escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
11-08-2019 10:00 ESCUELAS CASTALLA SC KM / Circuito CC Castalla XLVI Trofeo Fiestas Moros y Cristianos l / Poligono la Carrasca - -
04-08-2019 10:00 SOCIAL CALLOSA 70 KM / Semiurbano CC Callosa Segura Bike II Trofeo Fiestas Patronales INTERCLUB VEGA BAJA / Cafeteria Las Rocas (ultima puntuable) - -
03-08-2019 17:00 ESCUELAS ONIL SC KM / Circuito CC Onil V Trofeo de Escuelas de Ciclismo Villa de Onil / Heladeria Chambit - -
28-07-2019 11:00 JUNIOR COCENTAINA SC KM / Circuito CC Contestano XLVIII Trofeo San Hipolito / Calle Passeig del Comtat - -
28-07-2019 9:30 CADETES COCENTAINA SC KM / Circuito CC Contestano XLVIII Trofeo San Hipolito / Calle Passeig del Comtat - -
27-07-2019 17:00 ESCUELAS AGOST SC KM / Circuito CC Agost II Torneo de Escuelas de Agost / Avenida del Carmen - -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2018 Calendario 2018

Libro Memoria del 2018 , gracias a todos por esta estupenda temporada.

NÂș Fin de semana CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 11-3-18 CC BENISSA NO BENISSA
2 7-4-18 CC ALMORADI 1 Pro 2 Pri ALMORADI
3 14-4-18 CC ORIOLANO 3 Ale REDOVAN
4 29-4-18 CC ORIOLANO 4 Inf ORIHUELA  
5 1-5-18 CC AITANA 6 Prom VILA JOIOSA
6 5-5-18 UC ALCOY 6 Prin ALCOY  
7 13-5-18 CC MAR ALACANT 6 Ale ALICANTE
8 26-5-18 PC GUARDAMAR 6 Inf GUARDAMAR
9 2-6-18 CC IBENSE 6 Prom IBI  
10 9-6-18 CC SAN VICENTE 6 Prin SAN VICENTE
11 16-6-18 CC SAX 6 Alev e Inf SAX
12 24-6-18 CC CASTALLA CV CASTALLA -
13 1-7-18 CC COX Prom COX
14 7-7-18 UC ILICITANA 3 Princip ELCHE
15 11-7-18 CC DENIA 3 Alevin DENIA
16 14-7-18 CC ALFAZ DEL PI Infantil ALFAZ DEL PI
17 22-7-18 UCC NOVELDENSE 7 Promes NOVELDA
18 28-7-18 CC SAN VICENTE 7 Principi AGOST
19 4-8-18 CC ONIL 10 Alevin ONIL
20 15-8-18 CC CALLOSINO 11 Infant CALLOSA
21 22-8-18 CC ORIOLANO   SAN BARTOLOME
22 25-8-18 CC JAVEA   JAVEA
23 2-9-17 CC VILLENA BIKIE   VILLENA

24

8-9-17 CC LA VILAJOIOSA   VILAJOIOSA
- 16-9-17 FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

   

 

fotos de las escuelas para el libro memoria del 2018:

CC SAN VICENTE

CC Alfaz del Pi

CC Mar Alacant

CC Javea

UC Novelda

UCCNoveldense

Hoja de Inscripcion de escuelas 2018

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

 

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.