escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2016
28-05-2017 09:00 FEMINAS CALPE SC KM / Semiurbano CC Inter Race COPA DE ESPAÑA FEMINAS / Avenida Ejercitos Españoles  
28-05-2017 09:00 OPEN BTT LA NUCIA SC KM / Circuito CC Vilajoiosa OPEN BTT de LA NUCIA / Ciutat Esportiva Camilo Cano  
28-05-2017 11:00 JUNIOR SAN JUAN 70 KM / Semiurbano SC San Juan XLIII Trofeo Fogueres de San Juan CHALLENGE JUNIOR / Avenida La Rambla 5  
28-05-2017 09:30 CADETES SAN JUAN 45 KM / Semiurbano SC San Juan XLIII Trofeo Fogueres de San Juan CHALLENGE CADETES / Avenida La Rambla 5  
27-05-2017 16:00 ESCUELAS GUARDAMAR SC KM / Circuito PC Guardamar Trofeo Escuelas Guardamar / Guardamar -  
27-05-2017 17:00 SOCIAL Evolutiva CASTALLA 80 KM / Carretera CC Castalla XX Memorial Jose Vidal Garcia / Parque La Carrasca  
27-05-2017 10:30 SOCIAL Evolutiva CASTALLA 5 KM / CRIndividual CC Castalla XX Memorial Jose Vidal Garcia / Parque La Carrasca  
27-5-2017 06:30 BTT CAMP CV ULTRAMARATHON ELCHE 200/130 KM / BTT CC Ironbikes Campto CV Ultramarathon / Estacion de Elche SUSPENDIDA!!  
28-05-2017 10:00 ELITE SUB23 ALICANTE ALICANTE 140 KM / Carretera CC Callosino VUELTA CICLISTA ALICANTE ELITE SUB23 / Alicante  
27-05-2017 10:00 ELITE SUB23 ROJALES - IBI 139 KM / Carretera CC Callosino VUELTA CICLISTA ALICANTE ELITE SUB23 / Redovan  
21-05-2017 10:30 CADETES SAX 53 KM / Carretera CC Sax I MemorialIvan Rocamora VUELTA ALICANTE CADETES / Polideportivo de Sax  
20-05-2017 17:00 CADETES CASTALLA 4 KM / CRIndividual CC Castalla XII Memorial Roman Saez Chumillas VUELTA ALICANTE CADETES / Parque La Carrasca  
20-05-2017 16:30 ESCUELAS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana Trofeo Escuelas Aitana / La Vilajoiosa -  
h L PELOTO
CADETES I Memorial Ivan Rocamora Vuelta Alicante 22-5-2017 SAX CADETES General Final Vuelta Alicante PROMESAS 22-5-2017 SAX

 
 
Clasificacion f
 
 
 1 GIL,Martin        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
 2 AYUSO,Juan        CAD-1  GINESTAR - ULBSPOR
 3 GRAU,Javier       CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
 4 SOLER,Carlos      CAD-2  GRUPO SIME-RH    
 5 LOZANO,Antonio    CAD-2  GD LLOPIS        
 6 CONSTANTINO,Jordi CAD-1  GINESTAR - ULBSPOR
 7 RODRIGUEZ,Carlos  CAD-2  BICICLETAS VALDAYO
 8 SALVADOR,David    CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
 9 CABEDO,Marc       CAD-1  GINESTAR - ULBSPOR
10 MONTORO,Gerard    CAD-1  GINESTAR - ULBSPOR
11 PARRES,Alex jose  CAD-1  GD LLOPIS        
12 CAZORLA,Antonio daCAD-1  GD LLOPIS        
13 TERCERO,Fernando  CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CI
14 CARRELLAN,Manuel jCAD-2  BICICLETAS VALDAYO
15 RUIZ,Juan carlos  CAD-2  ANTONIO MIGUEL DIA
16 RODRIGUEZ,Miguel  CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
17 COBELAS,Luca      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
18 ROMERO,Manuel     CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CI
19 CERDA,Jose        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
20 SANCHEZ,Jose      CAD-2  GRUPO SIME-RH    
21 MARIN,Juan        CAD-1  VALVERDE TEAM    
22 PEREZ,Alberto     CAD-2  VALVERDE TEAM    
23 PARDO,Salvador    CAD-2  VALVERDE TEAM    
24 MURLA,Andreu      CAD-1  SIX2 - RESPETAD 1
25 MORALES,Adria     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
26 GALBIS,Alvaro     CAD-2  SIX2 - RESPETAD 1
27 PALOMEQUE,Ivan    CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
28 TOMAS,Josep       CAD-2  ESET - VALENCIA ES
29 LILLO,Diego       CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CI
30 SEGUER,Pau        CAD-1  GRUPO SIME-RH    
31 COLLADO,Jose vicenCAD-1  TEAM BILOX       
32 GUIRADO,Jesus mariCAD-1  SIX2 - RESPETAD 1
33 ALVARADO,AlejandroCAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
34 ALVAREZ,Angel     CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CI
35 CANO,Juan diego   CAD-2  VALVERDE TEAM    
36 TORRELA,Alvaro    CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
37 DE HARO,Luis alberCAD-2  BICICLETAS VALDAYO
38 VELAZQUEZ,NorbertoCAD-1  BICICLETAS VALDAYO
39 JOVER,Jorge       CAD-1  GD LLOPIS        
40 MUÑOZ,Jaime       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
Clasificación de : FEMINAS
 1 SOLER,Paula       ROLDAN/LLOPIS/BOOKIN 01:2
 2 NAVARRETE,Lucia   ROLDAN/LLOPIS/BOOKIN 01:2
 3 MARTINEZ,Sofia    ROLDAN/LLOPIS/BOOKIN 01:2
 4 FENOLL,Natalia    ROLDAN/LLOPIS/BOOKIN 01:3
 5 HURTADO,Andrea    BILOX                01:3
 6 PEREZ,Andreina    ROLDAN/LLOPIS/BOOKIN 01:3
Clasificación por equipo
  1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:12:52 
  2  GINESTAR - ULBSPORTS C         04:12:54 
  3  GRUPO SIME-RH                  04:12:56 
Clasificación de : Montaña
 1 CARRELLAN,Manuel jes CAD-2  BICICLETAS VALD
 2 DE HARO,Luis alberto CAD-2  BICICLETAS VALD
 3 CANO,Juan diego      CAD-2  VALVERDE TEAM 
Clasificación de : Metas Volantes
 1 MONTORO,Gerard       CAD-1  GINESTAR - ULBS
 2 DE HARO,Luis alberto CAD-2  BICICLETAS VALD
 3 CERDA,Jose           CAD-2  GIMENEZ GANGA-P
Clasificación de : CV
 1 GIL,Martin           CAD-2  GIMENEZ GANGA-P
 2 AYUSO,Juan           CAD-1  GINESTAR - ULBS
 3 GRAU,Javier          CAD-1  GIMENEZ GANGA-P
Clasificación de : Montaña
 1 CARRELLAN,Manuel jes CAD-2  BICICLETAS VALD
 2 DE HARO,Luis alberto CAD-2  BICICLETAS VALD
 3 CANO,Juan diego      CAD-2  VALVERDE TEAM 

Juan Ayuso, Carlos Rodriguez y Fernando Tercero podio final de la Vuelta Alicante Promesas.
CLASIFICACION f
 
