Camp CV de ESCUELAS

SAX   a 28-6-2015

 

 

 
Comité Alicantino de Árbitros y Cronometradores de Ciclismo. www.arbitrosciclismo.com

 

 

 
Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: EscudoComiteArbitrosBLANCO copia
FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

www.fccv.es

 
                                                                                                                                                                         Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: fccv2

EN DIRECTO DESDE LAS 9:30 DE LA MAÑANA.   SAX.

Titulo : Campeonato CV ESCUELAS 29-6-2015

 

Clasificación de : INFANTILES DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    8040 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC            00:30:00         

   2    8038 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC            00:30:00          mt.

   3    8083 MARTI,Vicent         INF-2  BICI CLUB PICASSENT        00:30:00          mt.

   4    8071 GOMEZ,Alejandro      INF-2  ALDAYA                     00:30:00          mt.

   5    8097 GOMEZ SAN,Asier      INF-2  CICLOS BENAVENT            00:30:00          mt.

   6    8045 JUAN,Ivan            INF-2  ILICITANA UC               00:30:00          mt.

   7    8144 RAMADA,Miguel        INF-2  CAMPIO LLORENS             00:30:00          mt.

   8    8043 CORTES,Juan manuel   INF-2  ILICITANA UC               00:30:00          mt.

   9    8030 SALVADOR,David       INF-2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:30:00          mt.

  10    8055 MARTI,Antonio        INF-2  ALTEA CC                   00:30:00          mt.

  11    8031 CERDA,Jose           INF-2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:30:00          mt.

  12    8037 NAVARRO,Alejandro    INF-2  SAN VICENTE CC             00:30:00          mt.

  13    8104 VILAPLANA,Javier     INF-2  MASAMAGRELL                00:30:00          mt.

  14    8058 GINESTAR,Jose        INF-2  PC BENIOPA                 00:30:00          mt.

  15    8046 GIL,Martin           INF-2  SAX CC                     00:30:00          mt.

  16    8039 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC            00:30:00          mt.

  17    8124 BIGORRA,Gabriel      INF-2  STEFANO GARZELLI TEAM      00:31:05     1:05 min.

  18    8102 LLACER,Joan          INF-2  LA VALLDIGNA               00:31:05     1:05 min.

  19    8117 GRAU,Pau             INF-2  SUECA                      00:31:05     1:05 min.

  20    8035 LOZANO,Antonio       INF-2  SAN VICENTE CC             00:31:05     1:05 min.

  21    8051 SOLER,Jaume          INF-2  AITANA CC                  00:31:05     1:05 min.

  22    8143 JUAREZ,Cristian      INF-2  CAMPIO LLORENS             00:31:05     1:05 min.

  23    8155 GARCIA CALVET,Raul   INF-2  BENICARLO                  00:31:05     1:05 min.

  24    8079 ROBERTO,Alejandro    INF-2  ALDAYA                     00:31:05     1:05 min.

  25    8078 GALBIS,Alvaro        INF-2  ALDAYA                     00:31:05     1:05 min.

  26    8080 ROMAGUERA,Noe        INF-2  BICI CLUB PICASSENT        00:31:05     1:05 min.

  27    8108 JORQUES BACETE,Alvar INF-2  ONTINYENT                  00:31:05     1:05 min.

  28    8073 MORENO,Raul          INF-2  ALDAYA                     00:31:05     1:05 min.

  29    8049 MUÑOZ,Jaime          INF-2  MAR ALACANT CC             00:31:05     1:05 min.

  30    8032 BLAZQUEZ,Francisco   INF-2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:31:05     1:05 min.

  31    8126 PRIEGO,Gabriel       INF-2  ONTINYENT                  00:31:05     1:05 min.

  32    8036 FERNANDEZ,Pablo      INF-2  SAN VICENTE CC             00:31:05     1:05 min.

  33    8042 GONZALEZ,Alejandro   INF-2  ILICITANA UC               00:31:05     1:05 min.

  34    8041 BENEYTO,Rafael       INF-2  ALFAZ DEL PI CC            00:31:05     1:05 min.

  35    8082 MARQUEZ,David        INF-2  BICI CLUB PICASSENT        00:31:05     1:05 min.

  36    8059 GARCIA,Yosu          INF-2  ALMORADI CC                00:31:05     1:05 min.

  37    8089 MURCIA,Emilio        INF-2  CASTILLO DE AYORA          00:31:05     1:05 min.

  38    8053 PEREZ,Jordi          INF-2  AITANA CC                  00:31:05     1:05 min.

  39    8106 GOMEZ DIAZ,Izan      INF-2  ONTINYENT                  00:31:05     1:05 min.

  40    8081 NIETO,Ignacio        INF-2  BICI CLUB PICASSENT        00:31:05     1:05 min.

  41    8057 LLINARES,Toni        INF-2  LA VILA JOIOSA             00:31:05     1:05 min.

  42    8101 BURGUERA,Juan vicent INF-2  LA VALLDIGNA               00:31:05     1:05 min.

  43    8054 ALVAREZ,Jose luis    INF-2  UCC NOVELDENSE             00:31:05     1:05 min.

 

 

Clasificación de : INFANTILES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    7013 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC               00:20:00          

   2    7008 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:20:02        2 seg.

   3    7122 MORALES,Adria        INF-1  XERACO                     00:20:03        3 seg.

   4    7001 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC             00:20:03        3 seg.

