escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2014
2015
2016
21-05-2017 10:30 CADETES SAX 53 KM / Carretera CC Sax I MemorialIvan Rocamora VUELTA ALICANTE CADETES / Polideportivo de Sax      
20-05-2017 17:00 CADETES CASTALLA 4 KM / CRIndividual CC Castalla XII Memorial Roman Saez Chumillas VUELTA ALICANTE CADETES / Parque La Carrasca      
20-05-2017 16:30 ESCUELAS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana Trofeo Escuelas Aitana / La Vilajoiosa - - - -
14-05-2017 09:30 ESCUELAS ALICANTE SC KM / Circuito CC Mar Alacant Trofeo Escuelas Mar Alacant / Alicante - - - -
07-05-2017 10:00 JUNIOR DENIA 80 KM / Carretera CC Denia XX Memorial Samuel Llorca / Calle Marques de Campo
07-05-2017 10:00 ESCUELAS FINESTRAT SC KM / Circuito CC El Portekl Finestrat Trofeo Escuelas Finestrat / Finestrat    
06-05-2017 16:30 CADETES JAVEA 58 KM / Carretera CC Javea XXXIII Trofeo Jesus Nazareno / Bar L'Encant      
06-05-2017 18:00 BMX SAN VICENTE SC KM / Circuito BMX San Vicente Challenge BMX de la CV / Pista BMX San Vicente      
29-04-2017 16:30 ESCUELAS GRANJA DE ROCAMORA SC KM / Circuito CC Granja Cox Trofeo Escuelas Granja de Rocamora / Granja de Rocamora      
30-04-2017 10:30 CADETES ORXETA 63 KM / Carretera CC Alfaz del Pi CAMPTO CV DE CADETES FONDO CARRETERA IV Trofeo Ciclismo de Orxeta / Plaza Ayuntasmiento de Orxeta      
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2016 Calendario 2016

LIBRO MEMORIA 2016 YA DISPONIBLE PARA DESCARGA

Hoja de Inscripcion de escuelas 2016

NÂș Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 3-4-2016   CC BENISSA NO BENISSA  
2 10-4-2016   CC ORIOLANO 1 ORIHUELA  
3 16-4-2016   CC ORIOLANO 3 REDOVAN
4 30-4-2016   CC ALMORADI 4 ALMORADI
5 8-5-2016   CC PORTELL FINESTRAT 7 FINESTRAT
6 14-5-2016   PC GUARDAMAR 10 GUARDAMAR  
7 21-5-2016   CC AITANA 11 VILAJOIOSA  
8 4-6-2016   CC IBENSE 6 IBI
9 11-6-2016   CC SAX 11 SAX
10 18-6-2016   CC SAN VICENTE 11 SAN VICENTE
- 25-6-2016   AUTONOMICO 11 ALMAZORA (CS) y --
11 3-7-2016   SC SAN JUAN 2 SAN JUAN y  
12 13-7-2016   CC DENIA 1- Prin DENIA -  
13 22-7-2016   UCC NOVELDENSE 3 - Ale NOVELDA  
14 24-7-2016   CC ALFAZ DEL PI 7 - Inf ALFAZ DEL PI  
15 31-7-2016   CC MAR ALACANT 7 - Prom ALICANTE
16 7-8-2016   CC LA VILA JOIOSA 3 - prin VILA JOIOSA
17 13-8-2016   UC ILICITANA 4 - Alev ELCHE
18 15-8-2016   CC CALLOSINO 2 - Inf CALLOSA
19 20-8-2016   CC CASTALLA 4 - Prom CASTALLA
20 23-8-2016   CC ORIOLANO 10 - princ SAN BARTOLOME
21 27-8-2016   CC JAVEA 9 - Alev JAVEA
22 4-9-2016   CC VILLENA BIKE TEAM 9 - Infa VILLENA
- 11-9-2016   FINAL PROVINCIAL (FCCV)   ALICANTE  
 

 

 

 

 

 

 

   

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.