II Reunion de Escuelas.// calle Cautelar 24 Comparsa Contrabandista
17-09-2005 / 17:00
VETERANOS

Virgen del camino ORIHUELA

70Km /Circuito
CC Callosino
XXI Virgen del Camino.// Virgen del Camino
17-09-2005 / 17:00
CICLOMASTER

ALTEA

58Km /Carretera
CC Altea
XXIX Trofeo Santisimo Cristo.// Bar El Molí en la calle Garganes
11-09-2005 / 10:00
ELITE SUB23
IBI
101Km /Carretera
CC Ibense
XLVI Trofeo Fiestas mayores de Moros y Cristianos.// Ayuntamiento de Ibi.
11-09-2005 / 10:00
ESCUELAS
ELCHE
SC /Circuito
UC Ilicitana
VII Trofeo Escuelas Municipales de Ciclismo.// Mr Frog Bowling, Avd de Alicante 14 Altabix.
09 al 11-09-2005 /
CICLOMASTER
ORIHUELA
Km/Vuelta
CC Oriolano
Cinturon Ciclista Al Sur de Alicante.//www.ccoriolano.com
04-09-2005 / 10:00
ESCUELAS
JAVEA
SC/Circuito
CC Javea
Trofeo ciclismo .// C
04-09-2005 / 10:30
CICLOMASTER
COX
84Km /SemiUrb
CC Bernardo Ruiz
I Trofeo a Beneficio Asociacion de Alzheimer.// Calle Orihuela de Cox.
04-09-2005 / 10:00
ELITE SUB23
ALCOY
100Km /Carretera
UC Alcoy
XLV Trofeo Virgen de los Lirios.// Bar el Campanar (Plaza de España).
03-09-2005 / 10:00
CICLOMASTER
Camino de Enmedio ORIHUELA
84.2Km/Carretera
CC Oriolano
II Carrera Ciclista "Fiestas del Camino de Enmedio".// Antiguas Escuelas
03-09-2005 / 17:00
JUNIOR
FINESTRAT
80Km /Carretera
CC Alfaz del Pi
I Trofeo ciclismo Villa de Finestrat.// Centro de Finestrat.
27-08-2005 / 17:30
CICLOMASTER
VILLENA
70Km/Carretera
PC Villenense
XXIX Trofeo Ciudad de Villena.// Polideportivo Municipal.
27-08-2005 / 18:00
ESCUELAS
CASTALLA
SC /Circuito
CC Castalla
Reunion de Escuelas.// Calle Bañeres junto al Velodromo.
21-08-2005 / 10:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC /Circuito
CC Noveldense
XX Trofeo Escuelas de Ciclismo de Novelda..// Bar Parada.
21-08-2005 / 10:00
CICLOMASTER
SAN BARTOLOME
50Km/Circuito
CC Colsur
Fiestas Patronales San Bartolome.// cafeteria Kuko's
20-08-2005 / 17:30
JUNIOR
CASTALLA
100Km /Carretera
CC Castalla
XXXII Trofeo Fiestas de Moros y Cristianos.// Avd republica Argentina.
15-08-2005 / 10:30
CADETES
CALLOSA DEL SEGURA
50km /Circuito
CC Callosino
L Trofeo San Roque.//Avd Constitucion.
15-08-2005 / 10:00
ESCUELAS
LAS VIRTUDES - VILLENA
SC /Circuito
CC Alto Vinalopo
XVIII Gran premio FDM Villena .// Santuario Virgen de las Virtudes.