   5    7147 MURLA,Andreu         INF-1  ORBEL ALMASSORA            00:20:03        3 seg.

   6    7026 GRANENKAMP,Vincent   INF-1  ALTEA CC                   00:20:03        3 seg.

   7    7021 PARRES,Alex jose     INF-1  ALMORADI CC                00:20:03        3 seg.

   8    7119 CONSTANTINO,Jordi    INF-1  XERACO                     00:20:03        3 seg.

   9    7068 MONTORO,Gerard       INF-1  ALDAYA                     00:20:03        3 seg.

  10    7002 BENEIT,Pedro         INF-1  SAN VICENTE CC             00:20:03        3 seg.

  11    7019 DEL CASTILL,Mateo    INF-1  JAVEA CC                   00:20:03        3 seg.

  12    7025 RIPOLL,Isaac         INF-1  ALTEA CC                   00:20:03        3 seg.

  13    7003 VILLAVERDE,Joel      INF-1  SAN VICENTE CC             00:20:12       12 seg.

  14    7012 SERRANO,Javier       INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:20:12       12 seg.

  15    7092 REQUENA,Adrian       INF-1  CC GUTI VINALESA           00:20:12       12 seg.

  16    7011 PALOMEQUE,Ivan       INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:20:12       12 seg.

  17    7010 GALVAÑ,Pablo         INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:20:12       12 seg.

  18    7116 MAÑO,Daniel          INF-1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:20:12       12 seg.

  19    7004 JOVER,Jorge          INF-1  SAN VICENTE CC             00:20:12       12 seg.

  20    7075 TORRELA,Alvaro       INF-1  ALDAYA                     00:20:12       12 seg.

  21    7115 SEGUER,Pau           INF-1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:20:12       12 seg.

  22    7009 DEELY,Sean           INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:20:12       12 seg.

  23    7020 FERRI,Alejandro      INF-1  ALMORADI CC                00:20:21       21 seg.

  24    7120 CASTELLO,Marc        INF-1  XERACO                     00:20:21       21 seg.

  25    7145 CABEDO,Marc          INF-1  CAMPIO LLORENS             00:20:21       21 seg.

  26    7074 GUIRADO,Jesus maria  INF-1  ALDAYA                     00:20:21       21 seg.

  27    7023 ESQUERDO,Pablo       INF-1  AITANA CC                  00:20:28       28 seg.

  28    7091 DE LA,Marc           INF-1  CC GUTI VINALESA           00:20:28       28 seg.

  29    7131 ORTEGA,Gorga         INF-1  BICICLETES SANCHIS         00:20:28       28 seg.

  30    7121 IBORRA,Pere          INF-1  XERACO                     00:20:28       28 seg.

  31    7018 TORRES,Ivan          INF-1  ILICITANA UC               00:20:44       44 seg.

  32    7125 RAMOS,Lluis          INF-1  STEFANO GARZELLI TEAM      00:20:44       44 seg.

  33    7006 FERRANDEZ,Francisco  INF-1  SAN VICENTE CC             00:20:44       44 seg.

  34    7113 SANZ,Didac           INF-1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:22:00     2:00 min.

  35    7024 GARCIA,Adrian        INF-1  ALTEA CC                   00:22:00     2:00 min.

  36    7016 ALVARADO,Pedro       INF-1  ILICITANA UC               00:22:00     2:00 min.

  37    7114 MARTINEZ,Josep       INF-1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:22:00     2:00 min.

 

Clasificación de : FEMINAS INFANTILES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    7017 PONS,Alicia(f)       FIN-1  ILICITANA UC               00:20:14          seg.

   2    7022 LIZON,Mar(f)         FIN-1  ALMORADI CC                00:20:14          mt.

   3    7005 GONZALEZ,Estrella(f) FIN-1  SAN VICENTE CC             00:20:29       15 seg.

   4    7164 PRUÑONOSA,Carla(f)   FIN-1  DEPORTES BALAGUER          00:21:19     1:05 min.

   5    7015 JUAN,Carmen(f)       FIN-1  ILICITANA UC               00:23:46     3:32 min.

   6    7072 RAMIREZ,Claudia(f)   FIN-1  ALDAYA                     00:24:00     3:46 min.

 

 Clasificación de : FEMINAS INFANTILES DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    8070 PEREZ,Susana(f)      FIN-2  ALDAYA                     00:20:04         

   2    8100 GARRIDO,Zoe(f)       FIN-2  B TEAM-SPORT CYCLING       00:20:04          mt.

   3    8165 GRAÑANA SORLI,Sara(f FIN-2  BENICARLO                  00:20:07        3 seg.

   4    8034 MARTINEZ,Sofia(f)    FIN-2  SAN VICENTE CC             00:20:14       10 seg.

   5    8047 MIRALLES,Minerva(f)  FIN-2  JAVEA CC                   00:20:24       20 seg.

   6    8096 SOLER,Paula(f)       FIN-2  CICLOS BENAVENT            00:20:24       20 seg.

   7    8163 MORENO,Sandra        FIN-2  ORBEL ALMASSORA            00:20:24       20 seg.

   8    8118 BONILLO,Sara(f)      FIN-2  SUECA                      00:20:24       20 seg.

   9    8050 MARTINEZ,Paloma(f)   FIN-2  SAX CC                     00:20:32       28 seg.

  10    8162 FORTEA,Nerea(f)      FIN-2  CAMPIO LLORENS             00:21:19     1:15 min.

