escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
16-06-2019 09:30 ESCUELAS CHURRA SC KM / Circuito CC Churra FMC Trofeo Escuelas de Churra MURCIA / Churra Murcia - -
15-06-2019 16:00 BMX ALCOY SC KM / Circuito BMX ALCOY CAMPEONATO CV DE BMX / Circuito BMX de Alcoy - -
09-06-2019 10:00 SOCIAL BENEJUZAR 76 KM / Carretera CC La Campanera III Subida a la Pilarica INTERCLUB VEGA BAJA / Benejuzar - -
08-06-2019 17:00 JUNIOR JAVEA 87 KM / Carretera CC Javea Campto CV Fondo JUNIOR - XXXV Trofeo Hogueras de San Juan - Plaza Constitucion - -
08-06-2019 17:00 ESCUELAS SAN VICENTE SC KM / Circuito CC San Vicente XVII Trofeo Escuelas de San Vicente / Poligono - -
01-06-2019 9:30 ESCUELAS IBI SC KM / Circuito CC Sport World Travel Trofeo Tour del Juguete de Escuelas / Polideportivo Municipal - -
25-05-2019 16:00 ESCUELAS GUARDAMAR SC KM / Circuito PC Guardamar VIII Trofeo de Escuelas de Guardamar / Poligono Industrial Santa Ana - -
h L PELOTO
comisarios 2015

COLEGIADOS DE ALICANTE AÑO 2015

NACIONAL ESPECIAL ELITE

Jose Eduardo Lopez Lledó

NACIONAL ESPECIAL

Vicente Verdu Verdu

vICENTE cERDU

NACIONAL ESPECIAL

Jose Antonio Gomiz Martinez

NACIONAL ELITE

Francisco Javier Rico Amorós

Javier Rico

NACIONAL

Miguel Antonio Martinez Garcia

miguel

 

NACIONAL

Pilar Mª Garcia Abad

pILAR GARCIA

NACIONAL

Chantal Verdu Amorós

Chantal verdu

NACIONAL

Juan Gomiz Martinez

j

AUTONOMICO

Joaquin Arronis Coves

Arronis Joaquin

NACIONAL

Carlos Arronis Garcia

arronis CARLOS

AUTONOMIC

Juan Tomas Gimenez

Juan Tomas Gimenez

AUTONOMICO

Mª Elena Garcia Torrero

elena

AUTONOMICO

Jose Luis Gimeno Peinado

Jose Luis Gimeno peinado

AUTONOMICO

Javier DIEZ AMOROS  

JAVIER

AUTONOMICO

Julian Jimenez Bellon

Julian Jimenez

AUTONOMICO

Antonio F Lopez Martinez

ANTONIO F

AUTONOMICO

Juan Antonio Pastor Vidal

 

pastor

AUTONOMICO

Vicente PICO DELGADO 

PICO

AUTONOMICO

Jose Antonio Rodriguez Martinez

Jose Antonio Rodriguez

AUTONOMICO

Antonio Ramon Rodriguez Ortiz

Ramon

AUTONOMICO

Antonio Rico Diez

Tony Rico

AUTONOMICO

Aarón SANJUAN MARTINEZ 

AARON

AUTONOMICO

Angel Manuel Zambudio Rodriguez

Angel Ambudio

AUTONOMICO

Ruben Llobell

 

ASPIRANTE

Mercedes Arcas

 

ASPIRANTE

Jorge Lopez Ruiz

 

ASPIRANTE

Manuel Jose Muñoz Gambin

 

ASPIRANTE

Francisco Pinteño Avendaño

 
       
       

 

Pagina Principal

 

p
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.