13-08-2005 / 17:30
ESCUELAS
SALINAS
SC /Circuito
PC Salinense
II Trofeo Fiestas Moros y Cristianos .// Meson Granada
11-08-2005 / 17:00
CICLOMASTER
CALLOSA DEL SEGURA
80Km/Carretera
CC Callosino
LI Trofeo San Roque.// Avd Constitucion
07-08-2005 / 10:00
ESCUELAS
VILLAJOYOSA
SC /Circuito
CC Aitana
Trofeo Escuelas// M
02-08-2005 / 10:00
JUNIOR
HONDON DE LAS NIEVES
68Km /Circuito
CC Crevillent
II Trofeo David Muñoz.// Calle Mayor
30-07-2005 /17:00
ESCUELAS
SAX
SC /Circuito
CC SAX
Trofeo Escuelas .// POR VER
27-07-2005 /17:30
CADETES
ALMORADI
64Km /Carretera
CC Almoradi
X Trofeo Feria y Fiestas.// Teatro Cortes
24-07-2005 /10:00
ESCUELAS
BENISSA
SC /Circuito
CC Benissa
XXVIII Trofeo Escuelas Benissa.// Poligono Industrial Bar La Pedrera
24-07-2005 /10:00
ELITE SUB23
COCENTAINA
100Km /Carretera
CC Contestano
XXXV Trofeo San Hipolito.// Bar Prim
23-07-2005 /18:00
CICLOMASTER
ESCORRATEL - ORIHUELA
84km /Carretera
CC Oriolano
I Carrera Ciclista "Escorratel 2005" Orihuela .// Restaurante Casa Corro en el Palmeral de San Anton
22-07-2005 /09:30
ELITE SUB23
NOVELDA
95Km /Semiurb
CC Noveldense
LV Trofeo Santa Maria Magdalena.// Bar Parada
17-07-2005 /10:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC /Circuito
Peña Atletico de Madrid
X Trofeo Escuelas Peña Atletico de Madrid.// Cafeteria Moka Calle Manuel Alberola 2
13-07-2005 /17:30
ELITE SUB23
COX
120Km /Circuito
CC Cox
LXV Edicion Virgen del Carmen.// Cafeteria Ayda en Avenida del Carmen 35.
13-07-2005 /10:00
CADETES
DENIA
50Km /Circuito
CC Denia
XXVII Trofeo Santisima Sangre.// Calle Marques de Campo
10-07-2005 /11:00
TODAS/MTB
NOVELDA
40Km /MTB
Bici Montaña Novelda
I TROFEO CIUDAD DE NOVELDA MTB/ CHALLENGE CV.// Castillo de la Mola
09-07-2005 /17:00
CADETES
SAN VICENTE
60Km /Carretera
CC San Vicente
San Vicente a Rueda / CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA CADETES.// Ancha de Cautelar Nº 157
09-07-2005 /09:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
82.3km /Carretera
CC Oriolano
Trofeo Ciclista Comparsa Contrabandistas.// Bar Poyoyo en la Plaza de los Capuchinos.
02-07-2005 /17:00
ESCUELAS
PEDREGUER
SC /Circuito
CC Pedreguer
IV Trofeo Escuelas de Pedreguer.// Carrer del Pou en el Poligono Nº2
26-06-2005 /10:00
ESCUELAS
TORREVIEJA
SC /Circuito
CC Torrevieja
Trofeo Escuelas.// A
26-06-2005 /10:30
CICLOMASTER
MOLINS ORIHUELA
87km /Carretera
CC Colsur
Gran Premio Molins Orihuela.// Cafeteria Chanos en Molins.
25-06-2005 /17:00
CADETES
ELCHE
50Km /Circuito
UC Ilicitana
Trofeo Festes D'Elx Cadetes.// Paseo de la Estacion
25-06-2005 /18:00
CICLOMASTER
CATRAL
70km /Circuito
CC Catral
XXIII Trofeo Ciclista de Fiestas de San Juan.// Cafeteria Teide en la calle Purisima
19-06-2005 /10:00
CADETES
JAVEA
52km /Carretera
CC Javea
XXI Trofeo Hogueras de San Juan// Plaza de la Constitucion.
18-06-2005 /10:00
JUNIOR
IBI
km /Carretera
CC Ibense
XXXI Trofeo del Juguete Ibi Centro Español// Campo de futbol Fº Vilaplana
18-06-2005 /17:00
CICLOMASTER
ORIHUELA
111km /Carretera
CC Oriolano
XV carrera Ciclista Ciudad de Orihuela Negros Egipcios.// Bar La Americana en la calle San Cristobal.
18-06-2005 /17:00
ESCUELAS
CALPE
SC /Circuito
CC Calpe
VIII Trofeo Cadena Ser Radio Denia.// Avenida de Europa
12-06-2005 /10:30
CICLOMASTER
LA APARECIDA RINCON DE BONANZA
81km /Carretera
CC Colsur
Gran premio Rincon de Bonanza La Aparecida.// Bar Jhonson en el Rincon de Bonanza.