  11    8048 PINTO,Esther(f)      FIN-2  JAVEA CC                   00:21:19     1:15 min.

  12    8129 TORRES,Sara          FIN-2  MASAMAGRELL                00:21:46     1:42 min.

  13    8112 SANZ,Aitana(f)       FIN-2  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:23:50     3:46 min.

 

 

Clasificación de : ALEVINES DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    6120 ALBUIXECH,Angel      ALE-2  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:15:24         

   2    6037 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC            00:15:27        3 seg.

   3    6106 SOLERA,Miguel        ALE-2  LA VALLDIGNA               00:15:27        3 seg.

   4    6055 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC                   00:15:27        3 seg.

   5    6102 BONILLO,Iker         ALE-2  B TEAM-SPORT CYCLING       00:15:27        3 seg.

   6    6043 NAVALON,Carlos       ALE-2  SAX CC                     00:15:27        3 seg.

   7    6071 PALAO,Marc           ALE-2  ALDAYA                     00:15:27        3 seg.

   8    6158 BESER,Hugo           ALE-2  DEPORTES BALAGUER          00:15:27        3 seg.

   9    6046 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC             00:15:27        3 seg.

  10    6040 SAMPER,Izan          ALE-2  SAX CC                     00:15:27        3 seg.

  11    6038 GONZALEZ-CO,Daniel   ALE-2  ILICITANA UC               00:15:27        3 seg.

  12    6073 BALLESTER,Vicente jo ALE-2  ALDAYA                     00:15:27        3 seg.

  13    6032 BUENO,Sergio         ALE-2  SAN VICENTE CC             00:15:27        3 seg.

  14    6070 LOPEZ,David          ALE-2  ALDAYA                     00:15:27        3 seg.

  15    6125 SALES,Marc           ALE-2  SUECA                      00:15:31        7 seg.

  16    6050 RUIZ,Ivan            ALE-2  AITANA CC                  00:15:31        7 seg.

  17    6154 MERINO,Roberto       ALE-2  CAMPIO LLORENS             00:15:31        7 seg.

  18    6112 SANCHEZ BORREL,Danie ALE-2  ONTINYENT                  00:15:31        7 seg.

  19    6153 GASCON,Joel          ALE-2  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:15:31        7 seg.

  20    6166 BLANCO CEREZO,Christ ALE-2  ORBEL ALMASSORA            00:15:31        7 seg.

  21    6030 CERDA,Unai           ALE-2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:15:31        7 seg.

  22    6039 EGIDO,Jorge          ALE-2  SAX CC                     00:15:31        7 seg.

  23    6051 SOLBES,Xavi          ALE-2  AITANA CC                  00:15:31        7 seg.

  24    6045 CABALLERO,Miguel ang ALE-2  JAVEA CC                   00:15:31        7 seg.

  25    6034 SALGUERO,Fco. javier ALE-2  SAX CC                     00:15:31        7 seg.

  26    6036 PATON,Jose javier    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC            00:15:44       20 seg.

  27    6163 REJAS,Jose manuel    ALE-2  VALL D´UXO                 00:15:44       20 seg.

  28    6094 OLIVER,Borja         ALE-2  CC GUTI VINALESA           00:16:26     1:02 min.

  29    6035 BLANQUER,Jorge       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC            00:17:15     1:51 min.

  30    6049 ZARAGOZA,Vicent      ALE-2  AITANA CC                  00:17:33     2:09 min.

  31    6082 HERNANDEZ,Alberto    ALE-2  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:17:56     2:32 min.

  32    6047 FERRANDEZ,Adrian     ALE-2  ALMORADI CC                00:18:25     3:01 min.

  33    6044 GIMENEZ TOMAS,Samuel ALE-2  SAX CC                     00:19:00

 

Clasificación de : ALEVINES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    5089 ROSADO,Abel odon     ALE-1  BICI CLUB PICASSENT        00:10:48         

   2    5104 GOMAR,Ivan           ALE-1  LA VALLDIGNA               00:10:48          mt.

   3    5011 ESCAMEZ,Juan fco.    ALE-1  SAX CC                     00:10:48          mt.

   4    5003 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC             00:10:48          mt.

   5    5018 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIOSA             00:10:48          mt.

   6    5006 SOLER,Antonio luis   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC            00:10:48          mt.

   7    5103 OJEDA,Ivan           ALE-1  B TEAM-SPORT CYCLING       00:10:48          mt.

   8    5101 MARTI,Pau            ALE-1  EQUIP CICLISTA MOIXENT     00:10:48          mt.

   9    5097 ESTELLES,Raul        ALE-1  CC GUTI VINALESA           00:10:48          mt.

  10    5022 MIRA,Raul            ALE-1  TIBI ANSONIDO              00:10:48          mt.

  11    5134 MESTRE,Marc          ALE-1  CICLOS BENAVENT            00:10:48          mt.

  12    5002 MURCIA,Jaime         ALE-1  SAN VICENTE CC             00:10:56        8 seg.

  13    5084 PELLICER,Ricardo     ALE-1  BICI CLUB PICASSENT        00:10:56        8 seg.

  14    5161 SANCHEZ,Gerard       ALE-1  DEPORTES BALAGUER          00:11:01       13 seg.

  15    5096 LOPEZ,Hilario        ALE-1  CC GUTI VINALESA           00:11:06       18 seg.

  16    5098 GUTIERREZ,Iban       ALE-1  CC GUTI VINALESA           00:11:06       18 seg.

