escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2016
25-07-2017 09:30 ELITE SUB23 NOVELDA 140 KM / Carretera UC Novelda LXV Trofeo Santa Maria Magdalena CAMPEONATO CV FONDO ELITESUB23 / Bar Parada  
23-07-2017 10:00 SOCIAL ALMORADI 75 KM / Carretera CC Almoradi INTERCLUB VEGA BAJA 21 Trofeo Feria y Fiestas de Almoradi / Calle Doctor Fleming  
22-07-2017 09:30 ESCUELAS NOVELDA SC KM / Circuito UCC Noveldense LX Trofeo Santa Maria Magdalena / Bar Parada -  
21-07-2017 17:30 SOCIAL ALBATERA 74 KM / Carretera CC Albatera INTERCLUB VEGA BAJA II Memorial Manuel Salinas / Calle Lope de Vega  
17-07-2017 17:00 SOCIAL COX 80 KM / Carretera CC Granja Cox INTERCLUB VEGA BAJA 65º Trofeo Virgen del Carmen de COX / Cafeteria Aida.  
15-07-2017 17:00 ESCUELAS ELCHE SC KM / Circuito UC Ilicitana Trofeo Escuelas de Elche. / Por ver -  
12-07-2017 10:30 ESCUELAS DENIA SC KM / Circuito CC Denia XXXIX Trofeo Santisima Sang. / Carrer Marques de Campo -  
12-07-2017 09:00 CADETES DENIA 45 KM / Circuito CC Denia XXXIX Trofeo Santisima Sang. / Carrer Marques de Campo -  
08-07-2017 17:00 ESCUELAS CADETES SAN VICENTE SC KM / Circuito CC San Vicente Trofeo Ciclismo de San Vicente. / A - Velodromo de San Vicente  
02-07-2017 09:30 ESCUELAS ONIL SC KM / Circuito CC Onil III Trofeo Escuelas Villa de Onil. / Avenida Constitucion de ONIL  
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2017 Calendario 2017

Hoja de Inscripcion de escuelas 2017

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 26-3-17   CC BENISSA NO BENISSA
2 2-4-17   CC ORIOLANO 1 Pro ORIHUELA
3 8-4-17   CC ORIOLANO 2 Pri REDOVAN
4 29-4-17   CC GRANJA COX 3 Ale GRANJA ROCAMORA
5 7-5-17   CC PORTELL FINESTRAT 4 Inf FINESTRAT
6 20-5-17   CC AITANA 7 Prom VILAJOIOSA
7 27-5-17 16:00 h PC GUARDAMAR 4 Princ GUARDAMAR
8 3-6-17   CC IBENSE 2 Alev IBI
9 17-6-17   CC SAX 6 Inf SAX
- 24-6-17   CAMPTO AUTONOMICO nº 7 BETERA VALENCIA    
10 2-7-17   CC ONIL   ONIL    
11 8-7-17 CAD CC SAN VICENTE   SAN VICENTE    
12 12-7-17 CAD Premios CC DENIA   DENIA    
13 15-7-17   UC ILICITANA   ELCHE    
14 22-7-17 CAD UCC NOVELDENSE   NOVELDA    
15 29-7-17   CC ALMORADI   ALMORADI    
16 06-8-17   CC MAR ALCANT   ALICANTE    
17 12-8-17 CAD CC ALFAZ DEL PI   ALFAZ DEL PI    
18 15-8-17   CC CALLOSINO   CALLOSA    
19 19-8-17   CC CASTALLA   CASTALLA    
20 22-8-17   CC ORIOLANO   SAN BARTOLOME    
21 26-8-17   CC JAVEA   JAVEA    
22 2-9-17   CC VILLENA BIKIE   VILLENA    
23 9-9-17 NOCTURNA CC LA VILAJOIOSA   VILAJOIOSA    
- 17-9-17 FINAL FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.