11-06-2005 /17:00
ESCUELAS
IBI
SC /Circuito
CC Ibense
Escuelas// Al Bar Venteo
11-06-2005 /17:30
CICLOMASTER
ALCOY
90km /Carretera
UC Alcoy
XXVII Memorial Blas Domingo Lledo / Campeonato de la Comunidad Valenciana de Ciclomaster.// Bar Paquito (Batoy)
05-06-2005 /10:00
ELITE SUB23
SAN JUAN
130km /Carretera
SC San Juan
XXXI Gran Premio Fogueres de Sant Joan// Bar la Quinta
05-06-2005 /10:30
CICLOMASTER
SAN BARTOLOME
55km /Circuito
CC Colsur
Gran Premio San Bartolome.// Cafeteria Kukos
05-06-2005 /10:00
ESCUELAS
DENIA
SC /Circuito
CC Denia
XVIII Trofeo Primavera Escuelas// Avenida Juan Chabás
05-06-2005 /10:30
JUNIOR
TORRELLANO
72km /Circuito
CC Crevillent
II Trofeo Pikolinosran Premio Orihuela Desamparados// Factoria Pikolinoslorieta Gabriel Miro Orihuela
05-06-2005 /10:00
CADETES
CALPE
50km /Circuito
CC Calpe
XII Trofeo Peñon de Ifach// Avenida de Europa
04-06-2005 /17:00
CICLOMASTER
POLOP
92km /Carretera
CC Polop
I Trofeo Poble de Polop // Bar Pema
04-06-2005 /16:30
VETERANOS
DOLORES
95km /Carretera
PC Dolores
Campeonato de la Comunidad Valenciana de VETERANOS// Pub Evasion en calle General Pastor
29-05-2005 /11:00
CADETES
COCENTAINA
50km /Carretera
CC Contestano
Trofeo Villa de Cocentaina // Bar Prim Cocentaina
29-05-2005 /10:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
87km /Carretera
CC Colsur
Gran Premio Orihuela Desamparados// Glorieta Gabriel Miro Orihuela
28-05-2005 /17:00
CICLOMASTER
ALMORADI
87,2km /Carretera
CC Oriolano
II Carrera ciclista "Asociacion de Discapacitados VEGA BAJA Adis" // Junto al teatro Cortes de Almoradi
28-05-2005 /17:00
ESCUELAS
NOVELDA
SC /Circuito
Bici Montaña Novelda
Trofeo Escuelas FiestasBarrio Maria Auxiliadora// Meson Gama en Barrio Maria Auxiliadora C/ Marques Valdecillas
27-05-2005 /16:00
ELITE SUB23
BENEJUZAR
136km /Carretera
CC Benejuzar
XXXIX Trofeo Virgen del Rosario // Plaza de España
22 -05-2005 /10:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
85km /Carretera
CC Colsur
Premio Cofradia de los Azotes // Bar Casablanca .
22-05-2005 /10:00
JUNIOR
DENIA
97km /Carretera
CC Denia
VII Memorial Samuel Llorca// Avnda Marques de Campo
21-05-2005 /17:00
ESCUELAS
BENIDORM
SC /Circuito
CC Sol Benidorm
II Trofeo Escuelas Benidorm// Via Parque (avda Serra Cortina)
21-05-2005 /17:00
CICLOMASTER
GRANJA DE ROCAMORA
75km /Carretera
CC Callosino
XXII Trofeo Santisima Trinidad // Barrio Lo Monesillo en Granja de Rocamora
15-05-2005 /10:00
VETERANOS
ALICANTE
80km /Circuito
UC Moto Club
I Trofeo Veteranos Union Ciclo Moto Club // Barrio Divina Pastora en la Casa Social.