  17    5012 MOZO,Saul            ALE-1  JAVEA CC                   00:11:06       18 seg.

  18    5009 HERNANDEZ,Sergio     ALE-1  ILICITANA UC               00:11:11       23 seg.

  19    5019 CARRERA,Raul         ALE-1  BENISSA CC                 00:11:11       23 seg.

  20    5007 LOZANO,Mario         ALE-1  ILICITANA UC               00:11:11       23 seg.

  21    5159 MONROIG,Izan         ALE-1  DEPORTES BALAGUER          00:11:22       34 seg.

  22    5087 ROMAGUERA,Hugo       ALE-1  BICI CLUB PICASSENT        00:11:36       48 seg.

  23    5126 VERCHER,Francesc     ALE-1  XERACO                     00:11:36       48 seg.

  24    5001 MAS,Javier           ALE-1  SAN VICENTE CC             00:11:48     1:00 min.

  25    5109 SORIANO GARCIA,Iker  ALE-1  ONTINYENT                  00:11:59     1:11 min.

  26    5116 SAMBLAS,Mario        ALE-1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:12:07     1:19 min.

  27    5080 HERVAS SEVILLA,Jorge ALE-1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:12:07     1:19 min.

  28    5010 GONZALEZ,Adrian      ALE-1  ILICITANA UC               00:12:07     1:19 min.

  29    5014 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC                  00:12:07     1:19 min.

  30    5079 NIETO LORENTE,Ivan   ALE-1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:12:07     1:19 min.

  31    5075 TORRELLA,Roman       ALE-1  ALDAYA                     00:12:07     1:19 min.

 

 

Clasificación de : FEMINAS ALEVINES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    5004 GALVAÑ,Marta(f)      FAL-1  ALFAZ DEL PI CC            00:11:21          seg.

   2    5021 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC                   00:11:21          mt.

   3    5170 MONTESINOS,Lola(f)   FAL-1  VALL D´UXO                 00:11:28        7 seg.

   4    5020 GRANENKAMP,Amber(f)  FAL-1  ALTEA CC                   00:11:28        7 seg.

   5    5171 CUBILLAS,Ana(f)      FAL-1  VALL D´UXO                 00:12:06       45 seg.

   6    5005 GALVAÑ,Sara(f)       FAL-1  ALFAZ DEL PI CC            00:12:06       45 seg.

   7    5078 MARTINEZ,Samara(f)   FAL-1  ALDAYA                     00:12:18       57 seg.

   8    5013 ARQUES,Marta(f)      FAL-1  ALMORADI CC                00:13:19     1:58 min.

   9    5008 MAZA,Selena(f)       FAL-1  ILICITANA UC               00:14:40     3:19 min.

 

 Clasificación de : FEMINAS ALEVINES DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    6086 ALBERT,Ainara(f)     FAL-2  BICI CLUB PICASSENT        00:10:24         

   2    6041 BELTRAN,Esther(f)    FAL-2  SAX CC                     00:11:04       40 seg.

   3    6053 SUCCI,Cristina(f)    FAL-2  ALTEA CC                   00:11:25     1:01 min.

   4    6105 LLACER,Lidia(f)      FAL-2  LA VALLDIGNA               00:11:28     1:04 min.

   5    6172 MOHAMMADIAN PRATS,Ma FAL-2  ORBEL ALMASSORA            00:11:28     1:04 min.

   6    6033 NAVARRO,Lucia (f)    FAL-2  SAN VICENTE CC             00:12:06     1:42 min.

   7    6054 RIPOLL,Iris(f)       FAL-2  ALTEA CC                   00:12:18     1:54 min.

   8    6123 BRAVO I,Anna(f)      FAL-2  SUECA                      00:12:18     1:54 min.

   9    6173 SANZ BIOSCA,Ainhoa(f FAL-2  BENICASIM                  00:12:18     1:54 min.

  10    6042 JUAN,Cynthia(f)      FAL-2  SAX CC                     00:12:42     2:18 min.

  11    6134 LOPEZ,Arantxa        FAL-2  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:13:19     2:55 min.

  12    6031 VAZQUEZ,Neus (f)     FAL-2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:14:40     4:16 min.

 

Clasificacion PRINCIPIANTES DE 2º.

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    4099 GUTIERREZ,Diego      PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:06:44         

   2    4106 MARTI,Gabriel        PRIN2  EQUIP CICLISTA MOIXENT     00:06:44          mt.

   3    4149 COZAR PARRILLA,Migue PRIN2  ORBEL ALMASSORA            00:06:44          mt.

   4    4120 BRAVO,Marti          PRIN2  SUECA                      00:06:44          mt.

   5    4102 DIAZ,Ricardo         PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:06:44          mt.

   6    4032 ESPINOSA,Alfonso     PRIN2  ALFAZ DEL PI CC            00:06:44          mt.

   7    4043 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC                   00:06:44          mt.

   8    4125 GARZELLI,Marco       PRIN2  STEFANO GARZELLI TEAM      00:06:50        6 seg.

   9    4121 GRAU,Alex            PRIN2  SUECA                      00:06:50        6 seg.

  10    4109 BLASCO,Joan          PRIN2  LA VALLDIGNA               00:06:50        6 seg.

  11    4101 CALVO,Pablo          PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:06:50        6 seg.

  12    4088 TORTOSA,Ivan         PRIN2  BICI CLUB PICASSENT        00:06:50        6 seg.