 
 1 AYUSO,Juan         CAD-1  GINESTAR - ULBSP
 2 RODRIGUEZ,Carlos   CAD-2  BICICLETAS VALDA
 3 TERCERO,Fernando   CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB
 4 RODRIGUEZ,Miguel   CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
 5 CABEDO,Marc        CAD-1  GINESTAR - ULBSP
 6 MUÑOZ,Jaime        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
 7 GIL,Martin         CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
 8 DE HARO,Luis albertCAD-2  BICICLETAS VALDA
 9 COBELAS,Luca       CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
10 GINESTAR,Pepe      CAD-2  GINESTAR - ULBSP
11 TOMAS,Josep        CAD-2  ESET - VALENCIA
12 CARRELLAN,Manuel jeCAD-2  BICICLETAS VALDA
13 LLACER,Joan        CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
14 MURLA,Andreu       CAD-1  SIX2 - RESPETAD
15 PEREZ,Alberto      CAD-2  VALVERDE TEAM  
16 SOLER,Carlos       CAD-2  GRUPO SIME-RH  
17 MORALES,Adria      CAD-1  RESTAURANTE ZAFI
18 GOMEZ SAN,Asier    CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
19 PARDO,Salvador     CAD-2  VALVERDE TEAM  
20 CRAVIOTTO,Raul     CAD-2  CRIADO Y LOPEZ -
21 GRAU,Javier        CAD-1  GIMENEZ GANGA-PR
22 MONTORO,Gerard     CAD-1  GINESTAR - ULBSP
23 LOZANO,Antonio     CAD-2  GD LLOPIS      
24 MURCIA,Emilio      CAD-2  GRUPO SIME-RH  
25 BLAZQUEZ,Quico     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
26 CAMPOY,Alfonso     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
27 ALVAREZ,Angel      CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB
28 CERDA,Jose         CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
29 HERRERA,Alberto    CAD-2  BICICLETAS VALDA
30 ROMERO,Manuel      CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB
31 LILLO,Diego        CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB
32 SANCHEZ,Jose       CAD-2  GRUPO SIME-RH  
33 SALVADOR,David     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
34 CONSTANTINO,Jordi  CAD-1  GINESTAR - ULBSP
35 GUILLEN,Jose maria CAD-2  TEAM BILOX     
36 TORRELA,Alvaro     CAD-1  RESTAURANTE ZAFI
37 CAZORLA,Antonio davCAD-1  GD LLOPIS      
38 ROBERTO,Alejandro  CAD-2  SIX2 - RESPETAD
39 MARIN,Juan         CAD-1  VALVERDE TEAM  
40 GONZALEZ,Alejandro CAD-2  CARTAGENA - AROC
Clasificación de : FEMINAS
 1 SOLER,Paula      F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
 2 NAVARRETE,Lucia  F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
 3 MARTINEZ,Sofia   F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
 4 FENOLL,Natalia   F-JUN  C.C. ROLDAN/LLOPIS
 5 HURTADO,Andrea   F-JUN  TEAM BILOX       
 6 PEREZ,Andreina   F-JUN  C.C. ROLDAN/LLOPIS
Clasificación por equipos
1.-   GINESTAR - ULBSPORTS C         04:27:54
2.-   BICICLETAS VALDAYO-JOYAAL      04:28:01
3.-   RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM        04:28:17
Clasificación de : Montaña
 1 CARRELLAN,Manuel jesus CAD-2     6 Pts
 2 DE HARO,Luis alberto   CAD-2     4 Pts
 3 CHULVI,Carles          CAD-2     1 Pts
Clasificación de : CADETES DE 1
 1 AYUSO,Juan             CAD-1  GINESTAR - U
 2 CABEDO,Marc            CAD-1  GINESTAR - U
 3 MURLA,Andreu           CAD-1  SIX2 - RESPE
Clasificación de : Regularidad
 1 AYUSO,Juan             CAD-1    40 Pts
 2 RODRIGUEZ,Carlos       CAD-2    34 Pts
 3 GIL,Martin             CAD-2    31 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
 1 DE HARO,Luis alberto   CAD-2     3 Pts
 2 MONTORO,Gerard         CAD-1     3 Pts
 3 CERDA,Jose             CAD-2     2 Pts
 4 CANO,Juan diego        CAD-2     2 Pts
Clasificación de : CV                        
 1 AYUSO,Juan             CAD-1  GINESTAR - U
 2 RODRIGUEZ,Miguel       CAD-2  RESTAURANTE
 3 CABEDO,Marc            CAD-1  GINESTAR - U
CADETES XII Memorial Roman Saez Vuelta Alicante CRI 22-5-2017 CASTALLA ESCUELAS I Trofeo Escuelas Granja Rocamora - 29-4-2017 GRANJA

Carlos Rodriguez vencedor en la CRI de Castalla
 
Clasificacion f
 
 
 1 RODRIGUEZ,Carlos  CAD-2  BICICLETAS VAL
 2 AYUSO,Juan        CAD-1  GINESTAR - ULB
 3 TERCERO,Fernando  CAD-2  VALDEPEÑAS CLU
 4 RODRIGUEZ,Miguel  CAD-2  RESTAURANTE ZA
 5 CABEDO,Marc       CAD-1  GINESTAR - ULB
 6 MUÑOZ,Jaime       CAD-2  GIMENEZ GANGA-
 7 DE HARO,Luis alberCAD-2  BICICLETAS VAL
 8 BENEIT,Pedro      CAD-1  GD LLOPIS    
 9 COBELAS,Luca      CAD-2  RESTAURANTE ZA
10 GIL,Martin        CAD-2  GIMENEZ GANGA-
11 GINESTAR,Pepe     CAD-2  GINESTAR - ULB
12 TOMAS,Josep       CAD-2  ESET - VALENCI
13 CARRELLAN,Manuel jCAD-2  BICICLETAS VAL
14 LLACER,Joan       CAD-2  RESTAURANTE ZA
15 MURLA,Andreu      CAD-1  SIX2 - RESPETA
16 PEREZ,Alberto     CAD-2  VALVERDE TEAM
17 MORALES,Adria     CAD-1  RESTAURANTE ZA
18 GOMEZ SAN,Asier   CAD-2  RESTAURANTE ZA
19 SOLER,Carlos      CAD-2  GRUPO SIME-RH
20 FUENTES,Guillem   CAD-1  GD LLOPIS    
21 PARDO,Salvador    CAD-2  VALVERDE TEAM
22 CRAVIOTTO,Raul    CAD-2  CRIADO Y LOPEZ
23 MONTORO,Gerard    CAD-1  GINESTAR - ULB
24 GRANENKAMP,Vicent CAD-1  GRUPO SIME-RH
25 LOZANO,Antonio    CAD-2  GD LLOPIS    
26 GRAU,Javier       CAD-1  GIMENEZ GANGA-
27 MURCIA,Emilio     CAD-2  GRUPO SIME-RH
28 BLAZQUEZ,Quico    CAD-2  GIMENEZ GANGA-
29 CAMPOY,Alfonso    CAD-2  GIMENEZ GANGA-
30 ALVAREZ,Angel     CAD-2  VALDEPEÑAS CLU
31 CERDA,Jose        CAD-2  GIMENEZ GANGA-
32 PORTILLO,Miguel   CAD-1  VALDEPEÑAS CLU
33 HERRERA,Alberto   CAD-2  BICICLETAS VAL
34 GRANERO,Mario     CAD-1  GIMENEZ GANGA-
35 ROMERO,Manuel     CAD-2  VALDEPEÑAS CLU
36 LILLO,Diego       CAD-2  VALDEPEÑAS CLU
37 SANCHEZ,Jose      CAD-2  GRUPO SIME-RH
38 SALVADOR,David    CAD-2  GIMENEZ GANGA-
39 CONSTANTINO,Jordi CAD-1  GINESTAR - ULB
40 GUILLEN,Jose mariaCAD-2  TEAM BILOX   
 Clasificación de : CADETES DE 1 AÑO
 1 AYUSO,Juan           CAD-1  GINESTAR -
 2 CABEDO,Marc          CAD-1  GINESTAR -
 3 BENEIT,Pedro         CAD-1  GD LLOPIS 
Clasificación de : FEMINAS
 1 SOLER,Paula          F-CAD  C.C. ROLDAN
 2 FENOLL,Natalia       F-JUN  C.C. ROLDAN
 3 HURTADO,Andrea       F-JUN  TEAM BILOX
 4 LIZON,Mar            F-CAD  C.C. ROLDAN
 5 NAVARRETE,Lucia      F-CAD  C.C. ROLDAN
 6 GARRIDO,Zoe          F-CAD  HYUNDAI KOR
Clasificación por equipos
  1  GINESTAR - ULBSPORTS C         00:15:
  2  BICICLETAS VALDAYO-JOYAAL      00:15:
  3  RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM        00:15:
Clasificación de : CV
 2 AYUSO,Juan           CAD-1  GINESTAR -
 4 RODRIGUEZ,Miguel     CAD-2  RESTAURANTE
 5 CABEDO,Marc          CAD-1  GINESTAR -

 

David Valero dominador del Superprstigio en TIBI.
CLASIFICACION f
 
 

JUNIOR XX Memorial Samuel Llorca Challenge Junior 7-5-2017 DENIA BTT XC Superprestigio TIBI 14-5-2017 TIBI

Victoria y liderato para Enrique Gandia en la Challenge Junior, con el XX Memorial Samuel LLorca.
 
Clasificacion f
Podio Challenge g
 
 1 GANDIA,Enrique       JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
 2 VULCAN,Denis marian  JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
 3 LOPEZ,Miquel         JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
 4 CONESA,Raul          JUN-1  VALVERDE TEAM    
 5 MARCO,Marco          JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
 6 LUGO,Jose Fernando   JUN-2  OFERTBIKER.ES.META
 7 SANCHEZ,Oscar        JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
 8 LLORET,Miguel        JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
 9 GRANADOS,Raul        JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
10 GREGORIO,Alejandro   JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
11 PARDO,Lorenzo        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
12 SANCHEZ,Eugenio      JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
13 LLORET,Roque         JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
14 MORENO,Juan ismael   JUN-1  VALVERDE TEAM    
15 GUERAO,Pedro miguel  JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
16 HOWLEY SAN,Daniel    JUN-2  VALVERDE TEAM    
17 PLA,Alfonso          JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
18 RODRIGUEZ,Pedro anto JUN-2  VALVERDE TEAM    
19 GINES,Sergio         JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
20 SAMPER,Alberto       JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
21 INIESTA,Antonio      JUN-2  VALVERDE TEAM    
22 HINOJOSA,Marcos      JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
23 AMORES,Carlos        JUN-1  INFINOBRAS - MOMPA
24 ARIÑO,Gonzalo        JUN-2  INFINOBRAS - MOMPA
25 MESEGUER,Daniel      JUN-2  SIX2 - RESPETAD 1
26 ACEVEDO,Aitor        JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
27 FERRER,Joan carles   JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
28 ALEMANY,Alejandro    JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
29 BLAYA,Marcos         JUN-2  VALVERDE TEAM    
30 GONZALEZ,Ruben       JUN-2  VALVERDE TEAM    
31 NAVARRO,Alejandro    JUN-1  VALVERDE TEAM    
32 GARCIA,Alvaro        JUN-2  OFERTBIKES.ES- MET
33 LLOPIS,Alejandro     JUN-1  OFERTBIKES.ES- MET
34 CARRILLO,Javier      JUN-1  VALVERDE TEAM    
35 CANET,Josep miquel   JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
36 FERRER,Alvaro        JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
37 TRUSCAL,Bogdan nicol JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
38 VIDAL,Enrique        JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
39 MARTIN,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
40 TUDELA,Marcos        JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
Clasificación por equipos
  1  CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO      05:45:00    
  2  CARTAGENA - ESETEC             05:45:00  a 
  3  GINESTAR - ULBSPORTS J         05:45:00  a 
Clasificación de : Montaña
 1 SANCHEZ,Eugenio  CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO   
 2 LLORET,Miguel    CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO   
 3 LOPEZ,Miquel     GINESTAR - ULBSPORTS J      
Clasificación de : Metas Volantes
 1 LOPEZ,Miquel      GINESTAR - ULBSPORTS J     
 2 VIDAL,Enrique     CARTAGENA - ESETEC         
 3 MARCO,Marco       CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO  