15-05-2005 /10:00
JUNIOR
CREVILLENTE
110km /Carretera
CC Crevillent
VI Trofeo Coop. Electrica San Francisco Asis// Calle Valencia
14-05-2005 /17:30
CICLOMASTER
ORIHUELA
74km /Carretera
CC Oriolano
XX Trofeo Hermandad de "El Prendimiento"// Bar Fenix C/ Oriolanos Ausentes s/n
14-05-2005 /17:00
ESCUELAS
VILLENA
SC /Circuito
PC Villenense
VIII Reunion de Escuelas FDM Fundacion Deportiva Municipal // Recinto Ferial. Villena
14-05-2005 /17:00
CADETES
ALFAZ DEL PI
50km /Carretera
CC Alfaz del Pi
IV Trofeo Ciclismo L'Alfaz// Ayuntamiento de Alfaz del Pi
08-05-2005 /10:00
CADETES
BENIDORM
60km /Circuito
UC Benidorm
III Trofeo Villa de Benidorm// Avenida Vicente LLorca Alos (Cala de Benidorm)
07-05-2005 /16:30
JUNIOR
CASTALLA
100km /Carretera
CC Castalla
VIII Memorial Jose Vidal Garcia // Bar Kiosko Parque
07-05-2005 /17:00
ESCUELAS
ALFAZ DEL PI
SC /Circuito
CC Alfaz del Pi
Trofeo Cisclismo de L'Alfaz // Albir 21 (El Albir)
02-05-2005 /10:00
ESCUELAS
ALMORADI
SC /Circuito
CC Almoradi
Trofeo de Escuelas de Almoradi// Ayuntamiento de Almoradi
24 -04-2005 /10:00
JUNIOR
PETREL
65km /Circuito
CC Petrelense
XI Trofeo Francisco Lopez Pina // Bar Galicia
24 -04-2005 /10:00
CADETES
XABIA
51km /Carretera
CC Javea
XXI Trofeo Jesus Nazareno // Plaza de la Constitucion en Xabia
23 -04-2005 /17:00
ESCUELAS
ALTEA
SC /Circuito
CC Altea
PContrucciones Gonzalez Llorens // Bar Bocaito.
17 -04-2005 /10:30
JUNIOR
COCENTAINA
75km /Carretera
CC Contestano
XXIV Trofeo Virgen del Milagro // Bar Prim.
16 -04-2005 /16:30
CICLOMASTER
BIGASTRO
94.5km /Carretera
CC Oriolano
I Carrera Ciclista del Corpus Cristo // Cafeteria Vaiven en Plaza Constitucion.
16 -04-2005 /16:30
ESCUELAS
MURO DE ALCOY
SC /Circuito
UC Alcoy
II Trofeo Escuelas de Ciclismo // BTT El Matzén - Policía Local ( Ctra. Cela, 11 )
10 -04-2005 /10:30
CICLOMASTER
CALLOSA DEL SEGURA
90km /Carretera
CC Callosino
XXXII Trofeo Ciclista Ciudad de Callosa // Avenida de la Constitucion
09 -04-2005 /16:30
ESCUELAS
XABIA
SC /Circuito
CC Joventud Xabia
Trofeo de Escuelas Joventud Xabia // Por concretar
09 -04-2005 /16:00
BTT RAID
ELCHE
40km /BTT
CD Bike Aventura Elx
XII Carrera BTT Ciudad d'Elx.// Elche Casita de Reposo..
09 -04-2005 /16:30
JUNIOR
SAX
90km /Carretera
CC Sax
XLII Trofeo Joaquin Barceló. // Bar La Plaza..
03 -04-2005 /10:00
ESCUELAS
SAN VICENTE
SC /Circuito
CC San Vicente
Pedalea con San Vicente Ferrer // Calle Martillo en el Poligono Industrial Canastell
03 -04-2005 /10:00
JUNIOR
CALPE
74km /Carretera
CC Calpe
CXXII Trofeo Villa de Calpe // Plaza Central de Calpe.
03 -04-2005 /10:00
ELITE SUB23
ALCOY
120km /Carretera
UC Alcoy
CLIII Trofeo San Jorge // Citroen Autocirsa, SL Crta N340 km 134.7 crta de Cocentaina
02 -04-2005 /17:00
JUNIOR
ALCOY
75km /Circuito
UC Alcoy
CXXVII Trofeo Ciclista San Jordiet // Bar Poligono 2 / Poligono Cotes Baixes.