  13    4041 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC                  00:06:50        6 seg.

  14    4049 ZARAGOZA,Marc        PRIN2  LA VILA JOIOSA             00:06:55       11 seg.

  15    4042 SABATER,Raul         PRIN2  UCC NOVELDENSE             00:06:55       11 seg.

  16    4098 REQUENA,Alberto      PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:06:55       11 seg.

  17    4038 BLASCO,Pablo         PRIN2  JAVEA CC                   00:06:58       14 seg.

  18    4035 ALVAREZ,Mario        PRIN2  ALFAZ DEL PI CC            00:07:03       19 seg.

  19    4036 CANO,Cristian        PRIN2  SAX CC                     00:07:03       19 seg.

  20    4128 CENTELLES,Fran       PRIN2  B TEAM SPORT CYCLING       00:07:03       19 seg.

  21    4143 SAN ABDON,Andres mod PRIN2  DEPORTES BALAGUER          00:07:03       19 seg.

  22    4077 BAVIERA LOPEZ,Alejan PRIN2  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:07:03       19 seg.

  23    4086 ROIG,Daniel          PRIN2  BICI CLUB PICASSENT        00:07:03       19 seg.

  24    4091 RODRIGUEZ,Enric      PRIN2  BICI CLUB PICASSENT        00:07:03       19 seg.

  25    4083 MARIO,Martinez car   PRIN2  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:07:03       19 seg.

  26    4117 FERRANDO,Josep       PRIN2  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:07:06       22 seg.

  27    4048 LLINARES,Quico       PRIN2  LA VILA JOIOSA             00:07:12       28 seg.

  28    4040 GINER,Enric          PRIN2  AITANA CC                  00:07:15       31 seg.

  29    4145 SANZ,Alex            PRIN2  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  00:07:18       34 seg.

  30    4033 BLANQUER,Pablo       PRIN2  ALFAZ DEL PI CC            00:07:29       45 seg.

  31    4162 BALLESTER,Pau        PRIN2  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  00:07:29       45 seg.

  32    4039 MANZANO,Salvador     PRIN2  ALMORADI CC                00:07:34       50 seg.

  33    4126 VIDAL,Nestor         PRIN2  SUECA                      00:07:39       55 seg.

  34    4037 BENKIRAN,Yassine     PRIN2  JAVEA CC                   00:07:43       59 seg.

  35    4118 CORBI,Jordi          PRIN2  LA VALLDIGNA               00:07:43       59 seg.

  36    4030 VAZQUEZ,Jordi        PRIN2  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:07:43       59 seg.

  37    4116 ALBUIXECH,Joan       PRIN2  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:07:43       59 seg.

  38    4150 BLANCO CEREZO,Ivan   PRIN2  ORBEL ALMASSORA            00:07:50     1:06 min.

       

Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    3090 MARQUEZ,Denis        PRIN1  BICI CLUB PICASSENT        00:04:27         

   2    3006 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC            00:04:31        4 seg.

   3    3005 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC            00:04:33        6 seg.

   4    3089 ALBERT,Carmelo       PRIN1  BICI CLUB PICASSENT        00:04:33        6 seg.

   5    3076 RAMIREZ,Antonio      PRIN1  ALDAYA                     00:04:35        8 seg.

   6    3112 JUAN BATALLER,Joan   PRIN1  ONTINYENT                  00:04:35        8 seg.

   7    3081 CARRION GONZALEZ,Roy PRIN1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:04:39       12 seg.

   8    3074 RIPOLL,Pablo         PRIN1  ALDAYA                     00:04:42       15 seg.

   9    3139 CABEDO,Noel          PRIN1  CAMPIO LLORENS             00:04:42       15 seg.

  10    3013 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1  AITANA CC                  00:04:46       19 seg.

  11    3085 FACILA COLLADO,Pablo PRIN1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:04:46       19 seg.

  12    3010 MATEY,Mateo          PRIN1  ALMORADI CC                00:04:49       22 seg.

  13    3007 NAVALON,Isaac        PRIN1  SAX CC                     00:04:57       30 seg.

  14    3003 BONET,Dario          PRIN1  SAN VICENTE CC             00:04:59       32 seg.

  15    3016 CASTELLANO,Pablo     PRIN1  UCC NOVELDENSE             00:04:59       32 seg.

  16    3009 POVEDA,Ruben         PRIN1  MAR ALACANT CC             00:04:59       32 seg.

  17    3075 GUERRERO,Alvaro      PRIN1  ALDAYA                     00:04:59       32 seg.

  18    3002 GARCIA,Toni          PRIN1  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:05:10       43 seg.

  19    3108 CAMARENA,Pau         PRIN1  LA VALLDIGNA               00:05:13       46 seg.

  20    3119 CLEMENTE,Maxim       PRIN1  SUECA                      00:05:30     1:03 min.

  21    3078 RENAU TAMARIT,Guille PRIN1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:05:36     1:09 min.

  22    3082 LOPEZ,Ignacio        PRIN1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:05:40     1:13 min.

  23    3079 HERNANDEZ,Jaume      PRIN1  ALDAYA                     00:06:02     1:35 min.

  24    3080 DEL RIO EMPER,Marc   PRIN1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:06:06     1:39 min.

 

Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    3155 GRAÑANA SORLI,Daniel FPRI1  BENICARLO                  00:04:50          seg.

   2    3103 ESTELLES,Empar(f)    FPRI1  CC GUTI VINALESA           00:04:50          mt.