David Valero dominador del Superprstigio en TIBI.
CLASIFICACION f
 
 
Clasificación de : Sub_23
1 DURAN,JOSEP          SUB23  PRIMAFLOR MONDR
2 ROMERO,PAU           SUB23  PANSALUD BGTEAM
3 MARQUES DE ALMEIDA,J SUB23  AUDAX FSA     
Clasificación de : Elite
1 VALERO,DAVID         ELITE  MMR FACTORY RAC
2 SOTO,Catriel         ELITE  PRIMAFLOR MONDR
3 POZA,FCO. JAVIER     ELITE  KROSS NEW RACE
Clasificación de Junior
1 CAMPOS,DAVID DOMING  JUN-1  PRIMAFLOR MONDR
2 IZCUE,AITOR          JUN-1  SPARTA SPORT CE
3 SAGARDOY,IÑIGO       JUN-2  CONOR-SALTOKI-B
Clasificación de : MASTERS-30
1 SANCHEZ,MANUEL       MA-30  CC MUNDO BIKE 
2 MARTINEZ,DAVID       MA-30  GOBIK CC      
3 CADAVIECO,JOSE DOMIN MA-30  FORAMONTANOS MO
Clasificación de : Feminas Sub 23
1 GARCIA,ROCIO DEL AL  F-S23  CARLOS COLOMA B
2 RODRIGUEZ,MARIA      F-S23  PRIMAFLOR MONDR
Clasificación de : Feminas Elite
1 GOULAO,Raiza         F-ELI  PRIMAFLOR MONDR
2 QUIROS,Paula         F-ELI  CC MTB NEUMATIC
3 LLORET,ELENA         F-ELI  SELECCION VALEN
4 MARGALEJO,ALICIA     F-ELI  XABIA´S BIKE -
Clasificación de : Master 40
1 CEPA,DANIEL          MA-40  XABIA´S BIKE -
2 LOPEZ,ANTONIO        MA-40  KROSS NEW RACE
3 HERRERO,JOSE MIGUEL  MA-40  CC IBENSE     
Clasificación de : master 50
1 PEREZ,JAUME          MA-50  GOBIK CC      
2 ALTUR,JUAN ANTONIO   MA-50  EUROLOSA      
3 ECIJA,JOSE LUIS      MA-50  BIKE TIME C.D.E
Clasificación de CADETES
1 JIMENEZ,JORGE        CAD-2  BICILOCURA-DURO
2 ARANEGA,MARCOS       CAD-2  SELECCION MADRI
3 ERREA,ARITZ          CAD-2  CONOR-SALTOKI-B
Clasificación de : Fenminas Junior
1 PALACIOS,MIRIAM      F-JUN  PRIMAFLOR MONDR
2 BAQUEDANO,MIREIA     F-JUN  SELECCION VALEN
3 VARAS,MONICA         F-JUN  X-SAUCE       
Clasificación de : FEMINES CADET
1 SAGARDOY,ESTIBALIZ   F-CAD  CONOR-SALTOKI-B
2 ROMERO,MERCEDES      F-CAD  SELECCION MADRI
3 ZABALA,ANE           F-CAD  NAFARROA-ERMITA
Clasificación de PROMESAS
1 GALINDO,Andreu       PROM2  CC TIBI AMSONID
2 CANTOS,Marcos        PROM2  BAÑERES DE MARI
3 PEREZ,Wences         PROM2  CC TIBI AMSONID
Clasificación de PRINCIPIANTES
1 BERNABEU,Luis        PRIN2  CC TIBI AMSONID
2 FERNANDEZ,Jordi      PRIN2  CC TIBI AMSONID
3 MARTINEZ,Dante       PRIN2  CC TIBI AMSONID
Clasificación de ALEVINES
1 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE -
2 VERDU,Gorka          ALE-2  CC TIBI AMSONID
3 ZARAGOZA,Marc        ALE-2  LA VILA JOIOSA
Clasificación de INFANTILES
1 GARCIA,Joaquin       INF-1  ELDA          
2 SEGUI,Jordi          INF-2  UC MONTGO DENIA
3 MIRA,Raul            INF-1  CC TIBI AMSONID
CADETES Campto CV Cadetes IV Trofeo Orxeta 30-4-2017 ORXETA CADETES Challenge CV JAVEA Trofeo Jesus Nazareno 6-5-2017 JAVEA

Victoria en solitario en el exigente recorrido de Orxeta, de Juan Ayuso, con Josep Tomas y Miquel Rodriguez en el medallero del Campeonato de la CV 2017.
 
Clasificacion f
 
javea f
Video 4K SAX
1 AYUSO,Juan           CAD-1  GINESTAR - ULBS
2 TOMAS,Josep          CAD-2  ESET - VALENCIA
3 RODRIGUEZ,Miguel     CAD-2  RESTAURANTE ZAF
4 FUENTES,Guillem      CAD-1  GD LLOPIS     
5 ROBERTO,Alejandro    CAD-2  SIX2 - RESPETAD
6 MUÑOZ,Jaime          CAD-2  GIMENEZ GANGA-P
7 COBELAS,Luca         CAD-2  RESTAURANTE ZAF
8 FAJARDO,Martin       CAD-2  TEAM BILOX    
9 PEREZ,Alberto        CAD-2  VALVERDE TEAM 
10 JUAN,Ivan            CAD-2  GIMENEZ GANGA-P
11 LOZANO,Antonio       CAD-2  GD LLOPIS     
12 GINESTAR,Pepe        CAD-2  GINESTAR - ULBS
13 GONZALEZ,Alejandro   CAD-2  CARTAGENA - ARO
14 BENEIT,Pedro         CAD-1  GD LLOPIS     
15 GOMEZ SAN,Asier      CAD-2  RESTAURANTE ZAF
16 PALOMEQUE,Ivan       CAD-1  RESTAURANTE ZAF
17 CABEDO,Marc          CAD-1  GINESTAR - ULBS
18 CAZORLA,Antonio davi CAD-1  GD LLOPIS     
19 VILLAVERDE,Joel      CAD-1  GD LLOPIS     
20 CONESA,Joan          CAD-1  HIPER EUROPA IN
21 PARRES,Alex jose     CAD-1  GD LLOPIS     
22 LLACER,Joan          CAD-2  RESTAURANTE ZAF
23 SANCHEZ,Jose         CAD-2  GRUPO SIME-RH 
24 COLLADO,Jose vicente CAD-1  TEAM BILOX    
25 VALERA,David         CAD-2  CARTAGENA - ARO
26 GOMEZ,Alejandro      CAD-2  GINESTAR - ULBS
27 CHULVI,Carles        CAD-2  RESTAURANTE ZAF
28 GRANENKAMP,Vicent    CAD-1  GRUPO SIME-RH 
29 GIL,Martin           CAD-2  GIMENEZ GANGA-P
30 MURLA,Andreu         CAD-1  SIX2 - RESPETAD
Clasificación de : CADETES DE 1 AÑO
1 AYUSO,Juan           CAD-1  GINESTAR - ULBS
2 FUENTES,Guillem      CAD-1  GD LLOPIS     
3 BENEIT,Pedro         CAD-1  GD LLOPIS     
4 PALOMEQUE,Ivan       CAD-1  RESTAURANTE ZAF
5 CABEDO,Marc          CAD-1  GINESTAR - ULBS
6 CAZORLA,Antonio davi CAD-1  GD LLOPIS     
7 VILLAVERDE,Joel      CAD-1  GD LLOPIS     
8 CONESA,Joan          CAD-1  HIPER EUROPA IN
9 PARRES,Alex jose     CAD-1  GD LLOPIS     
10 COLLADO,Jose vicente CAD-1  TEAM BILOX    
11 GRANENKAMP,Vicent    CAD-1  GRUPO SIME-RH 
12 MURLA,Andreu         CAD-1  SIX2 - RESPETAD  

