escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2013
2009 2010 2011 2012
2008 2007 2006 2005
- - - 2004
NOTICIAS 2013
2009 2010 2011 2012
2008 2007 2006 -
ESCUELAS 2013
2009 2010 2011 2012
2008 2007 2006 2005
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2013
DESIGNACION 2013
2009 2010 2011 2012
2008 2007 2006 2005
RANKING MASTERSOCIAL
RANKING CADETES
RANKING JUNIOR

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, IMAGENESFotos de IBI cadetes RESULTADOSElda Nocturna ,VIDEOSVideo CAACC Agosto 2007 REGLAMENTACION, ETC.....
nnngng
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2010
2011
2012
03-02-2013 10:00 SOCIAL (Inv) VILA JOIOSA 65 KM / Carretera CC Aitana XXVII Volta La Marina Etapa de Vila Joiosa / Avenida Pianista Gonzalo Soriano rec -   reco
02-02-2013 15:00 SOCIAL (Inv) ONIL 8 KM / CRIndividual CC Ibense IV Interclub Vinalopo ONIL Cronoesclada a Canalis / Paraje Santana ONIL rec -   reco
27-01-2013 10:30 SOCIAL (Inv) JAVEA 78 KM / Carretera CC Javea XXVII Volta La Marina, VI Trofeo San Sebastia Patro de Xavia / Plaza Constitucion rec reco reco reco
26-01-2013 15:00 SOCIAL (Inv) ELDA 77 KM / Carretera CC Elda IV Interclub Vinalopo ELDA / Avenida de Ronda de Elda rec reco reco reco
20-01-2013 10:00 SOCIAL (Inv) ALTEA 65 KM / Carretera CC Altea XXVII Volta A la Marina ALTEA / Bar Herme en Altea La Vella rec reco reco reco
13-01-2013 10:00 SOCIAL (Inv) ONDARA 70 KM / Carretera CC Segaria II Trofeu Vila D'Ondara Serra Segaria (Volta La Marina)/ Bar Restaurant Plaça de Bous rec - - reco
h L PELOTO
Fecha LOCALIDAD P CLUB Gymkhana Inscr Gymk Clasif Inscr Linea Clasif. General Tras
1
Sabado 27 de Marzo 15:00
ALMORADI P CC ALMORADI PRESENTACION DE ESCUELAS - 145 l l
2
Domingo  11 de Abril 10:00
ELDA P CC ELDA PROMESAS 1 32 l 130 l  
3
 Domingo 18 de Abril 10:00
ONIL P CC ONIL PRINCIPIANTES 2 30 l 115 l l
4
Sabado 24 de Abril 17:00
VILAJOIOSA P CC AITANA ALEVINES 3 35 l 144 l  
5
Sabado 1 de Mayo 10:00
NOVELDA P CC NOVELDENSE INFANTILES 4 42 l 140 l l
6
Sabado  8 de Mayo 17:00
ALTEA P CC ALTEA PROMESAS 7 26 l 125 l  
7
Sabado 22 de Mayo 17:00
TORREVIEJA P PC TORREVIEJA PRINCIPIANTES 3 24 l 108 l l
8
Domingo 30 de Mayo 10:00
BENIDORM P CC SOL BENIDORM ALEVINES 5 34 l 125 l  
9
Domingo 6 de Junio 10:00 
NOVELDA P UC NOVELDA INFANTILES 6 42 l 125 l  
10
Domingo 13 de Junio 10:00
IBI P CC IBENSE PROMESAS 11 27 l 126 l l
11
Domingo 20 de Junio 10:00
NOVELDA P PC ATLCO MADRID PRINCIPIANTES 4 29 l 120 l l
12
Sabado 26 de Junio 17:00
CASTALLA P CC CASTALLA   ALEVINES 5 29 l 115 l  
13
Sabado 3 de Julio 18:00
SAX P CC SAX INFANTILES 6 38 l 106 l l
14
Miercoles 7 de Julio 11:00
DENIA P CC DENIA PROMESAS 3 20 l 134 l  
-
Domingo 11 de Julio 9:30 
AUTONOMICO - PROV. CASTELLON 5 p. 4     224 l lPDF
16
Domingo 18 de Julio 10:00 
PETRER P CC PACO LOPEZ PRINCIPIANTES 6 32 l 128 l  
17
Domingo 25 de Julio 10:00
VILLAFRANQUEZA P CC PALAMO ALEVINES 7 28 l 131 l l
18
Domingo 1 de Agosto 10:00
ALFAZ DEL PI P CC ALFAZ DEL PI INFANTILES 9 39 l 130 l l
19
Domingo 15 de Agosto 10:00
CALLOSA SEGURA P CC CALLOSINO PROMESAS 2 24   118 l  
20
Sabado 28 de Agosto 17:00
JAVEA P CC JAVEA PRINCIPIANTES 7 24   115 l l
21
Sabado 4 de Septiemb 09:00
VILLENA P CC ALTO VINALOPO NO HAY - - - 121 l l
22
Sabado 11 de Septiemb 17:00
SAN VICENTE P CC SAN VICENTE INFAN/ALE 10 70 l 130 l l
-
Domingo 19 de Septiemb 10:00
ALICANTE (Final) - FCCV NO HAY       146 l  
-
Domingo 26 de Septiemb 10:00
VALENCIA - FCCV NO HAY