escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - 2004 2005
NOTICIAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - - 2005
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2017
06-05-2018 10:00 ELITE SUB23 ALCOY 106 KM / Carretera UC Alcoy Trofeo San Jorge - Santiago Blanquer / Complejo Deportivo Eduardo Latorre  
05-05-2018 17:00 CADETES JAVEA 52 KM / Carretera CC Javea XXXIV Trofeo Jesus Nazareno - / Bar Plaça de la Constitució  
01-05-2018 10:00 ESCUELAS VILA JOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana Reunion de Escuelas Vilajoiosa / Vilajoiosa (PPresentar)    
29-04-2018 10:00 JUNIOR IBI 72 KM / Carretera CC Ibense XLV Trofeo JIbi Centro Español del Juguete - / Bar Cafeteria Azorin  
29-04-2018 10:00 ESCUELAS ORIHUELA SC KM / Circuito CC Oriolano VII Reunion de Escuelas Ciudad de Orihuela / Avenida de la vega  
28-04-2018 16:30 SOCIAL GRANJA ROCAMORA 75 KM / Carretera CC Granja Cox XXXIV Trofeo Santisima Cruz XXIV Interclub Vega Baja / Avenida Juan Carlos I  
28-04-2018 16:00 JUNIOR SAX 93 KM / Carretera CC Sax LV Trofeo Joaquin Barcelo - / Bar Restaurante Cuatro esquinas  
22-04-2018 10:00 BMX CAMPELLO SC KM / Circuito CC Campello Challenge CV de BMX / Pista BMX de El Campello -  
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2017 Calendario 2017

LIBRO DE ESCUELAS 2017

Hoja de Inscripcion de escuelas 2017

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 26-3-17   CC BENISSA NO BENISSA
2 2-4-17   CC ORIOLANO 1 Pro ORIHUELA
3 8-4-17   CC ORIOLANO 2 Pri REDOVAN
4 29-4-17   CC GRANJA COX 3 Ale GRANJA ROCAMORA
5 7-5-17   CC PORTELL FINESTRAT 4 Inf FINESTRAT
6 20-5-17   CC AITANA 7 Prom VILAJOIOSA
7 27-5-17 16:00 h PC GUARDAMAR 4 Princ GUARDAMAR
8 3-6-17   CC IBENSE 2 Alev IBI
9 17-6-17   CC SAX 6 Inf SAX
- 24-6-17   CAMPTO AUTONOMICO nº 7 BETERA VALENCIA  
10 2-7-17   CC ONIL 1 Pro ONIL
11 8-7-17 CAD CC SAN VICENTE 4 Prin SAN VICENTE
12 12-7-17 CAD Premios CC DENIA 2 Ale DENIA
13 15-7-17   UC ILICITANA 6 Inf ELCHE
14 22-7-17 CAD UCC NOVELDENSE 7 Pro NOVELDA
15 29-7-17   CC ALMORADI 1 Prin ALMORADI
16 06-8-17   CC MAR ALCANT 3 Alev ALICANTE
17 12-8-17 CAD CC ALFAZ DEL PI 4 Infan ALFAZ DEL PI
18 15-8-17   CC CALLOSINO 7 prom CALLOSA
19 19-8-17   CC CASTALLA 3 Prin CASTALLA
20 23-8-17   CC ORIOLANO 4 Alev SAN BARTOLOME
21 26-8-17   CC JAVEA 10 Infa JAVEA
22 3-9-17   CC VILLENA BIKIE 11 Pro y Prin VILLENA
23 9-9-17 NOCT 19:00 CC LA VILAJOIOSA 11 Ale y Infan VILAJOIOSA
- 17-9-17 FINAL FCCV   ALICANTE ---
 

 

 

 

 

 

 

   

CLUB CICLISTA ALMORADI

AITANA CC

DILE BROCAR CASTALLA

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

 

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

UNION CLUB CICLISTA NOVELDENSE

UNION CICLISTA ILICITANA

CRONO BIKE ALTEA

CLUB CICLISTA BMX SAN VICENTE

CLUB CICLISTA MAS ALACANT

CLUB CICLISTA VILAJOIOSA

CLUB CICLISTA JAVEA

 

CLUB CICLISTA TIBI

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.