escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
- - - 2004
NOTICIAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
- 2006 2007 2008
ESCUELAS 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
DESIGNACION 2017
2013 2014 2015 2016
2012 2011 2010 2009
2005 2006 2007 2008
-------

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2014
2015
2016
26-03-2017 10:00 SOCIAL Evolutiva PEDREGUER 71 KM / Carretera CC Pedreguer XXXI Volta a La Marina / Plaça dels Porxells    
26-03-2017 10:00 ESCUELAS BENISSA SC KM / Circuito CC Benissa XXXVIII Escuelas de Ciclismo de Benissa / Poligono Industrial La Pedrera    
25-26-03-2017 10:00 BMX ALCOY SC KM / Circuito BMX ALCOY COPA DE ESPAÑA BMX / Circuito Municipal de BMX -    
25-03-2017 15:30 SOCIAL Evolutiva NOVELDA 80 KM / Carretera UC Novelda IX Interclub Vinalopo 2017 / Bar Rotonda del Velodromo    
19-03-2017 10:00 CADETES Y FEMINAS BENEJAMA SC KM / Circuito CC Beneixama XXX Carrera de San Jose y III GP Internacional de la Dona / Calle Cervantes -    
18-03-2017 10:00 BMX ELCHE SC KM / Circuito UC Ilicitana Challenge BMX de la CV / Pista BMX Universidad Miguel Hernandez -    
18-03-2017 15:30 SOCIAL Evolutiva AGOST 85 KM / Carretera CC Agost IX Interclub Vinalopo 2017 / Bar Restaurante Nou Palacio    
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2015 Calendario 2015

!! Libro de memoria de 2015 ya disponible!!

Hoja de Inscripcion 2015

Listado de Escolares 2015

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR General Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 15 de Marzo 192 CC BENISSA no hay BENISSA
2 29 de Marzo 141 UC ALCOY PROM ALCOY
3 19 de Abril   CC SAN VICENTE PRINCIP ALICANTE    
4 26 de Abril   CC ORIOLANO PRINCIP ORIHUELA
5 3 de Mayo 158 NOVELDA ALEVIN NOVELDA
6 9 de Mayo   CC GUARDAMAR INFANTIL GUARDAMAR  
7 16 de Mayo   CC AITANA PROM VILA JOIOSA
8 23 de Mayo   CC ALMORADI PRINCI ALMORADI  
9 31 de Mayo   CC MAR ALACANT ALEVIN ALICANTE
10 6 de Junio   CC IBENSE INFANT IBENSE  
11 13 de Junio   CC SAN VICENTE PROMESAS Y ALEVINES SAN VICENTE
12 21 de Junio   CC ALTEA PRINCIPIANTES E INFANTILES ALTEA
- 28 de Junio AUT CC SAX AUTONO SAX  
13 4 de Julio   UC ILICITANA   ELCHE  
14 8 de Julio CAD CC DENIA princip DENIA
15 19 de Julio CAD SC SAN JUAN Alevines SAN JUAN  
16 22 de Julio   CC NOVELDENSE Infantiles NOVELDA
17 8 de Agosto CAD CC ALFAZ DEL PI Promesas ALFAZ DEL PI
18 15 de Agosto   CC CALLOSINO Principiantes CALLOSA SEGURA  
19 22 de Agosto CAD CC CASTALLA Alevines CASTALLA
20 29 de Agosto   CC JAVEA Infantiles JAVEA
  APLAZADA   CC SEGARIA 5 Primeros de cada ONDARA NO PUNT NO PUNT
- 13 Septiemb   FINAL PROVINCIAL (FCCV)   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

 

   

CC CASTALLA

CC MAR ALACANT

CC La VilaJoiosa

CC Altea

UC Ilicitana

CC Aitana

CC Noveldense

CC San Vicente

CC Sax

 

HOJA DE PARTICIPANTES EN SAX CAMPTO CV 2015:

ORDEN POR ESCUELAS ALFABETICO

COMPRIMIDA POR ESCUELAS CAT DORSAL

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.