   3    3156 GRAÑANA SORLI,Andrea FPRI1  BENICARLO                  00:04:55        5 seg.

   4    3157 PIÑOL BLANCH,Mar(f)  FPRI1  BENICASIM                  00:05:07       17 seg.

   5    3014 LOZANO,Julia(f)      FPRI1  ILICITANA UC               00:05:20       30 seg.

   6    4141 MAÑO,Empar           FPRI1  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:05:20       30 seg.

   7    3008 SANCHEZ,Carmen(f)    FPRI1  JAVEA CC                   00:05:29       39 seg.

   8    3129 VERCHER,Maria(f)     FPRI1  XERACO                     00:05:30       40 seg.

   9    3130 PERALES,Cynthia      FPRI1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:05:35       45 seg.

 

 Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    4114 HERVAS,Lluna         FPRI2  ROQUETTE  SALVADOR BOTELL  00:04:33         

   2    4034 GUARDEÑO,Laura(f)    FPRI2  ALFAZ DEL PI CC            00:04:35        2 seg.

   3    4124 PUENTE,Alejandra(f)  FPRI2  XERACO                     00:04:44       11 seg.

   4    4113 SOLER BATALLER,Rebec FPRI2  ONTINYENT                  00:05:05       32 seg.

   5    4092 RODRIGUEZ,Laia(f)    FPRI2  BICI CLUB PICASSENT        00:05:07       34 seg.

 

Clasificación de : PROMESAS DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    2038 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC             00:02:11         

   2    2110 IGUAL,Eric           PROM2  B TEAM-SPORT CYCLING       00:02:11          mt.

   3    2036 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC                     00:02:17        6 seg.

   4    2152 AGUILELLA,Miguel ang PROM2  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  00:02:17        6 seg.

   5    2159 RODENAS,Alexis       PROM2  VALL D´UXO                 00:02:25       14 seg.

   6    2039 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC                00:02:25       14 seg.

   7    2121 MESTRE,Xavi          PROM2  CICLOS BENAVENT            00:02:25       14 seg.

   8    2108 DE MINGO,Mario       PROM2  CC GUTI VINALESA           00:02:25       14 seg.

   9    2116 GARZELLI,Luca        PROM2  STEFANO GARZELLI TEAM      00:02:32       21 seg.

  10    2115 ESCRIBANO,Hector     PROM2  PEDAL                      00:02:32       21 seg.

  11    2104 MINGUET,Ferran       PROM2  BICI CLUB PICASSENT        00:02:35       24 seg.

  12    2122 ORTEGA,Asier         PROM2  BICICLETES SANCHIS         00:02:38       27 seg.

  13    2075 CORBI,Joan           PROM2  LA VALLDIGNA               00:02:40       29 seg.

  14    2043 BERNABEU,Luis        PROM2  TIBI ANSONIDO              00:02:42       31 seg.

  15    2040 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC                  00:02:48       37 seg.

  16    2161 CUBILLAS,Javier      PROM2  VALL D´UXO                 00:02:51       40 seg.

  17    2126 IBAÑEZ,Iker          PROM2  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:02:51       40 seg.

  18    2041 FERNANDEZ,David      PROM2  AITANA CC                  00:02:58       47 seg.

  19    2037 MARTINEZ,Sergio      PROM2  SAX CC                     00:02:58       47 seg.

 

Clasificación de : PROMESAS DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    1073 MACHANCOSES,Pablo    PROM1  CC GUTI VINALESA           00:02:45         

   2    1090 IBORRA,Marc          PROM1  XERACO                     00:02:46        1 seg.

   3    1150 CRUCETA,Carlos       PROM1  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  00:02:48        3 seg.

   4    1008 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC                   00:02:48        3 seg.

   5    1146 SANCHEZ,Jordi        PROM1  DEPORTES BALAGUER          00:02:50        5 seg.

   6    1060 BERENGUER,Iker       PROM1  BICICLETES SANCHIS         00:02:53        8 seg.

   7    1120 JORDA,Juan Bautista  PROM1  ONTINYENT                  00:02:56       11 seg.

   8    1004 ESPINOSA,Francisco   PROM1  ALFAZ DEL PI CC            00:02:59       14 seg.

   9    1074 BELTRAN,Vicent       PROM1  LA VALLDIGNA               00:03:00       15 seg.

  10    1128 FERNANDEZ,Jose anton PROM1  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:03:02       17 seg.

  11    1011 PENALVA,Alejandro    PROM1  ALMORADI CC                00:03:06       21 seg.

  12    1091 PUENTE,Ausias        PROM1  XERACO                     00:03:10       25 seg.

  13    1012 LOPEZ,Julen          PROM1  AITANA CC                  00:03:12       27 seg.

  14    1009 MATA,Xavi            PROM1  JAVEA CC                   00:03:12       27 seg.

  15    1081 GRAMAGE,Fran         PROM1  ONTINYENT                  00:03:12       27 seg.

  16    1005 BENEYTO,Pablo        PROM1  ALFAZ DEL PI CC            00:03:15       30 seg.

  17    1064 GARCIA,Diego         PROM1  ALDAYA                     00:03:16       31 seg.

  18    1076 OLASO,Oriol          PROM1  LA VALLDIGNA               00:03:16       31 seg.

  19    1013 SANCHEZ,Ivan         PROM1  AITANA CC                  00:03:20       35 seg.

  20    1007 ENCINA,Josue         PROM1  SAX CC                     00:03:23       38 seg.