 
CLASIFICACION f
 
Video 4K SAX
1 TERCERO,Fernando   CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CICL
2 GIL,Martin         CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
3 GRANENKAMP,Vicent  CAD-1  GRUPO SIME-RH      
4 FUENTES,Guillem    CAD-1  GD LLOPIS          
5 FAJARDO,Martin     CAD-2  TEAM BILOX         
6 ROMERO,Manuel      CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CICL
7 MADRID,Pedro javierCAD-1  VALVERDE TEAM      
8 MURLA,Andreu       CAD-1  SIX2 - RESPETAD 1 5
9 CANO,Juan diego    CAD-2  VALVERDE TEAM      
10 LLACER,Joan        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO-T
11 ALVAREZ,Angel      CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CICL
12 MONTORO,Gerard     CAD-1  GINESTAR - ULBSPORTS
13 PALOMEQUE,Ivan     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO-T
14 PARRES,Alex jose   CAD-1  GD LLOPIS          
15 PEREZ,Alberto      CAD-2  VALVERDE TEAM      
16 VALERA,David       CAD-2  CARTAGENA - AROCAM 
17 CASTELLA,Mikel     CAD-1  GINESTAR - ULBSPORTS
18 TORRELA,Alvaro     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO-T
19 CHULVI,Carles      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO-T
20 JOVER,Jorge        CAD-1  GD LLOPIS           
21 GINESTAR,Pepe      CAD-2  GINESTAR - ULBSPORTS
22 PARDO,Salvador     CAD-2  VALVERDE TEAM      
23 GARCIA,Yosu        CAD-2  GD LLOPIS          
24 GALBIS,Alvaro      CAD-2  SIX2 - RESPETAD 1 5
25 CAZORLA,Antonio davCAD-1  GD LLOPIS          
26 PORTILLO,Miguel    CAD-1  VALDEPEÑAS CLUB CICL
27 ROMERO,Jose miguel CAD-2  CARTAGENA - AROCAM 
28 CONSTANTINO,Jordi  CAD-1  GINESTAR - ULBSPORTS
29 COBELAS,Luca       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO-T
30 ROBERTO,Alejandro  CAD-2  SIX2 - RESPETAD 1 5
31 SANCHEZ,Cristian   CAD-2  GINESTAR - ULBSPORTS
32 BLAZQUEZ,Quico     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
33 MOROTE,Juan manuel CAD-1  CC ROLDAN/ GALGOS DE
34 GRANERO,Mario      CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
35 JUAN,Ivan          CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
36 VILLAVERDE,Joel    CAD-1  GD LLOPIS          
37 CUARTERO,Daniel    CAD-1  CARTAGENA - AROCAM 
38 CAMACHO,Jose angel CAD-1  VALVERDE TEAM      
39 RIPOLL,Isaac       CAD-1  GD LLOPIS          
40 MURCIA,Emilio      CAD-2  GRUPO SIME-RH      
Clasificación de : FEMINAS
1 GONZALEZ,Estrella    F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
2 PONS,Alicia          F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
3 ROCA,Maria           F-CAD  C.C. ROLDAN/LLOPIS
Clasificación por equipos
1  VALDEPEÑAS CLUB CICLISTA       04:01:09    
2  VALVERDE TEAM                  04:01:53  a 
3  GD LLOPIS                      04:01:55  a 
Clasificación de : Montaña
1 TERCERO,Fernando     CAD-2  VALDEPEÑAS CLUB CI
2 GIL,Martin           CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
3 CERDA,Jose           CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
Clasificación de : Metas Volantes
1 GRAU,Javier          CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
2 SOLER,Jaume          CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO  3 CAZORLA,Antonio davi CAD-1  GD LLOPIS        
JUNIOR LIV Trofeo Joaquin Barcelo SAX 22-4-2017 SAX (Vuelta Alicante) ESCUELAS I Trofeo Escuelas Granja Rocamora - 29-4-2017 GRANJA

El ruso Ivan Gerasimov se impone en el Trofeo Joaquin Barcelo de Sax, primera de la Vuelta Alicante Junior.
 
Clasificacion f
 
Video 4K SAX
1 GERASIMOV,Ivan       JUN-2  LOKOSPHINX       
2 VULCAN,Denis marian  JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
3 GAMUNDI,Mateu        JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
4 MIRA,Jordi           JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
5 APIO,Antonio davi    JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
6 BARSOV,Aleksandr     JUN-1  LOKOSPHINX       
7 SAMPER,Alberto       JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
8 CANET,Josep miquel   JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
9 LOGUNOV,Mikhail      JUN-1  LOKOSPHINX        
10 LUGO,Jose Fernando   JUN-2  OFERTBIKER.ES.META
11 MARTIN,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
12 AMAT,Mario           JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
13 GREGORIO,Alejandro   JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
14 BONILLA,Sergio       JUN-2  GSPORT           
15 BERNAT,Andreu        JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
16 CONESA,Raul          JUN-1  VALVERDE TEAM    
17 GANDIA,Enrique       JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
18 GARCIA,Victor        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
19 GINES,Sergio         JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
20 GOMEZ,Ismael         JUN-1  OFERTBIKES.ES- MET
21 GONZALEZ,Natxo       JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
22 GRANADOS,Raul        JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
23 CLEMENTE,Ivan        JUN-2  SIX2 - RESPETAD 1
24 TRUSCAL,Bogdan nicol JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
25 LOZANO,Jorge         JUN-1  INFINOBRAS - MOMPA
26 MAROTO,Antonio       JUN-2  FENAVIN - TURISMO
27 INIESTA,Antonio      JUN-2  VALVERDE TEAM    
28 MELENDEZ,Fernando    JUN-1  FENAVIN - TURISMO
29 ESCRIHUELA,Rafael ar JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
30 SANCHEZ,Oscar        JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
31 BLAYA,Marcos         JUN-2  VALVERDE TEAM    
32 NAVARRO,Fernando     JUN-1  FENAVIN - TURISMO
33 MORENO,Juan ismael   JUN-1  VALVERDE TEAM    
34 MUÑOZ,Fco. javier    JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 PIERA,Angel          JUN-2  INFINOBRAS - MOMPA
36 LLOPIS,Alejandro     JUN-1  OFERTBIKES.ES- MET
37 LLORET,Miguel        JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
38 PLA,Alfonso          JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
39 TUDELA,Marcos        JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
40 BERSENEV,Nikita      JUN-1  LOKOSPHINX       
Clasificación por equipos
1  LOKOSPHINX                     07:00:27    
2  GINESTAR - ULBSPORTS J         07:00:27  a 
3  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      07:00:27  a 
4  SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO      07:00:27  a 
5  CARTAGENA - ESETEC             07:00:37  a 
6  OFERTBIKES.ES- METAL LUBE      07:00:37  a 
Clasificación de : Montaña
1     66  VULCAN,Denis marian  JUN-2  CARTAGENA
2     93  GERASIMOV,Ivan       JUN-2  LOKOSPHINX
3      2  MARTIN,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GA
Clasificación de : Metas Volantes
1     94  BERSENEV,Nikita      JUN-1  LOKOSPHINX
2     91  BARSOV,Aleksandr     JUN-1  LOKOSPHINX
3     93  GERASIMOV,Ivan       JUN-2  LOKOSPHINX

 
CLASIFICACION f
 
Clasificación de Infantil de 2º
1 GARCIA,Oscar         INF-2  AITANA         
2 RICO,Joan            INF-2  MAR ALACANT CC 
3 RUIZ,Ivan            INF-2  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 SUCCI,Cristina(f)    FIN-2  CC CRONO BIKE AL
2 BELTRAN,Esther(f)    FIN-2  SAX            
3 NAVARRO,Lucia(f)     FIN-2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Infantil de 1º
1 LOZANO,Mario         INF-1  UC ILICITANA   
2 SEGURA,Jose          INF-1  ALMORADI CC    
3 ALONSO,Jesus         INF-1  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALVAÑ,Marta(f)      FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GRANENKAMP,Pascalle( FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Amber(f)  FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Alevines de 2º
1 MORALES,Pablo        ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 CANO,Cristian        ALE-2  SAX            
3 SABATER,Raul         ALE-2  UCC NOVELDENSE 
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Alevines de 1º
1 LLORET I,Jaume       ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 SIFRE,Miguel         ALE-1  XABIA´S BIKE - V
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 LOZANO,Julia(f)      FAL-1  UC ILICITANA   
2 GALIANO,Claudia xian FAL-1  CC CRONO BIKE AL
3 SANCHEZ,Carmen(f)    FAL-1  JAVEA CC       
Clasificación de principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Jose ramon  PRIN2  ALMORADI CC    
2 ORTS,Oscar           PRIN2  MAR ALACANT CC 
3 PASTOR,Joel          PRIN2  BMX SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 TOLEDO,Leyre(f)      FPRI2  UCC NOVELDENSE 
Clasificación de Principiantes de 1º
1 ESPINOSA,Francisco   PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 BUIGUES,Joan         PRIN1  JAVEA CC       
3 LOPEZ,Julen          PRIN1  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRI1  SAN VICENTE CC 
2 MATEEVA,Maria(f)     FPRI1  ALMORADI CC    
3 NAVALON,Carolina(f)  FPRI1  SAX            
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PROM2  ALMORADI CC    
2 GALINDO,Andreu       PROM2  CC TIBI AMSONIDO
3 SANCHEZ,Ivan         PROM2  AITANA         
Clasificación de Promesas de 1º
1 LLORCA,Ferran        PROM1  AITANA         
2 JIMENEZ,Oliver       PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 PASTOR,Pau           PROM1  BMX SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  ALMORADI CC    
2 SIMARRO,Sandra(f)    FPRO1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Gymkhana de Alevines
1 LLINARES,Quico       ALE-2  LA VILA JOIOSA 
2 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SANCHEZ,Juan luis    ALE-1  AITANA        
SOCIAL Interclub Vega Baja 22-4-2017 GRANJA DE ROCAMORA JUNIOR XXIII Memorial Paco Lopez Pina 23-4-2017 PETRER (Vuelta Alicante)

Teofilo Jimenez primer lider de la Interclub Vega Baja en GRANJA DE ROCAMORA.
 