02 -04-2005 /10:30
CICLOMASTER
LA MURADA (ORIHUELA NORTE)
97km /Carretera
CC Oriolano
CX Carrera Ciclista Fiestas de La Murada // Centro Social de la Murada.
27 -03-2005 /10:00
BTT DESCENSO
ALTEA LA VIEJA
4.2 km /Descenso
CC Altea
CI Trofeo Sierra de BERNIA // Urbanizacion El Paraiso.
19 -03-2005 /10:30
CADETES
BENEJAMA
60km / Circuito
CC Benejama
CARRERA CICLISTA DIA SAN JOSE. // Pub Iguana en Avenida de bañeres.
13 -03-2005 /10:20
ELITE-SUB23
PILAR DE LA HORADADA / ALICANTE
121,3km / 5ªEtapa
CC Bernardo Ruiz
5ª Etapa XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE // Control de Firmas en Plaza de la Iglesia.
12 -03-2005 /13:50
ELITE-SUB23
ASPE / SAN MIGUEL DE SALINAS
148 km / 4ªEtapa
CC Bernardo Ruiz
4ª Etapa XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE // Control de Firmas en Avenida de Orihuela de Aspe
11 -03-2005 /12:40
ELITE-SUB23
POLOP / LAS ENCEBRAS PINOSO
162,3km / 3ªEtapa
CC Bernardo Ruiz
3ª Etapa XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE // Control de Firmas en Plaza de los Caños de Polop.
10 -03-2005 /13:50
ELITE-SUB23
ONDARA / VILLAJOYOSA
130,5km / 2ªEtapa.
CC Bernardo Ruiz
2ª Etapa XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE //Control de Firmas Mercado de Abastos de Villajoyosa.
09 -03-2005 /13:55
ELITE-SUB23
ORIHUELA / TORREVIEJA
143,5km / 1ªEtapa.
CC Bernardo Ruiz
1ª Etapa XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE // Control firmas en Glorieta Gabriel Miro. Orihuela
08 -03-2005 /15:00
ELITE-SUB23
PILAR DE LA HORADADA
6,8km / Prologo.
CC Bernardo Ruiz
Prologo XIX VUELTA CICLISTA ALICANTE // Glorieta Nueva. Pilar de la Horadada.
07-03-2005 /14:00
ELITE-SUB23
TORREVIEJA
130km /Carretera
CC Bernardo Ruiz
Clasica Gran Premio Grupo San Jose// Oficinas Grupo San jose en Avenida de las Habaneras.
06-03-2005 /10:30
SOCIAL
ROJALES
80km /Carretera
CC Bajo Segura
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA ROJALES // .Pub Don carlos en Ciudad Quesada.
06-03-2005 /10:00
ELITE-SUB23
ALTEA
108km /Carretera
CC Altea
XVIII Trofeo Diputacion Alicante // Ayuntamiento de Altea..
05-03-2005 /15:00
ELITE-SUB23
CALPE
120km /Carretera
CC Calpe
XVIII Trofeo Diputacion Alicante // Plaza central de calpe..
04-03-2005 /15:30
ELITE-SUB23
IBI
102km /Carretera
CC Ibense
XVIII Trofeo Diputacion Alicante // Ayuntamiento Ibi..
27-02-2005 /10:00
CICLOMASTER
VILLAJOYOSA
72km /Carretera
CC Aitana
XIX VOLTA LA MARINA VILLAJOYOSA // Calle Colon .
26-02-2005 /16:00
SOCIAL
GUARDAMAR DEL SEGURA
75km /Carretera
Peña Cicloturista Guardamar.
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA GUARDAMAR // .Bar Antoñico Calle Ingeniero Mira.
19-02-2005 /16:00
CICLOMASTER
ALCALALI
75km /Carretera
CC Alcalali..
XIX VOLTA LA MARINA ALCALALI // Plaza Pueblo .
13-02-2005 /10:30
SOCIAL
COX
75km /Carretera
CC Gurugu de Cox.
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA COX // .Calle San isidro Bar Sonia.
13-02-2005 /10:00
CICLOMASTER
MORAIRA
72km /Carretera
CC Moraira.
XIX VOLTA LA MARINA MORAIRA // Calle Madrid.
12-02-2005 /15:30
SOCIAL
BENFERRI
81km /Carretera
CC Benferri.