  21    1069 SANCHEZ,Pablo        PROM1  ESCUELA CICLISMO ALFAFAR-  00:03:23       38 seg.

  22    1082 SORIANO,Pablo        PROM1  ONTINYENT                  00:03:30       45 seg.

  23    1164 BLANCO,Izan          PROM1  ORBEL ALMASSORA            00:03:30       45 seg.

  24    1072 GUTIERREZ,Hugo       PROM1  CC GUTI VINALESA           00:03:30       45 seg.

  25    1068 MARTI,Andreu         PROM1  EQUIP CICLISTA MOIXENT     00:03:32       47 seg.

  26    1006 ROCAMORA,Iker        PROM1  SAX CC                     00:03:35       50 seg.

 

 

Clasificación de : FEMINAS DE PROMESAS DE 1º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    1002 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC             00:03:01          seg.

   2    1086 GRAU,Lucia(f)        FPRO1  SUECA                      00:03:05        4 seg.

   3    1088 GUERRERO,Miriam(f)   FPRO1  VILLANUEVA CASTELLON       00:03:22       21 seg.

   4    1166 JIMENEZ,Noa(f)       FPRO1  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:03:30       29 seg.

   5    1010 MATEEVA,Maria(f)     FPRO1  ALMORADI CC                00:03:40       39 seg.

   6    1168 TOMAS,Marta(f)       FPRO1  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:03:45       44 seg.

   7    1123 ORTEGA,Iratxe        FPRO1  BICICLETES SANCHIS         00:03:55       54 seg.

   8    1055 OJEDA,Noa (f)        FPRO1  B TEAM-SPORT CYCLING       00:04:00       59 seg.

   9    1169 JIMENEZ,Iara(f)      FPRO1  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:04:00       59 seg.

 

 Clasificación de : FEMINAS DE PROMESAS DE 2º

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    2107 ALMENA,Leyre(f)      FPRO2  CC GUTI VINALESA           00:02:55         

   2    2106 SEPULVEDA,Nerea(f)   FPRO2  CC GUTI VINALESA           00:03:07       12 seg.

   3    2113 PEREZ,Elena(f)       FPRO2  SUECA                      00:03:15       20 seg.

   4    2105 ROSADO,Alma(f)       FPRO2  BICI CLUB PICASSENT        00:03:28       33 seg.

   5    2139 SUAREZ,Eva (f)       FPRO2  BICICLETES SANCHIS         00:03:32       37 seg.

   6    2170 BESER,Emman(f)       FPRO2  DEPORTES BALAGUER          00:03:50       55 seg.

   7    2172 MONROIG,Vera(f)      FPRO2  DEPORTES BALAGUER          00:04:00     1:05 min.

 

 

Clasificación de GYMKHANA DE PROMESAS

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad         DERRIBOS  Tiempos      Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------

   1    2159 RODENAS,Alexis       PROM2  VALL D´UXO                 00:16:51-00         

   2    2110 IGUAL,Eric           PROM2  B TEAM-SPORT CYCLING       00:17:11-00       20 seg.

   3    2039 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC                00:18:02-00     1:11 min.

   4    2038 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC             00:19:13-00     2:22 min.

   5    1002 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC             00:20:00-00     3:09 min.

   6    2152 AGUILELLA,Miguel ang PROM2  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  00:20:39-00     3:48 min.

   7    2031 FERNANDEZ,Jorge      PROM2  SAN VICENTE CC             00:21:58-00     5:07 min.

   8    1073 MACHANCOSES,Pablo    PROM1  CC GUTI VINALESA           00:22:25-00     5:34 min.

   9 *  2113 PEREZ,Elena(f)       FPRO2  SUECA                      00:22:36-00     5:45 min.

   9 *  1146 SANCHEZ,Jordi        PROM1  DEPORTES BALAGUER          00:22:36-00     5:45 min.

  11    2106 SEPULVEDA,Nerea(f)   FPRO2  CC GUTI VINALESA           00:23:13-00     6:22 min.

  12    2104 MINGUET,Ferran       PROM2  BICI CLUB PICASSENT        00:28:10-00    11:19 min.

  13    1008 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC                   01:18:16-00  1:01:25 hor.

 

 

 Clasificación de PRINCIPIANTES GYMKHANA

 

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad           DERRIBOSTiempos      Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------

   1    4149 COZAR PARRILLA,Migue PRIN2  ORBEL ALMASSORA            00:15:35-00         

   2    4098 REQUENA,Alberto      PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:16:04-00       29 seg.

   3    4120 BRAVO,Marti          PRIN2  SUECA                      00:16:10-00       35 seg.

   4    4048 LLINARES,Quico       PRIN2  LA VILA JOIOSA             00:16:32-00       57 seg.

   5    4037 BENKIRAN,Yassine     PRIN2  JAVEA CC                   00:17:14-00     1:39 min.

   6    4106 MARTI,Gabriel        PRIN2  EQUIP CICLISTA MOIXENT     00:18:43-00     3:08 min.

   7    3139 CABEDO,Noel          PRIN1  CAMPIO LLORENS             00:18:54-00     3:19 min.

   8    3008 SANCHEZ,Carmen(f)    FPRI1  JAVEA CC                   00:19:12-00     3:37 min.

   9    4101 CALVO,Pablo          PRIN2  CC GUTI VINALESA           00:19:20-00     3:45 min.