Clasificacion f
 
 
1 JIMENEZ,Teofilo    ELITE  CICLOS TEO C.C. 
2 ALARCON,Juan jose  MA-30  CICLOS VICEA C.C.
3 GARCIA,Francisco   ELITE  EL GRECO C.C.   
4 LOPEZ,Jose manuel  ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
5 NUÑEZ,Sergio       MA-30  GSPORT AYORA TURI
6 VALERA,Oscar zenon ELITE  ENCACON SLU CONST
7 CAMACHO,Juan manue MA-40  RUIZ RE SEGUROS C
8 SOTOS,Jesus        MA-40  AUTOMOVILES GOMIS
9 MARTINEZ,Israel    MA-40  EXPRESS CAR CREVI
10 PIERNA,Carlos eloy MA-40  PEMOY S.D.      
11 HERNANDEZ,Gabriel  MA-30  TEAM MANRUBIA   
12 CAYUELA,Jose manue ELITE  PEREZ CANOVAS NOM
13 MARTINEZ,Roberto   MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
14 NUÑEZ,Enrique      MA-30  EUROLOSA        
15 ESPINOS,Moises     MA-30  XABIA´S BIKE - VI
16 PEREZ,Fco javier   MA-30  GSPORT AYORA TURI
17 RUIZ,Francisco     MA-40  CD BIKING TURIA 
18 SERNA,Raul         MA-40  ENCACON SLU CONST
19 PICAZO,Raul        MA-30  DOLORES         
20 RODRIGO,Jorge      MA-40  GRANJA RINYA - FL
21 GIL,Jorge          MA-40  GRUP ESPORTIU VOL
22 PAREJO,Francisco   MA-30  C.D.YOURBIKE ALMA
23 GIMENO,Blas        MA-30  GRANJA RINYA - FL
24 LESLIE,Christopher MA-50  CC CREVILLENT   
25 AKHAZZAN,Elias     SUB23  C.D.YOURBIKE ALMA
26 GARCIA,Victor      MA-30  UN GURU EN MISTER
27 GIL,Jose javier    MA-30  EXPRESS CAR CREVI
28 TRIGUEROS,Adrian   MA-30  BENIFERRI       
29 JIMENEZ,Juan       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
30 GALLEGO,Moises     ELITE  UNIFORMES MURCIA
31 MARTINEZ,Jose manu MA-50  CC BICICOSTA    
32 MIRA,Rafael        ELITE  CC POLOP        
33 CANOVAS,Lazaro     MA-30  CICLOS VICEA C.C.
34 CASAÑS,Felix       MA-30  GRANJA RINYA - FL
35 BAVIERA,Juan-jose  MA-30  ALBAL           
36 CREMADES,Pascual   MA-50  BICIFRAN C.C.   
37 BASTIDA,Salvador   MA-30  RUIZ RE SEGUROS C
38 JOZSEF,Juhasz      MA-50  CC BICICOSTA    
39 SOTO,Braulo jose   MA-30  BELLO BIKE      
40 OLAYA,Alejandro    ELITE  ENCACON SLU CONST
Clasificación por equipos
1  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      03:33:40 
2  GSPORT AYORA TURISMO-AUTO      03:34:34 
3  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      03:34:34 
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUTOMOVILES GOM
2 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCI
3 GIMENO,Blas          MA-30  GRANJA RINYA -
Clasificación de : Metas Volantes
1 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA C.
2 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOM
3 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CON
Clasificación de : Esprints Especiales
1 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOM
2 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOM
3 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA C.

Victoria en la CRI para Enrique Gandia con un vibrante final de la Vuelta Alicante Junior.
CLASIFICACION f
General f
 
Podio g
1 GANDIA,Enrique     JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
2 VULCAN,Denis marianJUN-2  CARTAGENA - ESETEC
3 BERSENEV,Nikita    JUN-1  LOKOSPHINX       
4 BARSOV,Aleksandr   JUN-1  LOKOSPHINX       
5 LOGUNOV,Mikhail    JUN-1  LOKOSPHINX       
6 GARCIA,Ismael      JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
7 GINES,Sergio       JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
8 PIERA,Angel        JUN-2  INFINOBRAS - MOMPA
9 CANET,Josep miquel JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
10 GERASIMOV,Ivan     JUN-2  LOKOSPHINX       
11 LLORET,Roque       JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
12 TRUSCAL,Bogdan nicoJUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
13 PLA,Alfonso        JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
14 GRANADOS,Raul      JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
15 INIESTA,Antonio    JUN-2  VALVERDE TEAM    
16 GONZALEZ,Natxo     JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
17 MARTIN,Carlos      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
17 CLEMENTE,Ivan      JUN-2  SIX2 - RESPETAD 1
19 BONILLA,Sergio     JUN-2  GSPORT           
20 TENO,Edgar         JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
21 LLORET,Miguel      JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
22 LUGO,Jose Fernando JUN-2  OFERTBIKER.ES.META
23 APIO,Antonio davi  JUN-1  GINESTAR - ULBSPOR
24 FERRER,Alvaro      JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
25 BERNAT,Andreu      JUN-1  SIX2 - RESPETAD 1
26 MELENDEZ,Fernando  JUN-1  FENAVIN - TURISMO
27 NAVARRO,Fernando   JUN-1  FENAVIN - TURISMO
28 PALOMAR,Eloy       JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
29 ESCUDERO,Jose migueJUN-2  SIX2 - RESPETAD 1
30 CANTARERO,FranciscoJUN-2  GSPORT           
31 CONESA,Raul        JUN-1  VALVERDE TEAM    
32 GARCIA,Victor      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
33 MILLET,Andres      JUN-2  GINESTAR - ULBSPOR
34 TORRELLA,David     JUN-1  INFINOBRAS - MOMPA
35 SANCHEZ,Oscar      JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
36 LOZANO,Jorge       JUN-1  INFINOBRAS - MOMPA
37 MUÑOZ,Fco. javier  JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
38 HINOJOSA,Marcos    JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
39 MIRA,Jordi         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
40 SANCHEZ,Juan       JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
Clasificación por equipos
1  LOKOSPHINX                     00:14:12  
2  CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO      00:14:17  a
3  SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO      00:14:28  a
4  CARTAGENA - ESETEC             00:14:36  a
5  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      00:14:40  a
6  GINESTAR - ULBSPORTS J         00:14:43  a
7  INFINOBRAS - MOMPARLER         00:14:50  a
8  VALVERDE TEAM                  00:14:58  a
9  FENAVIN - TURISMO CIUDAD       00:15:05  a
10  GSPORT                         00:15:06  a
11  OFERTBIKES.ES- METAL LUBE      00:15:16  a
12  CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO      00:15:34  a
13  IRENAZ VITORIA-HEGOTARRAK      00:16:24  a  
ESCUELAS II Reunion de Escuelas de REDOVAN 8-4-2017 REDOVAN ESCUELAS VI Trofeo Ciudad de ORIHUELA- 2-4-2017 ORIHUELA

Redovan albergó la tercera cita de la temporada escolar. proxima cita en Granja de Rocamora el 29 de Abril Sabado a las 16:30
 