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA BENFERRI // Calle Jose Mª Puchaes Bar JB.
06-02-2005 /10:00
CICLOMASTER
JAVEA
80km /Carretera
CC Javea.
XIX VOLTA LA MARINA JAVEA // Cruz Roja Javea.
06-02-2005 /10:30
SOCIAL
TORREVIEJA
72km /Carretera
CC Torrevieja.
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA TORREVIEJA // Plaza Constitucion..
05-02-2005 /16:00
CICLOMASTER
CALPE
62km /Circuito
CC Calpe.
XIX VOLTA LA MARINA CALPE // Avenida Ejercitos Españoles.
30-01-2005 /10:00
CICLOMASTER
69km /Carretera
UC Benidorm
XIX VOLTA LA MARINA BENIDORM // Avenida Vicente Llorca Alos.
30-01-2005 /10:30
SOCIAL
80km /Carretera
CC Callosino.
XVII Trofeo Interclubs VEGA BAJA CALLOSA SEGURA // Cafeteria Miami.
23-01-2005 / 10:00
Social
Orihuela
80 km.
Carretera
XVII Interclubs VEGA BAJA ORIHUELA//Casino de Almoradi.
16-01-2005 / 10:00
Ciclomaster
Altea la Vella
60 km.
Carretera
XIX Volta La Marina ALTEA LA VELLA//Bar Herme.
16-01-2005 / 10:30
Social
Almoradi
80 km.
Carretera
XVII Interclubs VEGA BAJA ALMORADI//Casino de Almoradi.
2004
19-12-2004 / 10:00
Social
Alicante (B. Divina Pastora)
60 km.
Circuito
CARRERA DEL PAVO NAVIDAD //Barrio Divina Pastora sede social.
18-12-2004 / 10:30
Social
Orihuela
76 km.
Carretera
VIII GRAN PREMIO MERCALUZ//PSede Componentes Electricos Mercaluz- Correntias (Orihuela)
12-12-2004 / 10:30
Social
Pilar de la Horadada
66 km.
Carretera
IX TROFEO DE NAVIDAD//Heladeria Navia / calle Mayor.
12-12-2004 / 11:00
Social
Las Virtudes VILLENA
60 km.
Carretera
CARRERA SOCIAL DEL PAVO//Las Virtudes crta
11-12-2004 / 16:00
Social
ELCHE
60 km.
Circuito
TROFEO PAVO DE NAVIDAD//Poligono industrial de Altabix
08-12-2004 / 10:30
Ciclocros
VILLENA
S.C
Ciclocros
XIV GRAN PREMIO F.D.M.//Polideportivo Municipal crta Biar
05-12-2004 / 10:30
Ciclocros
Camp de Mirra
S.C.
Ciclocros
IV GRAN PREMIO CAMP DE MIRRA//Camp de Mirra
04-12-2004 / 16:00
Social
SAN VICENTE
60 km.
Circuito
XXXIII carrera del Pavo//Calle Deni Patronato Municipal de Deportes
28-11-2004 / 10:30
Social
media Legua ORIHUELA
70 km.
Carretera
I TROFEO VIRGEN DE LA FUENSANTA //Media Legua Orihuela
21-11-2004 / 10:00
Ciclocross
SAN VICENTE RASPEIG
S.C.
Ciclocros
CICLOCROSS DE SAN VICENTE //Parque Municipal Hort de Torrent
21-11-2004 / 10:30
Social
CALLOSA DEL SEGURA
40 km.
Circuito
TROFEO CICLISTA SANTA MARIA MAGDALENA //Bar Joaquin Calle Paseo
14-11-2004 / 11:00
Social
BENIDORM
50 km.
Circuito
TROFEO DE CICLISME FESTES MAYORS PATRONALS //Cala de Benidorm
14-11-2004 / 10:30
Social
ORIHUELA
80 km,
Carretera
COFRADIA SANTA CENA // Bar Poyoyo

colegio@arbitrosciclismo.com

 

CALENDARIO, DESIGNACIONES Y NOMBRAMIENTOS. ANTE CUALQUIER VARIACION SE IRA ACTUALIZANDO LA TABLA Y EL CALENDARIO.

 

Pagina Principal