  10    4036 CANO,Cristian        PRIN2  SAX CC                     00:20:11-00     4:36 min.

  11    3001 CANO,Alex            PRIN1  ELECTR BERNABEU CASTALLA   00:20:13-00     4:38 min.

  12    3157 PIÑOL BLANCH,Mar(f)  FPRI1  BENICASIM                  01:16:32-00  1:00:57 hor.

  13    4150 BLANCO CEREZO,Ivan   PRIN2  ORBEL ALMASSORA            01:16:46-00  1:01:11 hor.

  14    4145 SANZ,Alex            PRIN2  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  01:17:34-00  1:01:59 hor.

  15    4109 BLASCO,Joan          PRIN2  LA VALLDIGNA               01:20:31-00  1:04:56 hor.

  16    4034 GUARDEÑO,Laura(f)    FPRI2  ALFAZ DEL PI CC            01:24:22-00  1:08:47 hor.

 

 Corredores clasificados : 15

 

 Clasificación de GYMKHANA DE ALEVINES

 

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad         DERRICOS     Tiempos      Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------

   1    6173 SANZ BIOSCA,Ainhoa(f FAL-2  BENICASIM                  00:15:41-00         

   2    6037 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC            00:15:50-00        9 seg.

   3    6153 GASCON,Joel          ALE-2  AJUNTAMENT SANT JOAN DE M  00:16:14-00       33 seg.

   4    6106 SOLERA,Miguel        ALE-2  LA VALLDIGNA               00:16:36-00       55 seg.

   5    5159 MONROIG,Izan         ALE-1  DEPORTES BALAGUER          00:16:54-00     1:13 min.

   6    5170 MONTESINOS,Lola(f)   FAL-1  VALL D´UXO                 00:17:03-00     1:22 min.

   7 *  6163 REJAS,Jose manuel    ALE-2  VALL D´UXO                 00:17:18-00     1:37 min.

   7 *  6154 MERINO,Roberto       ALE-2  CAMPIO LLORENS             00:17:18-00     1:37 min.

   9    5096 LOPEZ,Hilario        ALE-1  CC GUTI VINALESA           00:17:30-00     1:49 min.

  10    6042 JUAN,Cynthia(f)      FAL-2  SAX CC                     00:17:35-00     1:54 min.

  11    6086 ALBERT,Ainara(f)     FAL-2  BICI CLUB PICASSENT        00:18:43-00     3:02 min.

  12    5012 MOZO,Saul            ALE-1  JAVEA CC                   00:19:29-00     3:48 min.

  13    5002 MURCIA,Jaime         ALE-1  SAN VICENTE CC             00:19:48-00     4:07 min.

  14    5126 VERCHER,Francesc     ALE-1  XERACO                     00:20:04-00     4:23 min.

  15    5104 GOMAR,Ivan           ALE-1  LA VALLDIGNA               02:16:47-00  2:01:06 hor.

  16    5014 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC                  02:18:08-00  2:02:27 hor.

 

 Corredores clasificados : 17

 

 Clasificación de INFANTILES GYMKHANA

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad         DERRIBOS   Tiempos      Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------

   1    7008 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC            00:15:04-00         

   2    7019 DEL CASTILL,Mateo    INF-1  JAVEA CC                   00:15:17-00       13 seg.

   3    7001 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC             00:15:37-00       33 seg.

   4    8082 MARQUEZ,David        INF-2  BICI CLUB PICASSENT        00:15:48-00       44 seg.

   5    7145 CABEDO,Marc          INF-1  CAMPIO LLORENS             00:16:01-00       57 seg.

   6    7119 CONSTANTINO,Jordi    INF-1  XERACO                     00:16:20-00     1:16 min.

   7    8046 GIL,Martin           INF-2  SAX CC                     00:16:22-00     1:18 min.

   8    8108 JORQUES BACETE,Alvar INF-2  ONTINYENT                  00:16:42-00     1:38 min.

   9    8079 ROBERTO,Alejandro    INF-2  ALDAYA                     00:17:19-00     2:15 min.

  10    8144 RAMADA,Miguel        INF-2  CAMPIO LLORENS             01:15:30-00  1:00:26 hor.

  11    8155 GARCIA CALVET,Raul   INF-2  BENICARLO                  01:16:14-00  1:01:10 hor.

  12    8038 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC            01:16:23-00  1:01:19 hor.

  13    7147 MURLA,Andreu         INF-1  ORBEL ALMASSORA            01:16:27-00  1:01:23 hor.

  14    8081 NIETO,Ignacio        INF-2  BICI CLUB PICASSENT        03:16:56-00  3:01:52 hor.

 

 Corredores clasificados : 14

 

 

Féminas promesas          1-Vuelta 1,14 km.

 

Promesas1                 1-vuelta 1,14 km.

Promesas2                 1 Vuelta 1,14 km.

 

Féminas principiantes     2 vueltas 2,28 km.

 

Principiantes 1           2-Vueltas 2,28 km

Principiantes 2           3-Vueltas 3,42 km.

 

Féminas Alevines          5 vueltas 5,7 km.

 

Alevines1                 5 vueltas 5,7 km.

Alevines2                 7 vueltas 7,98 km.

 

Féminas Infantiles       11 vueltas 12,54 km.

 

Infantiles1              11 vueltas 12,54, km.

Infantiles2              18 vueltas 20,52 km.

Programas Informaticos para las clasificaciones son propiedad de Jordi Pujol Ferrus. FCC.