Clasificacion f
 
general Clasificacion f

Clasificación de Infantil de 2º
1 MARTIN,Eric          INF-2  SAN VICENTE C
2 RUIZ,Ivan            INF-2  AITANA      
3 BLANQUER,Jorge       INF-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 TOMAS,Marta          FIN-2  VALVERDE TEAM
2 SUCCI,Cristina(f)    FIN-2  CC CRONO BIKE
3 BELTRAN,Esther(f)    FIN-2  SAX         
Clasificación de Infantil de 1º
1 MEMBRIVE,Jose        INF-1  BALAVERDE TEA
2 LOZANO,Mario         INF-1  UC ILICITANA
3 CAMACHO,Juan manuel  INF-1  JUAN ZURANO C
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALVAÑ,Marta(f)      FIN-1  ALFAZ DEL PI
2 GRANENKAMP,Pascalle( FIN-1  ALFAZ DEL PI
3 GRANENKAMP,Amber(f)  FIN-1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de Alevines de 2º
1 VAN SINAEY,Xaydee    ALE-2  CANNBAL TEAM
2 ALVAREZ,Mario        ALE-2  ALFAZ DEL PI
3 GALVAÑ,Jordi         ALE-2  AITANA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 VALVERDE,Paula       FAL-2  VALVERDE TEAM
2 VARGAS,Almudena      FAL-2  JUAN ZURANO C
3 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación de Alevines de 1º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-1  ALFAZ DEL PI
2 LLORET I,Jaume       ALE-1  ALFAZ DEL PI
3 PINA,Jose maria      ALE-1  VALVERDE TEAM
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 VAN SINAEY,Gunne     FAL-1  CANNIBAL TEAM
2 LOZANO,Julia(f)      FAL-1  UC ILICITANA
3 SANCHEZ,Carmen(f)    FAL-1  JAVEA CC    
Clasificación de principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Jose ramon  PRIN2  ALMORADI CC 
2 GINER,Ricardo        PRIN2  VALVERDE TEAM
3 BAUTISTA,Samuel      PRIN2  ROLDAN      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 TOLEDO,Leyre(f)      FPRI2  UCC NOVELDENS
Clasificación de Principiantes de 1º
1 MANZANO,Juan pedro   PRIN1  VALVERDE TEAM
2 CAYUELA,Luis         PRIN1  JUAN ZURANO C
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRI1  SAN VICENTE C
2 MATEEVA,Maria(f)     FPRI1  ALMORADI CC 
3 NAVALON,Carolina(f)  FPRI1  SAX         
Clasificación de Promesas de 2º
1 GALINDO,Andreu       PROM2  CC TIBI AMSON
2 VALVERDE,Adolfo      PROM2  VALVERDE TEAM
3 SANCHEZ,Ivan         PROM2  AITANA      
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 GONZALEZ DE,Alejandr FPRO2  BROCAR-DILE 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SANCHEZ,Ivan         PROM1  VALVERDE TEAM
2 VALVERDE,Carlos      PROM1  VALVERDE TEAM
3 PASTOR,Pau           PROM1  BMX SAN VICEN
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  ALMORADI CC 
2 SIMARRO,Sandra(f)    FPRO1  ALFAZ DEL PI
Clasificación  gymkhana de principiantes
1 ORTS,scar           PRIN2  MAR ALACANT C
2 BAUTISTA,Samuel  PRIN2 ROLDAN

.  Clasificación por Escuelas             
1   VALVERDE TEAM                      34,0
2   ALFAZ DEL PI CC                    21,0
3   AITANA                             15,0

Orihuela daba cita a la segunda puntuable de las escuelas de Ciclismo. Proxima cita REDOVAN.
CLASIFICACION f
General Oficiosa f
Clasificación de Infantiles 2º
1 GARCIA,Oscar         INF-2  AITANA   
2 SANCHEZ,Jose antonio INF-2  VALVERDE T
3 BLANQUER,Jorge       INF-2  CC ALFAZ D
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 SUCCI,Cristina(f)    FIN-2  CC CRONO B
2 TOMAS,Marta          FIN-2  VALVERDE T
3 BELTRAN,Esther(f)    FIN-2  SAX      
 Clasificación de Infantiles 1º
1 MURCIA,Jaime         INF-1  CC SAN VIC
2 SEGURA,Jose          INF-1  CC ALMORAD
3 LOZANO,Mario         INF-1  UC ILICITA
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GRANENKAMP,Pascalle( FIN-1  CC ALFAZ D
2 GALVAÑ,Marta(f)      FIN-1  CC ALFAZ D
3 GRANENKAMP,Amber(f)  FIN-1  CC ALFAZ D
 Clasificación de Alevines 2º
1 MORALES,Pablo        ALE-2  CC ALFAZ D
2 GALVAÑ,Jordi         ALE-2  AITANA   
3 VAÑO,Victor          ALE-2  SAX      
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 VALVERDE,Paula       FAL-2  VALVERDE T
2 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  CC ALFAZ D
3 VARGAS,Almudena      FAL-2  JUAN ZURAN
Clasificación de Alevines 1º
1 LLORET I,Jaume       ALE-1  CC ALFAZ D
2 ALVAREZ,Hector       ALE-1  CC ALFAZ D
3 PINA,Jose maria      ALE-1  VALVERDE T
  Clasificación de principiantes 2º
1 GINER,Ricardo        PRIN2  VALVERDE T
2 GUIJARRO,Jose ramon  PRIN2  CC ALMORAD
3 ORTS,Oscar           PRIN2  CC MAR ALA
  Clasificación de principiantes 1º
1 CAYUELA,Luis         PRIN1  JUAN ZURAN
2 MANZANO,Juan pedro   PRIN1  VALVERDE T
3 PUIG,Marcos          PRIN1  XABIA´S BI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRI1  CC SAN VIC
2 MATEEVA,Maria(f)     FPRI1  CC ALMORAD
Clasificación de Promesas 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PROM2  CC ALMORAD
2 SANCHEZ,Ivan         PROM2  AITANA   
3 LOPEZ,Gonzalo        PROM2  VALVERDE T
   Clasificación de promesas 1º
1 SANCHEZ,Ivan         PROM1  VALVERDE T
2 VALVERDE,Carlos      PROM1  VALVERDE T
3 LLORCA,Ferran        PROM1  AITANA   
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1  SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  CC ALMORA
2  SIMARRO,Sandra(f)    FPRO1  CC ALFAZ
Clasificación de : PROMESAS GYMKHANA
1. GUIJARRO,AlejandroPROM2  ALMORADI CC
2. SANCHEZ,Ivan      PROM2  AITANA    
3. GUARDEÑO,Cesc     PROM1  ALFAZ DEL P 
JUNIOR XLV Trofeo Virgen del Milagro 2-4-2017 COCENTAINA ESCUELAS VI Trofeo Ciudad de ORIHUELA- 2-4-2017 ORIHUELA

Victoria de Eloy Palomar en el circuito de Cocentaina.
 
Clasificacion f
 
 
1 PALOMAR,Eloy         JUN-2  GIMENEZ GANGA-
2 CANET,Josep miquel   JUN-2  GINESTAR - ULB
3 APIO,Antonio davi    JUN-2  GINESTAR - ULB
4 VIDAL,Enrique        JUN-2  CARTAGENA - ES
5 SAMPER,Alberto       JUN-2  GINESTAR - ULB
6 MIRA,Jordi           JUN-2  GIMENEZ GANGA-
7 MILLET,Andres        JUN-2  GINESTAR - ULB
8 FERRER,Alvaro        JUN-2  SIX2 - RESPETA
9 GREGORIO,Alejandro   JUN-2  GINESTAR - ULB
10 GARCIA,Victor        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
11 LLORET,Miguel        JUN-2  CASTILLO DE ON
12 AMORES,Carlos        JUN-1  INFINOBRAS - M
13 ESCUDERO,Jose miguel JUN-2  SIX2 - RESPETA
14 MARTIN,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
15 PARDO,Lorenzo        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
16 LOZANO,Jorge         JUN-2  INFINOBRAS - M
17 TRUSCAL,Bogdan nicol JUN-2  GIMENEZ GANGA-
18 GOMEZ,Ismael         JUN-1  OFERTBIKES.ES-
19 MENA,Jorge           JUN-1  SIX2 - RESPETA
20 ESCRIHUELA,Rafael ar JUN-2  GINESTAR - ULB
21 ACEVEDO,Aitor        JUN-2  CASTILLO DE ON
22 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-
23 LUGO,Jose Fernando   JUN-2  OFERTBIKER.ES.
24 LLOPIS,Alejandro     JUN-2  OFERTBIKES.ES-
25 GARCIA,Ismael        JUN-2  SIX2 - RESPETA
26 PIERA,Angel          JUN-2  INFINOBRAS - M
27 MESEGUER,Daniel      JUN-2  SIX2 - RESPETA
28 TUDELA,Marcos        JUN-2  GINESTAR - ULB
29 ALBIACH,Adrian       JUN-2  SIX2 - RESPETA
30 TENO,Edgar           JUN-1  SIX2 - RESPETA
31 LLORET,Roque         JUN-1  CASTILLO DE ON
32 SANCHEZ,Antonio      JUN-2  CARTAGENA - ES
33 PEREZ,Sebastian      JUN-2  GINESTAR - ULB
34 SALES,Edu            JUN-2  CC GUTI VINALE
35 ARCIS,Adrian         JUN-2  SIX2 - RESPETA
36 SANCHEZ,Juan         JUN-2  CARTAGENA - ES
37 MANRESA,Adrian       JUN-2  CC ROLDAN/ GAL
38 MARTINEZ,Pedro anton JUN-2  INFINOBRAS - M
39 TORRELLA,David       JUN-2  INFINOBRAS - M
40 LINARES,Julio        JUN-1  CASTILLO DE ON
 Clasificación por equipos
1  GINESTAR - ULBSPORTS J         05:03:57
2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      05:04:36
3  SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO      05:05:15
4  OFERTBIKES.ES- METAL LUBE      05:05:57
5  INFINOBRAS - MOMPARLER         05:06:01
6  CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO      05:07:45
7  CARTAGENA - ESETEC             05:16:03
8  CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL      05:30:00
Clasificación de : Metas Volantes
1 PIERA,Angel          JUN-2  INFINOBRAS - M
2 PALOMAR,Eloy         JUN-2  GIMENEZ GANGA-
3 TENO,Edgar           JUN-1  SIX2 - RESPETA
4 CANET,Josep miquel   JUN-2  GINESTAR - ULB

Orihuela daba cita a la segunda puntuable de las escuelas de Ciclismo. Proxima cita REDOVAN.
CLASIFICACION f
General Oficiosa f
Clasificación de Infantiles 2º
1 GARCIA,Oscar         INF-2  AITANA   
2 SANCHEZ,Jose antonio INF-2  VALVERDE T
3 BLANQUER,Jorge       INF-2  CC ALFAZ D
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 SUCCI,Cristina(f)    FIN-2  CC CRONO B
2 TOMAS,Marta          FIN-2  VALVERDE T
3 BELTRAN,Esther(f)    FIN-2  SAX      
 Clasificación de Infantiles 1º
1 MURCIA,Jaime         INF-1  CC SAN VIC
2 SEGURA,Jose          INF-1  CC ALMORAD
3 LOZANO,Mario         INF-1  UC ILICITA
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GRANENKAMP,Pascalle( FIN-1  CC ALFAZ D
2 GALVAÑ,Marta(f)      FIN-1  CC ALFAZ D
3 GRANENKAMP,Amber(f)  FIN-1  CC ALFAZ D
 Clasificación de Alevines 2º
1 MORALES,Pablo        ALE-2  CC ALFAZ D
2 GALVAÑ,Jordi         ALE-2  AITANA   
3 VAÑO,Victor          ALE-2  SAX      
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 VALVERDE,Paula       FAL-2  VALVERDE T
2 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  CC ALFAZ D
3 VARGAS,Almudena      FAL-2  JUAN ZURAN
Clasificación de Alevines 1º
1 LLORET I,Jaume       ALE-1  CC ALFAZ D
2 ALVAREZ,Hector       ALE-1  CC ALFAZ D
3 PINA,Jose maria      ALE-1  VALVERDE T
  Clasificación de principiantes 2º
1 GINER,Ricardo        PRIN2  VALVERDE T
2 GUIJARRO,Jose ramon  PRIN2  CC ALMORAD
3 ORTS,Oscar           PRIN2  CC MAR ALA
  Clasificación de principiantes 1º
1 CAYUELA,Luis         PRIN1  JUAN ZURAN
2 MANZANO,Juan pedro   PRIN1  VALVERDE T
3 PUIG,Marcos          PRIN1  XABIA´S BI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRI1  CC SAN VIC
2 MATEEVA,Maria(f)     FPRI1  CC ALMORAD
Clasificación de Promesas 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PROM2  CC ALMORAD
2 SANCHEZ,Ivan         PROM2  AITANA   
3 LOPEZ,Gonzalo        PROM2  VALVERDE T
   Clasificación de promesas 1º
1 SANCHEZ,Ivan         PROM1  VALVERDE T
2 VALVERDE,Carlos      PROM1  VALVERDE T
3 LLORCA,Ferran        PROM1  AITANA   
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1  SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  CC ALMORA
2  SIMARRO,Sandra(f)    FPRO1  CC ALFAZ
Clasificación de : PROMESAS GYMKHANA
1. GUIJARRO,AlejandroPROM2  ALMORADI CC
2. SANCHEZ,Ivan      PROM2  AITANA    
3. GUARDEÑO,Cesc     PROM1  ALFAZ DEL P 
SOCIAL XXXI Volta a La Marina - 26-3-2017 PEDREGUER ELITE SUB23 62º Trofeo San Jorge S.Blanquer 2-4-2017 ALCOY

 
 
Clasificacion f
 
Generales f
1 DOMENE,Antonio       ELITE  DILE-BROCAR     
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
3 PEÑALVER,Manuel      SUB23  GSPORT-VALENCIA E
4 GRAU,Vicente-osca    MA-30  MONBLAU-ALE-DELIK
5 RUIZ,Francisco       MA-40  CD BIKING TURIA 
6 DIAZ,Jose manuel     MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
7 ESPINOS,Moises       MA-30  XABIA´S BIKE - VI
8 ESTEBAN,Fernando     MA-40  HIDROPRESION 24H
9 BOSCA,Francesc       MA-50  GINESTAR - ULBSPO
10 ALMELA,Javier        MA-30  U.C. MONTGO - ULB
11 ALACREU,Alvaro       ELITE  JUAN GINER-ENGOBE
12 RAMIREZ,Antonio      MA-40  ENCACON SLU CONST
13 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING T
14 ALACREU,Jose vicente MA-50  JUAN GINER-ENGOBE
15 CANDEL,Jacobo        MA-30  CC BICI STORE VAL
16 ALCAINA,Jose         ELITE  GRUP ESPORTIU VOL
17 HERNANDEZ,David      MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
18 GIL,Andres           MA-30  GINESTAR - ULBSPO
19 PLA,Vicente          MA-30  BIORACER-FIRA DE
20 MUÑOZ,Juan ramon     MA-30  CC BICI STORE VAL
21 MORENO,Jose manuel   MA-30  ORQUIN G.D.     
22 SEGURA,Fco. antonio  MA-40  ENCACON SLU CONST
23 ARENAS,Alvaro        ELITE  GSPORT AYORA TURI
24 MORTES,German        MA-40  GINESTAR - ULBSPO
25 ESCOBAR,Angel        MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
26 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONST
27 POKALA,Samuel        ELITE  TWD LANKEN      
28 HANNINEN,Juho        ELITE  TWD LANKEN       
29 SAEZ,Roman           ELITE  DILE-BROCAR     
30 FORTEA,Salvador      MA-40  GINESTAR - ULBSPO
31 GARRIDO,Pablo        ELITE  CC ON BIKE      
32 CUENCA,Ruben         MA-40  JUAN GINER-ENGOBE
33 VERDEJO,Roberto      MA-30  MRBIKER GOBIK QUA
34 TUR,Paco             MA-40  VELOSOL CYCLING T
35 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION 24H
36 KAISLAVUO,Jesse      ELITE  TWD LANKEN      
37 SOLER,Enrique        MA-40  JUAN GINER-ENGOBE
38 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER-ENGOBE
39 ROSALEN,Jose         MA-50  PEDAL           
40 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-MONFORTE            04:37:12   
2  GINESTAR - ULBSPORTS           04:37:12  a
3  JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI      04:37:12  a
Clasificación de : Montaña
1 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-MONFOR
2 KAISLAVUO,Jesse      ELITE  TWD LANKEN      
3 HANNINEN,Juho        ELITE  TWD LANKEN      
Clasificación de : Metas Volantes
1 ESPINOS,Moises       MA-30  XABIA´S BIKE - VI
2 KAISLAVUO,Jesse      ELITE  TWD LANKEN      
3 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING

Aitor Escobar primer lider de la Challenge Elite Sub23 con su vistoria al sprint en la meta de Alcoy. Durisima jornada con 2900 metros de desnivel acumulado.
CLASIFICACION f
General Oficiosa f
Lideres Challenge g
Video 4K SAX
1 ESCOBAR,Aitor     ELITE  MUTUA LEVANTE - GIN
2 GARCIA,Mario      ELITE  PEREZ CANOVAS NOMAR
3 CASANOVA,Sergio   ELITE  ULB-NATURAL GREATNE
4 FERRER,Jorge      ELITE  ULB-NATURAL GREATNE
5 ALCAINA,Jose      ELITE  GRUP ESPORTIU VOLAT
6 BONNIN,Jaume      ELITE  BENICASSIM ME GUSTA
7 ANTON,Carlos      ELITE  CICLOSSABATER-METAL
8 ARRANZ,Mario      ELITE  ALUMINIOS CORTIZO-A
9 ARENAS,Alvaro     ELITE  GSPORT-VALENCIA ESP
10 FERNANDEZ,Blas    ELITE  PEREZ CANOVAS NOMAR
11 LOPEZ,David       ELITE  GSPORT AYORA      
12 MARTI,Vicente     ELITE  CD BIKING TURIA   
13 DEL RINCON,Kiko   ELITE  GSPORT-VALENCIA ESP
14 FAUS,Miquel       SUB23  ESCRIBANO SPORTS TE
15 MARCO,Vicente     ELITE  PUZOL             
16 MENDEZ,Roberto    ELITE  DIPT DE LEON ARTE E
17 GARRIDO,Pablo     ELITE  CC ON BIKE        
18 KOCH,Leon         ELITE  DARE VIATOR MURCIA
19 CARDONA,Antonio joELITE  NGA HUMAN RESOURCES
20 PASCUAL,Joan      SUB23  ULB-NATURAL GREATNE
21 MAS,Jose          SUB23  DARE VIATOR MURCIA
22 LAMIEL,Jorge      ELITE  LA TOVA - ASESORIA
23 ESPEJO,David      SUB23  GSPORT-VALENCIA ESP
24 SAEZ,Roman        ELITE  DILE-BROCAR       
25 LOPEZ,Jose manuel ELITE  AUTOMOVILES GOMIS B
26 PARDO,Alvaro      SUB23  LA PERLA NEGRA-HOTE
27 MULERO,Francisco dELITE  LA HOYA-LORCA C.C.
28 COCOVI,Joan       SUB23  BENICASSIM ME GUSTA
29 GOMIZ,Alejandro   SUB23  MUTUA LEVANTE - GIN
30 BADIMON,Ferran    ELITE  GSPORT-VALENCIA ESP
31 MIQUEL,Eric       SUB23  CONTROLPACK-SIX2 BA
32 TOMAS,Gabriel     ELITE  DARE VIATOR MURCIA
33 AMOROS,Javier     ELITE  C.C. A COLP DE PEDA
34 LOPEZ,Juan jesus  ELITE  NGA HUMAN RESOURCES
35 RUIZ,Victor       SUB23  ULB-NATURAL GREATNE
36 BADIA,Joaquim     ELITE  CONTROLPACK-SIX2 BA
37 RICO,Jose maria   ELITE  DILE-BROCAR       
38 MARTINEZ,Alvaro   ELITE  GSPORT-VALENCIA ESP
39 MILIAN,Andres     ELITE  BENICASSIM ME GUSTA
40 GARCIA,Manuel antoELITE  PEREZ CANOVAS NOMAR
41 LLUCH,Rafael      SUB23  DARE VIATOR MURCIA
42 FOMBUENA,Fabricio SUB23  GSPORT-VALENCIA ESP
 Clasificación por equipos
1  ULB-NATURAL GREATNESS          10:06:58  
2  GSPORT-VALENCIA ESPORT WO      10:09:47  a
3  PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN       10:11:23  a
4  BENICASSIM ME GUSTA-LUK        10:14:36  a
5  DARE VIATOR MURCIA             10:15:44  a
Clasificación de : Montaña
1 ARRANZ,Mario         ELITE  ALUMINIOS CORTIZ
2 MARTINEZ,Alvaro      ELITE  GSPORT-VALENCIA
3 FERRER,Jorge         ELITE  ULB-NATURAL GREA
Clasificación de : Metas Volantes
1 FERRER,Jorge         ELITE  ULB-NATURAL GREA
2 MARTINEZ,Alvaro      ELITE  GSPORT-VALENCIA
3 ARRANZ,Mario         ELITE  ALUMINIOS CORTIZ
SOCIAL IX Interclub VINALOPO NOVELDA - 25-3-2017 NOVELDA ESCUELAS Reunion de BENISSA- 26-3-2017 BENISSA

Victoria de Pedro Jose Lopez en las rampas del Castillo de la Mola, por delante de Raul Serna y Carlos Anton.
 
Clasificacion f
 
Foto Podio Novelda g
Fotos Ruben Vico g
Video 4K SAX
1 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  ULB SPORTS-MONFORT
2 SERNA,Raul        MA-40  ENCACON SLU CONSTR
3 ANTON,Carlos      ELITE  CICLOSSABATER-META
4 PIERNA,Carlos eloyMA-40  PEMOY S.D.       
5 MAS,Jose          SUB23  DARE VIATOR MURCIA
6 OLAYA,Jose albertoMA-30  ULB SPORTS-MONFORT
7 PEREZ,Fco javier  MA-30  GSPORT AYORA TURIS
8 ALACREU,Javier    ELITE  GRANJA RINYA - FLO
9 DOMENE,Antonio    ELITE  DILE-BROCAR      
10 DIAZ,Jose manuel  MA-30  ULB SPORTS-MONFORT
11 RUIZ,Francisco    MA-40  CD BIKING TURIA  
12 SAEZ,Roman        ELITE  DILE-BROCAR      
13 HERNANDEZ,David   MA-30  ULB SPORTS-MONFORT
14 RUIZ,Sergio       MA-30  CICLOS VICEA C.C.
15 ESCOBAR,Aitor     ELITE  MUTUA LEVANTE - GI
16 RAMIREZ,Antonio   MA-40  ENCACON SLU CONSTR
17 SEGURA,Fco. antoniMA-40  ENCACON SLU CONSTR
18 SAEZ,Aaron        ELITE  GRANJA RINYA - FLO
19 SANCHEZ,Raul      MA-40  EXPRESS CAR CREVIL
20 GIL,Jorge         MA-40  GE VOLATA         
21 GARCIA,Juan franciMA-30  ULB SPORTS-MONFORT
22 ALCAINA,Jose      ELITE  GE VOLATA        
23 PEÑALVER,Manuel   SUB23  GSPORT-VALENCIA ES
24 FAJARDO,David     MA-40  A COLP DE PEDAL BA
25 CAÑAVERAS,Manuel  ELITE  CICLOAVENTURA PEÑA
26 VALERA,Oscar zenonELITE  ENCACON SLU CONSTR
27 MARTINEZ,Israel   MA-40  EXPRESS CAR CREVIL
28 MARTINEZ,Roberto  MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
29 ARENAS,Alvaro     ELITE  GSPORT AYORA TURIS
30 LOPEZ,David       ELITE  GSPORT AYORA TURIS
31 PASCUAL,Joan      SUB23  ULB-NATURAL GREATN
32 YAGO,Juan ramon   MA-30  CICLOSSABATER-META
33 MIÑAN,Pedro antoniMA-30  CC AGOST         
34 VERDIER,Mathieu   MA-40  EXPRESS CAR CREVIL
35 MILAN,Pedro luis  MA-30  ULB SPORTS-MONFORT
36 AGULLO,Jose antoniMA-30  BIORACER-FIRA DE T
37 PASCUAL,David     MA-30  BIORACER-FIRA DE T
38 MARCO,Marco       JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
39 ALFARO,Antonio    MA-30  C.D.YOURBIKE ALMAN
40 ORTUÑO,Javier     MA-30  GOBIK CC         
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-MONFORTE            05:17:12 
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:17:44 
3  CICLOSSABATER-METALLUBE-W      05:18:05 
Clasificación de : Montaña
1    254  ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA L
2    247  ALCAINA,Jose         ELITE  GE VOLA
3    187  HERNANDEZ,David      MA-30  ULB SPO
4     37  ARENAS,Alvaro        ELITE  GSPORT
Clasificación de : Metas Volantes
1     77  SERNA,Raul           MA-40  ENCACON
2    164  MAS,Jose             SUB23  DARE VI
3    113  SANCHEZ,Raul         MA-40  EXPRESS
Clasificación de : ALICANTINO
1       2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPO
2      77 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON
3      21 ANTON,Carlos         ELITE  CICLOSS
Clasificación de : JOVEN
1      46 ASES,Nicolas         JUN-2  GIMENEZ
1      67 SAEZ,Jesus           JUN-2  OFERTBI
1      86 JUAN,Vicente         SUB23  CC AGOS

 
cLASIFICACION f
 
Foto Podio iNF2 g
Clasificación de Infantil de 2º
1 GUARDEÑO,Jaume       INF-2  CC ALFAZ DEL PI
2 BLANQUER,Jorge       INF-2  CC ALFAZ DEL PI
3 SAMPER,Izan          INF-2  SAX           
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 SUCCI,Cristina(f)    FIN-2  CC CRONO BIKE A
2 BELTRAN,Esther(f)    FIN-2  SAX           
3 VAZQUEZ,Neus(f)      FIN-2  BROCAR-DILE   
Clasificación de Infantil de 1º
1 LOZANO,Mario         INF-1  UC ILICITANA  
2 MURCIA,Jaime         INF-1  CC SAN VICENTE
3 HERNANDEZ,Sergio     INF-1  UC ILICITANA  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GRANENKAMP,Amber(f)  FIN-1  CC ALFAZ DEL PI
2 GRANENKAMP,Pascalle( FIN-1  CC ALFAZ DEL PI
3 GALVAÑ,Marta(f)      FIN-1  CC ALFAZ DEL PI
4 GALVAÑ,Sara(f)       FIN-1  CC ALFAZ DEL PI
Clasificación de Alevin de 2º
1 MORALES,Pablo        ALE-2  CC ALFAZ DEL PI
2 GALVAÑ,Jordi         ALE-2  AITANA        
3 SAN ABDON,Andres mod ALE-2  BENICARLO     
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GUARDEÑO,Laura(f)    FAL-2  CC ALFAZ DEL PI
Clasificación de Alevin de 1º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-1  CC ALFAZ DEL PI
2 LLORET I,Jaume       ALE-1  CC ALFAZ DEL PI
3 SANCHEZ,Juan luis    ALE-1  AITANA        
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 LOZANO,Julia(f)      FAL-1  UC ILICITANA  
2 SANCHEZ,Carmen(f)    FAL-1  CC JAVEA      
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Jose ramon  PRIN2  CC ALMORADI   
2 ORTS,Oscar           PRIN2  CC MAR ALACANT
3 ABAD,David           PRIN2  UCC NOVELDENSE
Clasificación de Principiantes de 1º
1 BUIGUES,Joan         PRIN1  CC JAVEA      
2 PENALVA,Alejandro    PRIN1  CC ALMORADI   
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN1  CC ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º--
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRI1  CC SAN VICENTE
2 MATEEVA,Maria(f)     FPRI1  CC ALMORADI   
3 NAVALON,Carolina(f)  FPRI1  SAX           
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PROM2  CC ALMORADI   
2 SANCHEZ,Ivan         PROM2  AITANA        
3 ORTUÑO,Daniel        PROM2  AITANA        
Clasificación de Promesas de 1º
1 PASTOR,Pau           PROM1  BMX SAN VICENTE
2 SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  CC ALMORADI   
3 LOZANO,Miguel        PROM1  AITANA        
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 SEGURA,Adriana(f)    FPRO1  CC ALMORADI   
2 SIMARRO,Sandra(f)    FPRO1  CC ALFAZ DEL PI  
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.